Шопингмонстр• 21 января 2024

Психологические концепции

Какая психологическая идея, концепция сыграла важную роль в улучшении вашей жизни?
Весела моль• 21 января 2024
Мне никто ничего не должен
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляВесела моль
Мне никто ничего не должен
Даже если вы договорились с кем-то о чем-то ?
Весела моль• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Даже тогда, глобально. Это означает, что в своих решениях нужно учитывать, что мои интересы на первом месте только для меня и продумывать разные варианты.
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляВесела моль
Ну это скорее установка ’никому нельзя доверять’
Незламна Україна• 21 января 2024
Ответ дляВесела моль
Мне никто ничего не должен
+100. Вважаю це дуже цінною концепцією.
Незламна Україна• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Це як один з наслідків. Так само як ’нема на кого ображатися’, ’розрахрвуй на свої сили’.
муха в кедах• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Доверие это тоже решение и ответственность того, кто решил довериться
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляНезламна Україна
+100. Вважаю це дуже цінною концепцією.
А звідки вона, з якого напряму?
Незламна Україна• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
А звідки вона, з якого напряму?
Це життєва концепція. Не знаю. Чи то від виховання чи то від народження.
Мстящий за Зайца• 21 января 2024
а где ознакомиться со списком ’психологических концепций’?)
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ длямуха в кедах
Как-то это очень запутано. А как же чувства, спонтанные, симпатии, дружбы. Нужно сначала принять решение, чтобы на них решиться? По-моему вступая в близкие отношения мы как-то по умолчанию полагаем, что человек не ударит в спину, и мы соответственно. И в результате создаются условия для чувств.
Весела моль• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Естественно, доверие высшая мера развития взаимоотношения и подкрепляется действиями, а не словами.
Пишна молодиця• 21 января 2024
От моих действий и выборов многое зависит.
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Если бы вас спросили, какое ваше любимое блюдо, вы бы тоже искали список?
муха в кедах• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Но вы выбираете, с кем общаться? У вас есть установки, убеждения, жизненный опыт? Вы общаетесь с первым встречным или считываете человека? Бомж или не благополучный персонаж вызывает у вас доверие?
Форточка• 21 января 2024
Всё что происходит в моей жизни это мой выбор.
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляНезламна Україна
А, зрозуміло. ’Народна мудрість’
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляФорточка
Война тоже?
Мстящий за Зайца• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
но блюда я какие-то знаю, не все ясен пень, но че-то знаю. а ’психологические концепции’
- ни одной
Скоро_вчера• 21 января 2024
Мені сподобалась ідея мультфільму ’Душа’. А чи має це відношення до якихось концепцій я не в курсі.
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
- ни одной
Ну в психологической литературе.
Весела моль• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Война тоже?
Что Вы в ней делаете, конечно.
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
А я не в курсі про ідею цього мультфільму)
Кукусикиииииии• 21 января 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
У коучей в Инстаграм
Мстящий за Зайца• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Ну в психологической литературе.
это вы меня в гугл послали?
ну ок.
сходила

вы разве об этом спрашиваете?
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ длямуха в кедах
То есть это принцип ’сама виновата’ что ли, если кто-то навредит? Я сама может быть неблагополучный персонаж ))
муха в кедах• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Вы можете по умолчанию полагать что угодно, но ваш сценарий далеко не гарантирован. это называется выдавать желаемое за действительное
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
это вы меня в гугл послали?
ну ок.
сходила

вы разве об этом спрашиваете?
В Гугле можно найти литературу, не на всякий вопрос там будет релевантный ответ.
автор Шопингмонстр • 21 января 2024
Ответ длямуха в кедах
При чем тут гарантированность? Это закономерности по которым развиваются искренние отношения.
муха в кедах• 21 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Это причинно следственная связь, которая есть везде. Извините, вы развели рассуждения о банальном и очевидном. Не интересно