Реверанс• 21 января 2024

Вариант решения проблемы между Укрпочтой и ОЛХ

Отказались на почте от посылки.
По возвращению домой стоит статус закинчено успишно.
Позвонили начальнику почты извинилась сказала,что ошибочно отметила оператор.
Написали на ФБ Укрпочты там зафиксировали звернення с номером.
Что еще можно сделать и кто теперь компенсирует снятые с карты деньги?
Nastja-70• 21 января 2024
Пишите модераторам олх. У них договор с почтой, пусть регулируют.

Nastja-70• 21 января 2024
Начальник почты как видит решение ?
Идите, пишите заявление на почту с регистрацией Вашего заявления.
автор Реверанс • 21 января 2024
Ответ дляNastja-70
Начальник почты как видит решение ?
Уже на горячей линии зафиксировали вместе с фото разбитого.
Начальник предложил решать с ОЛХ.
ОЛХ ответили что деньги отправителем уже получены и ничего сделать нельзя
Фернанда• 21 января 2024
Ответ дляРеверанс
Начальник предложил решать с ОЛХ.
капец, вот так и связывайся с этой сраной УП((
Nastja-70• 21 января 2024
Ответ дляРеверанс
Начальник предложил решать с ОЛХ.
Лихо начальник перевел стрелки на олх.
ОЛХ ничего не сделает. Все работает автоматически по статусу.
Добивайтесь возврата денег почтой.
Lis87• 21 января 2024
Я вирішувала питання з продавцем, мені попався порядний.
Nastja-70• 21 января 2024
Ответ дляРеверанс
Начальник предложил решать с ОЛХ.
Вот просто интересно, что Вы заказали что разбилось.
Не могу понять продавцов, отравляющих такой товар почтой.

Новая почта такой товар упаковывают сама. Только тогда они несут ответственность.
Nastja-70• 21 января 2024
Ответ дляLis87
Здесь уже битое.
автор Реверанс • 21 января 2024
Ответ дляФернанда
Никогда не думала,что вообще никто ни за что не отвечает.
Один раз отказ и все тогда нормально прошло

Фернанда• 21 января 2024
Ответ дляРеверанс
высылайте олх УП при сумме не более чем, например 100-150 грн, когда связываетесь с УП нужно быть готовой, что потеряете и деньги, и посылку, поэтому я с УП только до суммы 150 грн, а дальше только НП. У меня пару лет назад УП потеряли посылку, с реальной оценкой, причем небольшой-100 грн, все нервы вытрепали, но деньги так и не вернули((
Милабуга• 21 января 2024
Ответ дляNastja-70

... и так же разбивает. Наивная вы, не приходилось потому что.
Nastja-70• 21 января 2024
Ответ дляМилабуга
Зачем такое заказывать?
Я как то отправляла сервиз, покупатель упросил. Упаковывала под четким руководством покупателя, все риски на то, что не дойдёт целым взял на себя покупатель. Не взял бы, я бы и не отправила.
Одно блюдце было разбито.
автор Реверанс • 21 января 2024
Ответ дляNastja-70
Зачем такое заказывать?
Одно блюдце было разбито.
Сейчас вопрос как взыскать деньги с этого горе-оператора?
Марина-10• 21 января 2024
У меня было наоборот, покупатель забрал товар, а на почте отметили отказ, покупатель попался порядочный - вернул всю сумму на карту. А вам наверное нужно решать проблему с укр почтой, писать заявление на имя директора укр. Почты( Смелянского), только тогда они начнут шевелиться
Nastja-70• 21 января 2024
Ответ дляРеверанс
Идите на почту, пишите заявление и регистрируйте.
У Вас есть какая то бумажка на руках, что Вы не забрали товар, отказ из-за битого товара. Это Ваше доказательство, что посылка не получена.
Nastja-70• 21 января 2024
Вы претензию почте писали при получении ???
Lady luck21• 21 января 2024
У меня покупатель отказался от посылки. Ни посылки , ни денег... 100 грн, слава богу, теперь уп никогда!!!!!
vlad-svs• 21 января 2024
Ответ дляNastja-70
Укрпочта не маркирует хрупкие грузы и не компенсирует стоимость боя.
Но при этом я не вижу, чтобы Укрпочта относилась к посылкам менее бережно, чем Новая почта. Это я утверждаю, как человек получивший сотни и отправивший тысячи посылок с хрупкими грузами. Естественно, упаковка должна быть нормальной.
аллюсик• 22 января 2024
Ответ дляРеверанс
Начальник предложил решать с ОЛХ.
Я була у ролі відправника. Покупець відмовився від посилки, а мені зарахували гроші як за успішну угоду. То я сама повернула гроші покупцеві на картку. Такий варіант як бажаний схвалив менеджер підтримки олх, бо, як я зрозуміла, по-іншому довго й нудно вирішувати питання. Що Ваш продавець каже?

автор Реверанс • 22 января 2024
Ответ дляаллюсик
Посилка розбита і йому не потрібна.Поки що так
ШУЗ PLUS• 23 января 2024
Ответ дляРеверанс
Начальник предложил решать с ОЛХ.
у мене була така сама ситуація. Олх і Укрпошта нічого не зроблять і не можуть по функціоналу. Добре, що я домовилась про повернення коштів на карту з людиною
ШУЗ PLUS• 23 января 2024
Ответ дляРеверанс
це все ускладнює( тоді гроші вам навряд чи повернуть. Пишіть на Укрпошту претензію. Але, якщо чесно, шансів мало(
lara75• 25 января 2024
По теме: у меня забрали посылку, а статус по ошибке поставили ’отказ’.
Покупатель выслала деньги.

Не по теме: где сейчас посмотреть колич-во оставшихся объявлений в одежде-обуви? Раньше я на ноуте-компе видела. Сейчас не вижу:(