А що таке?• 21 января 2024
Каким именем крестят Игоря?
Как будет Игорь во крещении?
Фима Собак• 21 января 2024
Так и крестят Игорем, есть такое имя в церковном календаре. Либо именем того святого,в день которого произошло Крещение
Мама Карло• 21 января 2024
Так и крестят Игорем. Если только родители сами не выбирают другое церковное имя
Отжигающая• 21 января 2024
Крестят Игорем, в честь святого князя Игоря Киевского и Черниговского, есть такой святой, почитайте о нем
Н@Диете• 21 января 2024
Игоря крестили Георгием.
Тоже было странно.
А еще страннее когда Владу батюшка покрестил Калерией.
Тоже было странно.
Жинси на дитину• 21 января 2024
Автор, для вас крещение - модный ритуал и #ачтолюдискажут, поэтому как ребенок будете во крещение #какаяразница
Кто там ставит 🤦♀️? Люди,вхожие в храм, такие элементарные вопросы не задают
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ дляН@Диете
Игоря крестили Георгием.
Тоже было странно.
Странно, конечно, учитывая наличие святого Игоря. По поводу Влады, то некоторые священники крестят в честь Владислава Сербского а некоторые считают неправильным крестить девочку в честь святого-мужчины. Но странно, что с родителями это не обсуждается, обычно берут или святого, чей день памяти недалеко от дня рождения, или с похожим именем
Н@Диете• 21 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
С Владой вообще в свидетельстве о крещении записали как (вот дословно) - Валерия-Калерия.
Причем тут Валерия-Калерия и почему 2 имени.
Дон Пэдро• 21 января 2024
Ответ дляН@Диете
У нас племянницу Алину покрестили Дарьей) прям одно и то же 😂
Дон Пэдро• 21 января 2024
Ответ дляН@Диете
Может рождена в день святой Калерии а на современный лад называют Валерией
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ дляН@Диете
Я бы предположила, что Валерию написали, как имя современный вариант Калерии. Получилась, как логическая цепочка Влада-Валерия (типа похожее имя)- Карелия (имя Валерии в крещении). Ну не знаю мне как-то вариант с Владиславом Сербским больше нравится
Н@Диете• 21 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Погуглила даже, день Калерии 20 июня.
Влада рождена в ноябре
Крестили в сентябре.
Чем руководствовался батюшка, теперь совсем непонятно)))
Влада рождена в ноябре
Крестили в сентябре.
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ дляН@Диете
Погуглила даже, день Калерии 20 июня.
Влада рождена в ноябре
Крестили в сентябре.
Влада рождена в ноябре
Крестили в сентябре.
Ну мне кажется, что сходством. Имя Валерия показалось ему наиболее похожим на Владу
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Может около дня рождения, 8го дня после рождения или дня крещения был день памяти Дарьи, как вариант
Астановитесь• 21 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
В святцах нет имени Алина. Поэтому священник выбрал другое. Имя, которое дают ребенку при крещении, не обязательно должно быть похожим на то, которым он назван
А що таке?
• 21 января 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Люди, вхожие в храм, не судят людей, как Вы
Жерица ночи• 21 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
У мене подруга Аліна, похрещена вона як Ангеліна. А в подруги є донька Олександра, і вона простила похрестити Іриною (на честь сестри). Думаю, це треба до хрестин узгоджувати зі священником, розпитувати.
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ дляАстановитесь
Так никто ж не спорит, что Алины нет, вопрос, по какой логике именно Дарья а не Алла, к примеру или вот выше Ангелина. Вообще идеально
Жерица ночи• 21 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Думаю, це треба узгоджувати, якщо батькам є різниця. Як нема, тоді святий отець вибирає найближчої святої. Наприклад, княгиню Ольгу хрестили Оленою. Імена несхожі, хоча це й немає різниці, якщо нема протестів. Тому батькам варто уточнити (якщо батькам значення є).
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
Найближчої або зі схожим, на думку священника ім´ям. Там вище був приклад з Владою. Що реально з літа до листопада жодної жінки святої? Але так, погоджусь, треба питати священника і обговорювати
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Якщо хрестити у греко-католицизм, то буде те ім´я, що ви придумали.
Не хочу вас розчаровувати але в умовах задачі Ігор, він так само Ігор і в православ´ї. Про зміну віри лише для того, щоб співпадало ім´я, навіть коментувати не буду. То порівняння незрівняного.