Трактор Віка• Изменено 21 января 2024

К теме о детях и бедности, про соседей)

Живу в новострое 10 лет, мне 29, квартира подаренная родителями 50 кв, уже давно собрала с мужем на бОльшую или дом, но в данной ситуации про какие покупки идет речь!?

Есть соседи 40+, с самого начала живут в самой маленькой планировке - 35 кв. И за это время родили 2х, деткам 5 и 7. Мужик вечно недовольный, постоянно какие-то разборки устраивает со всем подъездом, консьержами, в общем длинном коридоре сначала стояли их коляски, теперь самокаты с велосипедами.
Но самое главное, что при удобном случае спрашивают, а когда вы деток, пора бы уже, вот у нас уже двое..
Это что, пример того, что мы злые недовольные, теперь и вам пора!? Не понимаю, как можно жить с двумя детьми в 35 кв, 5 лет (с учетом возраста младшего), еще и осуждать тех, кто не рожает
Весёлая морковка• 21 января 2024
Авторко в свої 29 певно виглядає на 40+, як оті сусіди.Ось вони й переживають, що дітей ще не має:)

Тень льва• 21 января 2024
Понимаете, дело в том, что ваши 50 м2 для других лиц, как обувная коробка.
Викачую яйцями• 21 января 2024
Ответ длядолой_лама
У вас и квартира в селе была?
Квартира у місті, дім у передмісті
А що вас так зацікавило?
Мэри Попкинс• 21 января 2024
Ответ дляЯ натуралка
У нас напротив такие же соседи, сначала по соседски заходили и сразу ого какая квартира у вас в два раза больше и вы только вдвоём?! Деток срочно нужно вот у вас и комната отдельная!
Это способ жизни такой, нарожать в тесноту и им нормально, не обращайте внимания. И конечно коридор перед квартирой заставлен всем чем только можно
Это как- «по-соседски заходили»? Я со всеми соседями в хороших отношениях, но чтоб мы заходили друг к другу, а тем более беседы такие вели
Карусель-весель• 21 января 2024
Ответ дляКров з молоком
Не принимайте дальше. Зачем Вы это на форум вынесли? Чтоб мужика обгадить?
Чтобы ей на форуме подтвердили, что она всё правильно делает и правильно думает))))
Одобрение ей надо
долой_лама• 21 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Квартира у місті, дім у передмісті
А що вас так зацікавило?
Ничего.
Уравнобешенная• 21 января 2024
Ну так соседи правы, поэтому вас и кроет. Время летит быстро, детей нет, вы сами это понимаете, вот и задевает вас правда. То что эту правду озвучивают бедные соседи с маленькой квартиры, ну это ж не мешает правде быть правдой.

долой_лама• 21 января 2024
Ответ дляУравнобешенная
Для соседей тоже время летит. А они живут в кладовке.
Карусель-весель• 21 января 2024
Ответ дляБалаболка
Коляски и самокаты в тамбур выставляют и те, у кого двушка
Та что там за двушки говорить) у меня трёшка 170 квадратов и я в своём тамбуре даже специальный шкаф сделала для самокатов и велосипедов)
Апофиозная• 21 января 2024
Ответ дляУравнобешенная
Это их дело куда летит ее время? У меня тоже такая есть соседка, вечно недовольна была что я до войны по Дубаям и Мальдивам, спортивным залам, пора уже рожать, а не вот это вот все. А у самой двое сыновей в разводах. Та еще советчица.
автор Трактор Віка • 21 января 2024
Ответ дляТень льва
Понимаю)
Знаете вдвоем ок, для детей и хочу расширять.
Планировали 80-90. Для семьи с одним ребенком достаточно.
Я натуралка• 21 января 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Когда только сдали дом и сделали ремонты, то вроде пытались подружиться, но после пары раз таких гостей и подобных бестакных бесед я подумала что ну его нафиг
Я натуралка• 21 января 2024
Ответ дляУравнобешенная
Да, время летит а из достижений только дети в крохотной квартирке
Уравнобешенная• 21 января 2024
Ответ длядолой_лама
Автор тоже может соседям сказать, что они скоро новую большую квартиру или дом купят, а как же вы бедные с двумя детьми ютитесь в комнатухе своей. Но не факт что это их заденет, так как автора задело.
автор Трактор Віка • 21 января 2024
Ответ дляУравнобешенная
Сочувствую, что все ваши желания заканчиваются на том чтобы иметь детей
Зубачистка• 21 января 2024
Ответ дляПодмигашка
Так а что им ещё спрашивать?
Своих обратно уже не засунут же 😁
Сделали по залёту, аборт ’страшно и дорого’, родили абы родить, такое... Как 90 % населения
Другой жизни, комфортной и лёгкой, они не знают, потому и хотят, чтобы другие так же жили )
Тут всё просто
Просто про себя пожалеть и с улыбкой молча пройти 😏
Может и так, но автора зацепило, поэтому она и тему создала. Вместо того чтобы его пожалеть, она пожалела себя
Уравнобешенная• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
А речь разве обо мне?)
Зубачистка• 21 января 2024
Ответ дляКарусель-весель
Одобрение ей надо
А чего ж не уверена она в своем решении?
Уравнобешенная• 21 января 2024
Ответ дляАпофиозная
Конечно это не их дело и автор тоже может их поставить на место. Но суть не в этом)

