Прибираю щодня• 21 января 2024
Деток в 33 недели выхаживают?
Курочка• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Почему спрашиваете? Недоношенные дети имеют последствия на всю жизнь. Моя на 37 неделе была 1 степени недоношенности. И я Вам скажу- каждый день, каждая неделя имеет значения, для ЦНС, жкт, мозга, зрения. Говорю как есть. Те кто пишет с 500 грамм выхаживают- это глубокие инвалиды в итоге,чья жизнь стоит состояния родителям.
Слухайте, нащо ви це пишите??
Я 2 місяці була зі своєю доношеною дитиною яка постраждала при пологах у відділенні глибоконедоношених дітей. І бачила діток, і вже 7 років донечці а з багатьма мамам спілкуємося. Так хочу вам сказати, шо кожна дитина має свій внутрішній ресурс виживання і компенсації. Ті хто недоношені з 28 тижня мають гарні шанси. В мене є такі знайомі. І 7 років я в сфері реабілітації зі своєю дитиною, тому бачила дуже багато історій.
Навіть ті, на кому ставлять хрест і слово інвалід, яке є абсолютним приниженням, бо спочатку дитина, а потім її статус, мають колосальні результати компенсації за рахунок наполегливої праці батьків.
КокошинЭль• 21 января 2024
моя младшая родилась на 31-32 неделе,экстренное кесарево.гипоксия.отслойка плаценты.вот в этом месяце 10 лет отметили
Я инженер, меряю от 1• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Моя тоже абсолютно здорова со стороны, для окружающих. И только мы с мужем знаем, сколько это стоит по сей день. 15 лет уже.
Про тих, кого пишу, знаю точно, що зараз здорові. Моя доношена і з куплю проблем
Морская свинка• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Мой старший родился в 32 недели полтора кг
Никаких последствий.
Моя двоюродная сестра родилась 45 лет назад в глубоком селе в колонии для женщин 1 кг весом. И выходил ее врач этой колонии безо всякого оборудования.
Кроме вредного характера - никаких последствий у нее нет
Сама мать двоих детей и уже двоих внуков.
Никаких последствий.
КокошинЭль• 21 января 2024
Ответ дляМорская свинка
Никаких последствий.
после того что она пережила,ей можно иметь такой характер
маска Ілона• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Мене лякали дцп, але нічого такого. пішла в 9 місяців, вчиться з відзнакою, краще всіх доношених в класі))) Проблеми є, але не від недоношеності. Я б сказала генетичні, цим хворіють в родині. Турбує, що швидко розвивається. Зуби зявились раніше норми, місячні пішли в 11. Зріст в 12 років 164, нога 39р
.
Бабка-байкерша• 21 января 2024
Мій народився на 34 тижні 2740 і 46см. Зараз 13 років, 174см і лапа 45 розміру )))
Капитошечка• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Народила на майже 37 тижні, без кількох днів. Без жодних проблем у дитини, донька була 54 см та 3200. Лікарі нічого не казали щодо недоношеності. Це була 3 дитина.
Прибираю щодня
• 21 января 2024
Ответ дляНе зацілована
Конечно!
Здоровья и сил! Не сдаваться!
Спасибо
Морская свинка• 21 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
Та не. У нее все нормально. Моя тетка потом вышла замуж за этого врача и уехали в Белоруссию жить из тайги.
Нагайна• 21 января 2024
Ответ дляКапитошечка
Роды могут быть в 37 и в 42 недели. Если в 37 ребенок готов, и организм матери готов, это одно. У меня в 37 и намека на готовность не было, экстренное кесарево по моим показаниями. Ребенок не дышал, была реанимация.
бифидобактерияЖоржик• 21 января 2024
Звичайно. Син народився в 34 тижні, зараз 7 років. Все добре
Без QR коду• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Глупости не пишите. Да в 37 можно родить недоношеного, если ставят задержку развития, если вы имеете проблемки с давлением или диабет, ребенок может пострадать.
А если в 33-34 недели родить, не по причине проблем у плода, то вполне себе дети уже нормальные. Я родила в 34, ребенок уже ел и дышал сам
А в соседней палате ребенок 37 недель лежал в кювезе, не ел сам, там у мамы проблемы большие с давлением белком и т д.
