Розумна Губка• 21 января 2024
Помгите отучить ребёнка грызть ногти.
Девочка 14 лет.
Розумна Губка
• 21 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Маникюр с гель-лаком
Нет ,снимает уже прошли
Розумна Губка
• 21 января 2024
Ответ дляДинамоКит
ніяк. це нерви. Моя така сама. Як тільки посварю її- нігтів не має
Она просто сидит и все ок и грызёт и кожу тоже
Козачка• 21 января 2024
Маникюр. Плюс корректировать тревожность, какая-то йога, разговоры по душам, а то перейдет на что то другое
Соображалочка• 21 января 2024
Ви маєте усвідомити, що це не просто погана звичка, це дитина таким чином заспокоюється. Треба прибрати фактор стресу, звісно якщо це можливо.
А так зробити гель-лак на коротку довжину
Козачка• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Тогда психолог
Альдебаран• 21 января 2024
У меня мальчик 15 лет грызет. А на ногах еще и обрывает, стараюсь проследить, чтобы были обрезаны так, чтобы не было чего грызть.
Гель лак очень интересно сдирается, оторваться невозможно. Не советую
Розумна Губка
• 21 января 2024
Ответ дляАльдебаран
Ноги тоже
ДинамоКит• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
ищите причину... не может быть бессимптомно. моя просто озвучивает все свои недовольства
Альдебаран• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Ноги тоже
Я говорю своему, что еще раз увижу, зеленкой намажу.
Еще терпеть не может, когда я сама ему обрезать хочу те ногти.
220В• 21 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Маникюр с гель-лаком
Сейчас Вас насмешу), но у нас это реально сработало.
Сыну 10. Платили сначала за каждый день когда он смог не грызть ногти. Затем перешли на оплату отросших))) Обрезала ему ногти раз в неделю и за каждый платила.
Было это год назад. Справились 🙂
Но этот способ, не сработал бы с другим сыном. К деньгам он равнодушен.
Было это год назад. Справились 🙂
Харчовий тріль• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Дело ж не в ногтях. Даже если вы найдете способ, что б она их грызла, она начнет вредить себе как нибудь по другому.Тут без врача вам будет сложно. Только искать причину невроза и устранять её. Не затягивайте с лечением.
Комиссия50%• 21 января 2024
В аптеках є лак некусайка він прозорий але в контакті зі слиною стає гірким що капець.
Розумна Губка
• 21 января 2024
Ответ дляДинамоКит
У неё началось как мы 5 лет евзад уехали в другую страну .
Розумна Губка
• 21 января 2024
Ответ для220В
Было это год назад. Справились 🙂
Деньги ей не нужны. С ней этот не сработает
220В• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Думаете, Вашей дочери вообще ничего не нужно? Или Вы просто не знаете чем её можно увлечь?
Дівчина заглядєніє• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Можливо, спортивні навантаження трохи полегшать проблему. Гель лак інколи теж допомагає, але не до кінця, імені його дуже сильно укріплюють. Сама роблю це вже 47 років, інколи більше, інколи менше . Пробувала різне, не допомагає. Інколи наче все нор, чи хтось раптово подзвонив, чи фільм страшний - все, з початку.
ДинамоКит• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
поговорите со своим ребёнком. У них такое в голове творится- это капец. Волшебного врача к сожалению нет(((
220В• 21 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Ого… ну Вы затянули((( 5 лет это большой срок в её возрасте(
Девочке явно нужна помощь взрослых.
Некомильфо• 21 января 2024
Коли моя донька перестала гризти нігті, то взялася смикати шви на одязі. Тепер футболки з розпущеними швами на манжетах, худі. Дома й труси розпускає по швах.
Козачка• 21 января 2024
Дочка грызла лет с 10. Красили горький лак. Но самое главное это выяснять причину тревоги и вырабатывать стрессоустойчивость, нам помог способ Делай то, чего боишься. Ходила в модельную школу, там уроки актерского мастерства, постановки, дефиле. делала доклады в школе, хотя боялась публичных выступлений. Боялась танцевать при других, отправились на танцы , причем бальные, с партнёром и ТП. И контакт, доверие, чтоб она всегда была уверена, что может в семье все рассказать и получить поддержку . Вы сами почитайте что то про подростков, вам нужно как бы стать домашним психологом
Ло Шарик• 21 января 2024
Моя гризла кілька років, я і просила, і сварилась, але все одно -пообіцяє, пару днів і знов. Почала їй робити гельлак неапаратний (я сама собі покриваю), кілька разів по тижню відносила, а зараз сама відрощує і фарбує, дизайни видумує.