Добра, коли сита!• 06 апреля в 02:28
Як ви справляєтеся з соціальною смертю через війну чи еміграцію?
Соціальна смерть — це процес або результат виключення людини із суспільного життя, втрата нею соціальних зв´язків, статусу та визнання, коли особистість фактично перестає функціонувати як член суспільства
Бачу_майбутнє• 06 апреля в 02:43
Та нормально. Я взагалі ні до чого не прив´язують. Раніше думала до людей прив´язують, але і то змінила думку і ну, не судьба, буває. Тай таке. Чого іти проти вітру, якщо війна, то всрамся, але не здамся??? Ні, кожна жінка відповідає за дітей і вони мають право жити в безпеці, ну і хрень з тою соціальною смертю, яка держава, такий і статус у народа)))
Kapitoshka7• 06 апреля в 02:43
Ответ дляГарантую неперелевки
Даже при эмиграции у вас сохраняются все права
Частково, більше звичайно обов´язків.
Анютины ласки• 06 апреля в 02:44
У мене вона почалася ще в пандемію ковіду. І досі триває, навіть без еміграції. Через затяжну депресію.
Втратила контакти з людьми. Не пишу перша, і згодом люди перестали писати і телефонувати. Працюю вдома.
Гарантую неперелевки• 06 апреля в 02:45
Ответ дляKapitoshka7
Частково, більше звичайно обов´язків.
Ну я как в Украине работала удаленно,так и в Германии также работаю и работала с первого дня. И ни от кого не завишу.
Бачу_майбутнє• 06 апреля в 02:49
Ответ дляАнютины ласки
Я теж не пишу перша, часто тому що соромлюсь. Але потім так звикла все сама, що уже і відпадає потреба, хіба що спитати як справи, а взагалі уже настільки адаптувалася все сама, що і в соціальних контактах іноді нема потреби. Толку з них, коли реальні проблеми ніхто не допомагає, а тратити свій час щоб когось обісрати чи поговорити про погоду нема сенсу.
Добра, коли сита!
• 06 апреля в 02:49
Ответ дляГарантую неперелевки
Чим ви займаєтеся?
Добра, коли сита!
• 06 апреля в 02:50
Ответ дляЩаслива Я
Це в яких випадках таке буває? Можна приклади
Коли втратив хорошу роботу і немає перспективи заміни, різке падіння статусу в суспільстві, втрата кола спілкування і друзів і тд
Та_шо_ж_таке• 06 апреля в 02:51
Стараюсь продолжать жить. Мои дети рядом, это помогает, если бы была одна, сложнее конечно было бы.
Язык учу, стараюсь общаться. Учусь, работаю.
Это нихрена не легко, потому что всё другое. Язык, культура, обычаи...Я не сильно люблю людей в общем, поэтому сложнее справляться.
С детьми лажу хорошо, мне с ними легче. Поэтому выбрала сейчас направление работы с ними.
Броніки для Моніки• 06 апреля в 03:15
взагалі про це не переймаюся. Хочу тільки спокою. для мене це краще ніж оті всі тусовки
ЭтаваНиМожетБыть• 06 апреля в 03:38
Работаем, работаем, работаем. Детей на кружки, и себя на аквааэробику. Просто уже очень надоело переживать и бояться. Нет статуса- новый будет какой то. Начинают лезть дурные мысли про будущее- открываю словарик, повторяю слова местного языка. Учиться собралась вот идти. Короче, прорвемся.
Знову Я• 06 апреля в 04:16
Вообще пофиг. Я настолько сильно устала от социума, что свалить от всех было мечтой. Мне настолько легко знакомиться и заводить новых друзей, что я людьми обрастаю очень быстро. Потом нужно со всеми развивать и поддерживать отношения … это так много забирает времени и энергии… не, пока нет желания.
Тільки не про гроші• 06 апреля в 04:32
Завжди можна знайти з ким спілкуватись. Було б бажання.
Витворунка• 06 апреля в 04:39
Да, есть такое. Я в Украине. Сначало еще пыталась барахтаться, чем-то себя занимать, отвлекаться. Но последние 2 года просто ад... У меня стадия замирания и отложенной жизни. Живу по иннерции, тупо день сурка, ничего не хочется, никуда не хочется ходить, не хочется гулять. Абсолютно ничего не вызывает эмоции, вроде улыбаешься, а внутри ничего не чувствую. Полное эмоциональное выгорание...
Гуляю босоніж• 06 апреля в 04:58
Ответ дляАнютины ласки
А чому не лікуєтесь? Антидепресанти Вам би допомогли, і не тільки для соціального звʼязку, а длярадості в житті
Радість моя• 06 апреля в 05:54
У меня всё хорошо. Я активно продолжаю функционировать в обществе, но теперь уже в немецком. Моя социальная жизнь здесь, наоборот, стала активнее чем в Украине.
Без QR коду• 06 апреля в 07:01
Ответ дляГарантую неперелевки
А налоги в Германии как платите ?)))
Без QR коду• 06 апреля в 07:03
Ответ дляЗнову Я
Именно друзей или полезных знакомых ?
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:03
Ответ дляБачу_майбутнє
Как по мне все с точностью до наоборот не сдаются те кто выехал, а те кто остался сдались :(
Без QR коду• 06 апреля в 07:03
Ответ дляТільки не про гроші
Нет.
Без QR коду• 06 апреля в 07:04
Ответ дляВитворунка
Зачем улыбаетесь вроде ?
А шо сталося?• 06 апреля в 07:05
Ответ дляАнютины ласки
Как кто-то сказал ’Переестаньте звонить первыми и узнаете скольким людям вы необходимы и интересны ’. Проверила. Работает.
Без QR коду• 06 апреля в 07:06
Ответ дляА шо сталося?
Многие звонят ?
Кто вы по специальности ?
Мяо мой мяо• 06 апреля в 07:06
Ответ дляВитворунка
У меня что-то похожее. Апатия какая то.
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:08
Ответ дляГуляю босоніж
Для радости в жизни нужно что то менять не в себе, а в стране, ну как по мне иначе да все время антидепрессанты :(
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:08
Ответ дляРадість моя
А чнм вы занимаетесь ?
А шо сталося?• 06 апреля в 07:09
Ответ дляБез QR коду
Многие звонят ?
Кто вы по специальности ?
Многие исчезли из поля зрения вообще.По сути я им была нужна для своих личных дели решения вопросов. Это нужно принять. По специальности инженер, работаю на предприятии.