Какая церковь отказалась от моск. Патриарх. Украинская православная церковь или православная церковь Украины?
svetlapanna• 19 января 2024
УПЦ это бывшая МП, ПЦУ это та,что сформирована после Томоса.Есть ещё и УПЦ КП,то Филарет
Светланка_Ланка• 19 января 2024
Розрізнити дуже легко: там, де з ряси стримить хвіст і ратиці, а на голові роги - то упц мп.
svetlapanna• 19 января 2024
Ответ дляБасина
Та не колишня... так і платять рпц... просто мп з назви прибрали, щоб народ не тригерити
Та да..Але й доказати нічого не докажеш..Кажуть,що вірні Україні та не спілкуються з масковією...Але де юрн все одно МП
Ответ дляsvetlapanna
Спасибо, они обязаны на входе писать?
svetlapanna• 19 января 2024
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Спасибо, они обязаны на входе писать?
На входе написано ПЦУ,или УПЦ.Да,таблички обычно есть.