Карусель-весель• 21 января 2024
Ответ дляЗубачистка
Да разве ж она признается)))
Легче соседа помоями поливать, чем о себе подумать.
Астоновитесь!• 21 января 2024
Тю. А чому ви вважаєте, що він злий через дітей чи через маленьку квартиру? Типу зараз просто нема інших причин для паганого настрою. Може, це ви на дітях зациклені, а він так, за звичкою питає?
Я натуралка• 21 января 2024
Ответ дляУравнобешенная
Такие озабоченые отсутствием чужих детей, воспринимают попытки поставить их на место за их хамство, как то, что они попали в точку и автор там плачет ночами в подушку и уже вся обзавидовалась. И никак иначе.
автор Трактор Віка • 21 января 2024
К слову о том, что многие с детьми пишут - отстаньте от нас, сколько хотим столько и рожаем
То и будьте добры отстаньте от тех, кто не рожает
Нам ваше «счастье» не нужно. Сытый голодного не поймет

Ну и в целом я негативно отношусь когда без средств и возможностей рожают, потому что надо, возраст, принято…
Кракадэ• 21 января 2024
Так а чем сосед вечно недовольный? Может, консьержка плохо свои обязанности выполняет, или соседи паркуются на газонах, или рисует кто-то в лифте. У меня есть такой знакомый, его соседи недолюбливают за его слишком активную позицию, но благодаря ему и крыша в доме перекрыта была, и зелёная зона облагорожена, и ещё куча по мелочам. И маленькая квартира и дети вообще не при чём могут быть
Карусель-весель• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка

Ото Вас расколбасило))) всем пофиг на Вас и Ваших детей) чувак просто не знает о чём с Вами потрепаться пока в лифте едет. Он недотепа. А почему Вы на это обращаете внимание, только Вам понятно)))
Простите уже себя за то, что живёте в родителями созданной квартире и ничего до 29 пока не создали. У Вас впереди вся жизнь. Ещё всё что хотите, успеете создать.)))
Астоновитесь!• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка

Отож. Люди постійно лізуть один до одного з різними питаннями, які не завжди приємні і іноді особисті кордони порушують. Все залежить від того, як ви ці питання сприймаєте. Якщо вам по барабану ситуація, навіть уваги не звернете. А вас он як розковбасило)) Тож так, чувак таки попав у ціль, проблемка для вас болюча
автор Трактор Віка • 21 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Хай буде по вашому)
Мені все одно
Як дратували такі люди так і будуть дратувати
Дітей народити - це не виховати, та і взагалі не велике досягнення
Я натуралка• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка

Автор, пристают как раз те у кого проблемы и жизнь не задалась. У меня много знакомых и колег которых моя бездетность не напрягает. С некоторыми я даже езжу вместе в отпуск с их детьми и всем норм. Но есть персонажи у которых полный провал по жизни но зато хоть дети. У меня таких трое - упоминаемые мною соседи которые немножко позавидовали что у нас квартира большая, мамочка троих детей которая вечно без денег и замоталась между работой и решением детских проблем и коллега мужа которому нужно работать удалённо из однокомнатной где он, дочка и жена с мамой. У кого проблемы решены тем по-фи-гу
Ангел-предохранитель• 21 января 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Я прям представила этого, утомленного жизнью в платяном шкафу, мужика, беспокоящегося, когда у соседей детки пойдут 😅
Чтоб отобрать у него квадраты в общем коридоре)) хотя, хотя. Может, он потому и хочет конкуренцию. Всегда будет повод для срача за место для самоката
Карусель-весель• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Хай буде по вашому)
Мені все одно
Вот и молодец!
Когда не можете что-то осилить, убедить себя что оно Вам не нужно, тоже работает.