Кумедна• 22 января 2024
Вы доверяете своей интуиции? Как это происходит у вас?
У меня как мысль мимо пролетающая со скоростью звука. Но я нахожу миллион причин от нее отмахнуться.
И очень часто зря.
Как вы умеете понимать что это знак ?
И очень часто зря.
Как вы умеете понимать что это знак ?
Кумедна
• 22 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Пора спатки,надобраніч всім,кольорових снів.
Бай бай
Трейдер кріпти• 22 января 2024
Ответ дляКумедна
Вот вот .
Как теперь все это систематизировать ивсе таки понять что к чему.
Не знаю) тут, как мне кажется, как раз нужно включить мозг и по возможности вспомнить все случаи и ситуации, когда руководствуясь интуицией приняли правильное решение, скажем так. Короче, тренировать разум не искать логику и что интуиция/ подсознание/ душа оказывается права. Как-то так, надеюсь, вы поняли меня)) но это трудно. Мы ж все равно будем предпочитать какую-то выгоду душевному комфорту.
Или сомневаться.
Кумедна
• 22 января 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Или сомневаться.
Шось пока не очень . Но завтра еще раз перечитаю
Кумедна
• 22 января 2024
Может кто из просветленных заглянет в тему и приоткроет сей секрет
Трейдер кріпти• 23 января 2024
Ответ дляКумедна
Ну, например, тут были темы про счастливые случаи. Я могу сказать, что летом шла в определенном направлении, а потом не доходя до места назначения мне срочно захотелось свернуть в другую сторону и зайти в магазин. Прилет... Что было бы, если б я включила разум, типа сначала по делам нужно идти, а потом по магазинам? Так вот я о том, что нужно внушать своему мозгу, что интуиция всегда права.
ЗЫ: в тех темах многие писали, что подобные случаи всего лишь вероятность и случайность, не более.
Кумедна
• 23 января 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
А , теперь поняла вас , да
Советничаю тут• 23 января 2024
Ой, дуже явно підказує десь рік вже, намагаюсь розбиратись про це у себе в інстаграм #mywayplp, але все одно часто плутаю зі страхом(( чи з подією, яку хотілось би.
Сиджу тихенько• 23 февраля 2024
Интуиция считаю что есть и пользоваться и понимать ее не могу (((
Постоянно в детстве и во взрослом состоянии было ощущение что давят горло , душат .
Потом было чувство что был удар в живот машиной .
Через время два близких человека умерло один задушился второго машина сбила ((
Эх могла б я все это понимать заранее ((
Електрохарчування• 22 марта 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
При чем тут сны? На самом деле с одной стороны все просто. Например, при принятии какого-то решения нужно прислушаться к своему внутреннем состоянию. Если комфортно, то ок. Если нет, то нужно это решение отклонить. Но с другой стороны мы подключаем разум, начинаем искать всевозможные ’+’, чтобы оправдать принятое решение, в котором нам некомфортно.
У меня так на людей срабатывает. Было такое, что все в восторге от человека, прям в дёсны целуются, а я вот физически на нейтрале, меня как что-то отталкивает от общения, беспричинно. Проходит какое-то время, и оказывается, что это челоевк-какашка в итоге )))
Галя-краля• 28 марта 2024
Інтуіція є, але я їй не довіряю. В мене мозок як комп´ютер видає всі можливі варіанти подій, та наслідків. Є ті що вероятно збудуться, є ті що маловірно збудуться. Але життя не шахи. В житті не можливо все прорахувати, бо є людський фактор. Якщо Людина не можете прорахувати свої дії, бо вона розмірковує, робити чи ні, то жодна людина точно не можете прорахувати дії іншої людини. То в комп´ютері є рамки фантазії виробника, де є правильне рішення. А в житті де суспільство живе в рамках прийнятих дозволів, дій, є життя що виходить за рамки. Тобто в самий не підходящий момент вам на голову може впасти кирпич, або хтось помре і всі розрахунки та інтуіція катиться під три чорти.
Гигиенишвили• 05 апреля 2024
От те два случая что интуицию против логики не слушала( реально как в груди чувство делай или не делай) и были в жизни самыми большими ошибками, которые по итогу пришлось разгребать годами. Если стоит выбор - разум,расчет или что чувствуешь - то стоит выбирать второе. Больше таких ошибок не делала, складывается более-менее.
Плюс у моего ребенка еще очень сильная интуиция(аутист правда). Если куда-то нужно идти с ним или мне самой, но беру с собой и начинаются истерики, плач, капризы иногда болячки небольшие - значит отменяй планы, ничего хорошего там куда идешь не получится. И людей чувствует в сто раз лучше чем я сама. Если не воспринимает человека свой или чужой - то не просто так.
Бывают случаи когда сама собой меняю планы, спонтанно. И обычно или избегаю проблем(пару случае избежала ДТП) или знакомых встречаю, или просто что-то интересное о чем не знала. Реально все на шестом чувстве. Хотя вообще по характеру я прагматик, но вот расчеты и реальные обстоятельства не всегда совпадают. Интуиция здесь намного ближе. Главное не путать с тревожностью.