Мы на ИВ-у меня увы нетмолока. Кушали Хуману пре. Колики замучили, что только не делали! я уже в панике, в истерике, нет сил смотреть на мучения ребенка!может дело в смеси? посоветуйте пожалуйста хорошую смесь
Ответ дляHJTYRJ
нутрилон а против коликов Бебинос мы пили, нам хорошо помогал
пьем, не помог
ievgenbatt• 21 февраля 2014
докармливала смесью НЕНИ на козьем молоке и давала бактерии Симбитер .Старайтесь восстановить грудное вскармливание,чаще прилаживайте к груди и больше пейте компот из сухофрукт
не меняйте смесь, если начали кушать хумане пре так и продолжайте, в любом случае колики после 3-х мес пройдут, а сменой смеси вы сорвете желудочек. И хумана очень хорошая смесь, на сегодняшний день одна из самых лучших. У меня трое деток, старший был на гв, а вот с младшими двойняшками пришлось в месяц перейти на ИВ, колики тоже были, сразу же начали хуману пре, потом плавно перешли на хумана 1, 2 и джуниор, сейчас год и уже закончили смесь, перешли на домашнее молоко и за весь год никаких проблем. А если сейчас вы начнете в хаосе перебирать смесями то ничего хорошего вас не ждет, а только срывы и еще больше проблем у ребенка. Мой совет, переждите месяц как минимум привыкания к смеси и все будет хорошо, и попробуйте лучше эспумизан или укропную воду добавлять в смесь но не в коем случае не меняйте.
Ответ дляzosy
и еще, какой водичкой вы пользуетесь? попробуйте больше воды делать, например на ложку смеси (30грамм -50грамм воды) и еще раз повторю,детки все проходят через колики от смеси это не зависит.
обычной кипяченой. спасибо. эспумизан ничего хорошего ктоме запоров не принес. бебинос тожеэффекта ноль. неужели это у всех так детки мучается?! мы после кормления так плачем и тужимся что смесь из носа бывает вытекает
и еще, есть у хуманы антиколики смесь, попробуйте ее, возможно у вашего ребеночка особо чуствительый желужок я думаю что ему она поможет, тем более что это одна и та же фирма поэтому переход на нее с хуманы пре не будет проблематичный, вот ссылка там есть и магазин, я всегда заказывала у них в интернет магазине так как не везде есть она в продаже.
Ответ дляzosy
спссибо Вам огромное! только сама подумала о ней!!! просто в интернете особо хороших отзывов о ней не видела
Наталия Попович• 21 февраля 2014
Ответ дляmargaritam
пьем, не помог
попробуйте инфакол, мне с 3-м очень помог!! Газики прям через 2-5 минуток выходить начинали все!
Ответ дляmargaritam
это абсолютно нормально, я так же как и вы паниковала, так как такого не было со старшим, сисю дал и все в порядке,хотя колики и на гв тоже до 3-х мес были. Ну а с девочками по началу как раз тоже с месяца когда стала давать смесь после кормления тужились, ножки поджимали, плакали, и обратно выливалась через нос и переедали ее (хотя делала все по правилам) а потом все в три месяца как рукой сняло, это просто особенность детского организма - почитайте в инете много есть иформации. Самое эфективное, выкладывайте почаще на животик перед кормлением, делайте масажик животика, сгинайте ножки, тепленькое полотеничко на животик когда тужится
Ответ дляНаталия Попович
мы очень хорошо и много пукаем сами. пукаем и плачем