База_птеродактилей• 22 января 2024

В какой провинции живут украинцы в Канаде?

Україна понад усе!• 22 января 2024
Во всех. Даже нунавут
Екатерина27• 22 января 2024
Во всех. Больше всего в Онтарио и Альберте
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Если за этот год ничего не поменялось, то вроде
Монитоба
Саскачеван
Альберта

В НБ Монктон тоже хорошая поддержка от диаспоры. Но это маленький город в маленькой провинции
АфродитаПетровна• 22 января 2024
Монреаль
Екатерина27• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Монитоба
Саскачеван
Альберта

Я читаю блок девушки из Монктона. Городок симпатичный, но какой-то он бестолковый. Уже лучше в НШ в Галифакс
Екатерина27• 22 января 2024
*блог.
Админы, верните мне возможность редактировать. Это уже смешно.
Закуйовджена життям• 22 января 2024
Ванкувер
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Мне, честно говоря, и город не очень нравится. Лучше уже Сент Джон НБ, чем Монктон. Но имела ввиду именно поддержку
Крихітка на всі• 22 января 2024
Во всех
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
В Канеде живут канадцы! Как только вы это поймете, вам станет проще понимать все остальное.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ванкувер
Новая провинция в Канаде появилась?
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Для тех, кто тыкает фейспалм, задачка со ’звездочкой’ - найдите на сайте Конгресса украинцев Канады украинский язык!

https://www.ucc.ca/
Весела моль• 22 января 2024
Наши в Альберта живут, в Калгари. И ещё одна пара туда поехали. Смотрю из нашего города парень с девушкой в Галифаксе живут. Другая с детьми в Монреаль уехали
Да везде живут.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Хм, а кто такие тогда все те люди, которые там живут, но не канадцы?
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Те, кто не канадцы, стремятся стать канадцами. Собственно говоря, почему столько народа и приехало по CUAET - потому что поляком или немцем стать маловероятно, а канадцем - дело времени.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Но в канаде живут не только канадцы
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Но в канаде живут не только канадцы
А в Украине живут не только украинцы, верно?
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Верно. Я вас сейчас вообще добью, так в любой стране
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Но граждан Украины настойчиво называют украинцами в не зависимости от их этнической принадлежности - русских, евреев, мадьяр, поляков и других. Только крымских татар почему-то не называют украинцами.

Так вот, привет вам из Канады, и запомните - в Канаде все канадцы. Даже спрашивать откуда приехал не принято. Как говорит одна моя знакомая, индианка: ’Я из тропиков’. Даже на собеседовании вас могут спросить только ваш рабочий статус в Канаде - гражданство, пмж, рабочая виза или другое, но никак не откуда приехали или этническое происхождение.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!

И вам привет из Канады. Тут живут, как канадцы, так и граждане других стран. С открытием вас
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
И даже с двумя и тремя гражданствами! Но мы все канадцы. Нельзя назвать китайца китайцем, корейца корейцем, индуса индусом и так далее. Сам человек себя назвать может, вы можете говорить, что вы украинка.

В общем, я вижу, что вас ждет много интересных открытий в Канаде.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!

Вы перекручиваете. Пофигу, кто и как кого называет. По факту, в канаде живут не только канадцы
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, поживете - увидите. Может быть, пару раз напоретесь на ’источник знаний’.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Мы переехали в Канаду задолго до того, как это стало мейнстримом. Просто так себя канадцем никто не называет. Более того, тут никто своей национальности не стесняется
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мы уже давно граждане. И да, национальности никто не стесняется. Но называть кого-то представителем какой-то национальности может только он сам, а не вы и ни кто-то другой. Сравните ситуацию с Украиной.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Пытаетесь протянуть что-то странное. Вы написали, что в канаде только канадцы. Нет, это не правда.
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ничего странного. В Канаде - только канадцы. И спрашивать о национальности или называть китайца китайцем - считается неприемлимым, особенно в деловой обстановке. Ничего, через время привыкнете, не волнуйтесь. Где-то полгода назад одна пожилая женщина в общественном месте услышала, что я говорю со своим спутником - он со мной на английском, я с ним на русском - и спросила, какой я национальности. Это был шок для окружающих. Ее дочка очень извинялась.
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Онтарио, Китченер. Давным давно здесь. Такой глупости ещё не слышала. И вы почему-то опять тянете не то. Есть культура общения, а есть факты. То, что в канаде живут не только канадцы - факт.
Пишу_граммотно!• 22 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если давно живете в Канаде, то, наверное, не знаете, что в Украине теперь живут только украинцы!
Україна понад усе!• 22 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
У вас какая-то своя новая методичка? в Украине тоже живут не только украинцы, как и в любой другой стране