миссАрфография• 21 января 2024

Хто остаточно переїхав за кордон?

Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів: 798
381 (47.74%) Р-т
290 (36.34%) Не вчать
92 (11.53%) Вчать вдома
35 (4.39%) Курси/репетитор
ИзЮмрудная• 21 января 2024
Ответ дляКундалина
В школу пойдет, там уже ваше мнение никто спрашивать не будет. Будет учить, как и положено
Может в частную пойдёт.
Мой ребёнок, на момент начала войны, учился в государственной школе в русском классе , украинский изучали как дополнительный язык.

Smusish• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
В Китаї не була, але порівняно з Україною - Європа дуже активний турист , навіть у 80+
Мова не про турист -пенсіонерів, та їх подорожі, а про в цілому спосіб життя європейців, діджиталізацію. Оцю відсталість, бюрократію, чекання. Одним словом ніфіга робити не хотять, нікуди не спішать , нудний спосіб життя у всьому. Поки вони споять та назначають рандеву, китайці ’ всередині планеты всей’ и так у всьому. Інший ритм у всьому.
автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляSmusish
Та ніби все те саме можна зробити онлайн , а на спішать це добре, мені такий ритм життя і роботи теж підходить, є більше часу для відпочинку
Репетиторша• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Ніколи не вважала себе патріотом , саме визначення цього слова суперечить моїм принципам, але питання не про це
прямо таки противоречит... А какие у вас принципы?
Свезло так свезло• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Удалено администрацией...
Smusish• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Але суть в тому, що всі розвиваються, а вони як зробили ривок розвитку років 30 тому так і сидять там. Воно вже не актуально, а вони не роблять нічого, не хотять .
автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляРепетиторша
Для мене мої інтереси та інтереси моєї сім´ї вище, ніж інтереси будь-якої держави, тому патріотом себе назвати не можу.

автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляSmusish
Це не так, все максимально оцифровується і автоматизується
Smusish• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Вам немає з чим зрівняти просто.
автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляSmusish
Вам немає з чим зрівняти просто.
З Україною можу порівняти , в Азію не планую їхати
Залізна тьотя• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Остаточно-це поки не знімуть соціал?
Це такі хто подався саме на біженство а не на захист. Знаю таких чуваків.
90x60x90• 21 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Но я думаю, что мало у кого из украинских беженцев такой вариант. У большинства временная защита. И скорей всего всех вернут обратно после войны.
Куда вернут людей которые проживут 5+ лет, которые интегрируются, выучат язык, будут работать и платить налоги, у которых дети будут учиться несколько лет в школах или позаканчивают их? К тому времени как война закончится у большинства уже основание для гражданства будет
Репетиторша• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
а,
ну то да, вы не патриот,
только причем тут ’визначення цього слова суперечить моїм принципам’))
автор миссАрфография • 21 января 2024
Ответ дляРепетиторша
а,
ну то да, вы не патриот,
Бо визначення слова патріот якраз про жертви і пріоритети заради держави
Пез Году Неделя• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Германия уже объявила о двойном гражданстве и выдаче своего паспорта по ускоренному режиму. Сейчас вся Европа подтянется.
Главное сделан первый шаг.
Вернутся единицы в Украину
К сожалению,но этг именно так.Особенно относительно Германии
90x60x90• 21 января 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Почему, к сожалению?
Потребую апгрейду• 21 января 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Может в частную пойдёт.
Божжжжеееее, а таке ще в нас було? З якої ви області?
Кусачая Я• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Главное сделан первый шаг.
Вернутся единицы в Украину
Вы хоть условия почитайте при которых Германия даст свое гражданство, 90% наших под них не попадают и не подпадут.
Пез Году Неделя• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что Европе нужны украинские грамотные, культурные, образованные и трудолюбивые беженцы из Украины. Европа стареет, плюс посмотрите сколько у них больных детей. И тут мы им как палочка выручалочка разбавить кровь.
Сейчас все страны подтянутся.
И это прекрасно
Віцепрезидент Єврокомісії Маргаритіс Шинас повідомляв, що понад 1 млн вимушених переселенців з України змогли знайти роботу в країнах ЄС. Європа може бути зацікавлена не віддавати нам цих людей, особливо людей з освітою, особливо з фаховими навичками, знаннями, дипломами. Українець – кваліфікований працівник, який легко інтегрується і не відрізняється від місцевого населення. Через певну кількість місяців і років люди отримують освіту, вчать мову. Шукачі тимчасового прихистку всі вчать мову, навіть ті, які в Україні не могли вивчити українську.

Водійка хімарса• 21 января 2024
Ответ дляЛамборджини
Ооо, мой старший так же, говорит-ты как хочешь, а я остаюсь)))
Какой мудрый ребенок)
Пез Году Неделя• 21 января 2024
Ответ для90x60x90
Почему, к сожалению?
Потому что для Украины это скорее ’-’,чем ’+’
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Главное сделан первый шаг.
Вернутся единицы в Украину
В Україну вже повернулися мільйони людей.
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляБулькаю
Коли ж тут зрозуміють, що соціал а вистачає на мінімальні витрати, їжа, проїзд
Все
Тут це розуміють. Це ті , хто хотять щоб їм ’зовідували’, певний соціальний прошарок, намагається пил в очі пустити тим соціалом.
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляВитворунка
Удалено администрацией...
То просто констатація факту, але декому дуже б хотілося, щоб то була жаба.
Без комплексів• 21 января 2024
Ответ дляSmusish
Вам немає з чим зрівняти просто.
Ну как бы есть с чем сравнить. В наш украинский собес приходишь, в автомате берешь талон и сиди жди в очереди. У них в Германии - берешь термин в ратхаус онлайн, приходишь на свое время; или в джоб - все общение с бераторами по имейлу, фото документов подгружаю в спец.приложение. К гаишникам два варианта: онлайн термин или талон из автомата.
Интернет-банк опционально ничем не хуже наших. А ещё у них автомат для приема мелочи и автомат для выдачи мелочи, а не так как у нас: бабуля всю жизнь эту мелочь собирала, кассир вручную эту банку пересчитывает, а вся очередь при этом глаза подкатывает.
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Мой родной русский. Если бы сейчас у меня был маленький ребёнок, то конечно русский я бы ему забыть не дала. Т.к. мой ребёнок уже взрослый, то знает и русский в совершенстве и украинский. Не забудет уже. Но зачем ему укр язык ? Если он живёт в Европе и владеет 3 европейскими языками ? Украинский просто знает и знает, в школе преподавали. Как и мне.
Типичные кривляния , типичной советчицы :)) На каком уровне ваш ребёнок ’ владеет’ тремя языками, что уже и украинский не поместится? Знает по паре фраз из каждого языка? :)
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляМиззери
Предчувствую что по теме ответят 1 процент и куча комментов будет «вот закончат выплаты и выгонят вас из страны»
Вы сами часто заходите в темы и пишите не по сабжу :)) И агрессируете на ровном месте.
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Удалено администрацией...
Я сама много раз видела от этого юзера недалёкое хамство на пустом месте. И нервы там надо давно лечить.
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Вы очень точно описали себя , вот и не квакайте :)
Дайте вподобайок• 21 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Гюльчитай открой личико😃
А вы почему с закрытым личиком пишите :)?