Парасюха• 22 января 2024
Можно ли на корень восьмого зуба поставить коронку?
Парасюха
• 22 января 2024
Ответ дляВикасикрет
Вы в Киеве? Могу сказать вам стоматологию, где девушка посмотрит и скажет, возможно вылечить вашу 8 и зацепить за нее мост или нет
девушка? Мне нужен опытный зрелый врач, а не ваша молодка.
Пиу!Пиу!• 22 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
Восьмёрки не жевательные зубы и никогда такими не являлись.
А какие ж? Как раз жевательные и строение у них типичное для жевательных.
Викасикрет• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Ну, извините тогда🤷🏻♀️
Удачи в поиске
Ну шо не так?• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Не смешите. Восьмёрки никакую функцию не несут. Лично у меня они даже природой не заложены.
Пиу!Пиу!• 22 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
У кого- то несутт, у когото нет в силу особенностей строения челюсти, но это типичные жевательные зубы по своему строению и рассположению.
Коли мовчу- приємна жінка• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Надеюсь вам никто никого не порекомендует с такими закидонами, идите удаляйте,молча
Парасюха
• 22 января 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
С какими? Я ценю врачей с большим стажем, а этих ’девушек’ оставьте оставьте себе. К молодым врачам вообще не хожу. Там ошибка на ошибке у них. Двоечники поганые. Пусть опыта набираются, я тогда подумаю идти или нет к ним. А тот как бабло платить, так глаза у них горят, а как качественную мед помощь предоставить, так это они не могут, ибо знаний и опыта еще маловато.
Ответ дляПарасюха
Вы обесцениваете людей даже не зная их и их способности, также само будут обесценивать вас и вашу проблему, я вот не вижу проблемы удаляйте зуб и всё, у вас их ещё много
Парасюха
• 22 января 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я б вообще молодых врачей к самостоятельной работе не допускала. Им надо 10 лет с профессором на приеме быть в качестве ассистента, а потом уже становиться самостоятельными.
кнопкодав• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
У меня нет 6 и 7 зубов. Есть только восьмерки. Стоматолог говорит, что надо съемные протезы, а восьмерку удалить. Но мне с восьмерками хорошо жевалось, пока они болеть не стали и рассыпаться.
В мене так же було. Видалила 8 і вставила 2 імплантати
Червона ікорка• 22 января 2024
Ответ дляAlex_Kri
это не правильно
Подскажите, действительно нельзя ставить мост, в котором одна опора на имплант, а вторая на свой зуб?
Червона ікорка• 22 января 2024
То есть если, например, после удаления семёрки поставить имплант, то в случае, потери в дальнейшем соседней шестерки (она проблемная) только второй имплант рядом? Спасибо за ответ.
Хочу в БАНю• 22 января 2024
Шукайте лікаря. Є ті, хто візьметься. Але багато не хоче заморочуватися, тому видаляти відправляють.
В мене з дитинства відсутня 6-ка, тому зуб мудрості був зовсім не зайвим. Але багато хто не хотів лікувати. Таки знайшовся лікар, канали зробили, вкладку поставили, був повноцінний зуб. Простояв після лікування більше 20 років.
Ну шо не так?• 22 января 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Автору стоматолог советовал удалять, раз болит. Она его козлом обозвала.
Ну шо не так?• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Врачи рекомендуют избавляться от «восьмерок», которые причиняют боль и дискомфорт. Поэтому при возникновении кариеса их удаляют. Иначе есть риск распространения инфекции на соседние здоровые моляры. Жалеть о зубах мудрости не стоит, ведь они не несут функциональной нагрузки.
ТАЗератти• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Мой стоматолог даже смотреть не захотел. Сказала, что болит - удаляйте и все. Козел.
Если болит, значит скорей всего каналы нужно чистить, лечить, а у восьмерок каналов может быть разное количество, доступ сложный, большой риск не найти все каналы, плохо пролечить. И вообще, как уже писали, 8ки обычно быстро разрушаются, как сам зуб, так и корень. Как итог - большой риск, что все равно придется удалять. Только деньги зря вложите в коронку, не говоря о пытках в кресле. Может лучше еще добавить денег и поставить имплант на место 7ки? Поэтому, как правило, целесообразно их сразу удалить. Но если хотите любой ценой сохранить эту 8ку, то вам и написали, за ваши деньги все можно, можно, найти врача, который возьмется, но наверняка без гарантий. Может вам повезет и будет все удачно.
ТАЗератти• 22 января 2024
Ответ дляПарасюха
Не соглашусь, у меня другой опыт. А в стоматологии, так и подавно. Отличные молодые врачи. Очень много профессионалов.
Парасюха
• 22 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Не верю. У меня много отрицательного опыта. Как попаду на молодого, так руки крюки. Хотя раз и в возрасте накорячил, но это единичный случай.