Нагайна• 21 января 2024
Ответ дляБез QR коду
Вы все ещё в декрете головного мозга? С мужем так разговаривайте дома.
бифидобактерияЖоржик• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Абсолютно неправда. Мій старший народився в 36 неділь- 19 років уже, менший в 34- семирічний хлопчик взагалі не відрізняється від однолітків
Без QR коду• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Так вы еще и с людьми не умеете общаться адекватно.
Каркуша Клара• 21 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Спасибо
33 тижні - це вже хороший строк, дитина недоношена, але це не глибоконедоношена як в 28. Мій народився в 32 -тиждень в реанімації на ШВЛ, тиждень з кисневою маскою, місяць в відділенні для недоношених. Є проблеми з зором, в іншому -звичайна дитина. Чим більше дитина на ШВЛ -тим більше проблеми з зором.
Клевотница• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Старшая в 36 недель и 5 дней родилась, 2630 вес, и дышала сама, и ела, все ок было, на 4 день домой. Сразу после родов со мной, не забирали никуда. Уже студентка. У соседки в 35 недель дочь родилась, дышала сама, но на одну ночь в кювез греться забирали, все ок, скоро 18 лет исполянется.
Все индивидуально, непонятно от чего зависит.
Когда на сохранении лежала соседка по палате в 29 недель родила, но у нее открытие с 27 недели началось, каждый день на вес золота был. Дотянули до 29 недель, сдерживали родовую деятельность как могли, несколько дней со схватками ходила, в итоге кесарево, у нее проблемы были, больше не сможет родить. Мальчика выходили, но слабенький был. Ровесник моей старшей.
ГЛЮкоза• 21 января 2024
Ответ дляНагайна
Но это же не значит, что все недоношенные дети имеют такие проблемы. Тем более, у вас 37 недель, многие врачи считают это уже доношенной беременностью.
У меня ребенок доношенный, нюансов своих хватает.
Есть знакомая, в 30 недель ее прокесарили экстренно. Первые годы ребенок немного отставал от сверстников, потом выровнялось, ребенок как ребенок.
175см55кг19лет (она)• 21 января 2024
Ответ дляМорская свинка
Так це він їй в колонії дитинку зробив , а потім виходив ?
Бідося• 21 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Та ну які 20 тижнів.
Реально в Україні з 28 беруться серйозно за дітей.
Але без жодних гарантій по наслідках.
Дитині вже 14 років буде в лютому. Лежала під ковпаком 2 місяці, має косоокість. А в цілому-хопоша дитина, перші місця по плаванню
Пенек Возмездия• 21 января 2024
Ответ дляБідося
Ну та так
Але не в 20 тижнів
Мене на 26 піднімали в родзал з переймами - казали «без шансів»
Слава Богу, вдалось тоді зупинити пологи
Але не в 20 тижнів
Морская свинка• 21 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет. Она беременная туда уже попала от своего хахаля уголовника.
Ей было 19. Влюбилась в уголовника, вместе попались на разбое. Его в тюрягу, а ее в колонию в тайге.
Бідося• 21 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Ну та так
Але не в 20 тижнів
Послухайте, я не збираюсь вам щось доказувати. Це моя співробітниця і подруга, 20 тижнів -підняла мішок з мукою і таке сталось. Навіщо мені вам ’брехати’??
Морская свинка• 21 января 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Мой в 32 недели. И ни для не был на ивл.
Сразу дышал сам потому что мне до ПКС кололи дексаметазон для открытия лёгких три дня
Автопортрет нурофена• 21 января 2024
Ответ дляБідося
Я можу написати, що в 18 виходили - від цього це реальністю не стане.
Дітей в 20 тижнів не виходжують.
Перший кращий лінк. Так це штати і Сінгапур.
В Україні до 28 практично нема випадків з позитивним результатом…
Дітей в 20 тижнів не виходжують.
Пенек Возмездия• 21 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дітей в 20 тижнів не виходжують.
Ой, та що там Бі-Бі-Сі.
Сказано: сусідка - мішок - 20 тижнів - перші місця з плавання 😒