миссАрфография• 21 января 2024

Хто остаточно переїхав за кордон?

Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів: 798
381 (47.74%) Р-т
290 (36.34%) Не вчать
92 (11.53%) Вчать вдома
35 (4.39%) Курси/репетитор
Миззери• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
И даже там ему страшно? Печаль.
Удалено администрацией...

Яичница с беконом• 21 января 2024
Ответ дляСоображалочка
А зачем они это делают интересно
Потому что Европе нужны украинские грамотные, культурные, образованные и трудолюбивые беженцы из Украины. Европа стареет, плюс посмотрите сколько у них больных детей. И тут мы им как палочка выручалочка разбавить кровь.
Сейчас все страны подтянутся.
И это прекрасно
Я пані прохана...• 21 января 2024
Ответ дляМиззери
Напугали) очень страшно
Удалено администрацией...
Соображалочка• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Сейчас все страны подтянутся.
И это прекрасно
Я не говорю, что плохо
Просто ищу какой то подвох
Интересно
Про больных детей не знала
Миззери• 21 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Удалено администрацией...
Однозначно• 21 января 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Однозначно• 21 января 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Успокаивайте себя, успокаивайте)))

Я пані прохана...• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Гюльчитай открой личико😃
Миззери• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Я пані прохана...• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Успокаивайте себя, успокаивайте)))
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Робочий титр , релокейт
Мій вчиться в ліцензованій українській школі закордоном, по затвердженій програмі МОН
ИзЮмрудная• 21 января 2024
Мои дети не учат. Младший ребёнок вообще никогда украинский язык не слышал. У старшего было 3 урока украинского в неделю.
Дома говорят и читают на русском.

Это будет перебор. В школе изучают два языка , дома говорят и читают на третьем. И ещё изучать четвёртый, у маленького ребёнка в голове будет каша.
Эскиз бесконечности• 21 января 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Дома говорят и читают на русском.

А в школе на каком говорят и читают?
ИзЮмрудная• 21 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А в школе на каком говорят и читают?
Сейчас живём в Польше, на польском.
автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мені документи не потрібні , якщо вчити, то лише для себе
Эскиз бесконечности• 21 января 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Сейчас живём в Польше, на польском.
Сколько ждете?)))
ИзЮмрудная• 21 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сколько ждете?)))
т9.
Живём тут от начала войны.
Эскиз бесконечности• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Тобто все інше він добре знає на мові країни, в якій ви знаходитесь? Вас турбує тільки його знання української?
Кундалина• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Автор, ну ви ж типові закордонні патріоти, судячи з усього? То треба вчити звичайно
Патриотизм к месту проживания вообще никакого отношения не имеет, зарубите себе это на носу уже

автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так, він тут пішов в садок і цього року в школу, все почав вчити з нуля, вчитися дуже добре
Манкоголік• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Ну то у вас нема. А 90% плануючих залишитись другий рік на соціалці)
ви так впевнена за всіх? Звідки такі глибокі знання? В країні мого перебування нема соціалу, нема виплат. По питанню, дитина читає та пише українською, вертатись плануємо, після війни.
ИзЮмрудная• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Какие ещё 90 % ?
Я в Польше от начала войны, и только первые три месяца жила на социальном жилье . Всё знакомые аналогично.
Кундалина• 21 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я про детские площадки писала
В школу пойдет, там уже ваше мнение никто спрашивать не будет. Будет учить, как и положено
Белочкой зови• 21 января 2024
Доньці 6, вже читає, пише і розмовляє мовою країни, в якій живемо. Але вдома змалечку читаємо українські казки і вже трішки читає українською, також потроху вчиться писати українською. Це без додаткових зусиль з мого боку.
Блакитна устриця• 21 января 2024
Ответ дляВитворунка
Я, и мои подруги остаются в разных странах уже точно.
А різні страни про це знають?
Smusish• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Сейчас все страны подтянутся.
И это прекрасно
Европа не то что стареет, она уже состарилась давным давно!!!! Застряла лет на 30 назад и развиваться не хочет! Образ жизни старика , который не выходит из дома никуда , потому что ему уже не интересно.
Кто был в Китае тот поймёт, насколько Европа отстала.
Я пані прохана...• 21 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
А різні страни про це знають?
Если человек говорит, что остается, значит он уже знает, как это сделать. И до войны люди успешно интегрировались в разных странах, что сейчас говорить..
Леди_на_драндулете• 21 января 2024
Ответ дляКундалина
Так я же не против, наоборот, считаю обязательно надо знать гос язык страны в которой живёшь.
gdsN• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
а яка країна?
автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляSmusish
В Китаї не була, але порівняно з Україною - Європа дуже активний турист , навіть у 80+