БезВзяток• 23 января 2024
Почему Вы НЕ уехали за границу или вернулись оттуда?
С мужем плохие отношения. Меня постоянно спрашивают, если не ради него, то почему я не уехала с детьми за границу.
Мои аргументы про отсутствие финансовой подушки, знания языка, востребованной специальности и не возможности работать физически (проблемы со здоровьем), считают не существенными.
Приводят в пример кучу знакомых, кто уехал и там как в раю живёт.
Вільний митець• 23 января 2024
Я не уехала, т.к. нет знания языка + не к кому было ехать, Киев.
На паровозе• 23 января 2024
Вы описали мою ситуацию!
Может быть так было бы и лучше, скитаться по лагерям , а дальше неизвестно куда поселять. Пугает, что уже за 40 и учить с 0 язык.
Фея_3уровень• 23 января 2024
Некуда и не за что.
Уехать из своей просторной квартиры и жить в спортзале я не готова. И перебирать гнилой лук где-то на складе тоже не готова.
волосатое стекло• 23 января 2024
Вернулась потому что у меня здесь работа хорошая , свое жилье, а там никаких перспектив
БезВзяток
• 23 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
Некуда и не за что.
У нас нет своего жилья. Снимаем много лет. Поэтому часто слышу такие вопросы
Не уехала потому, что хочу жить здесь, дома, в Украине. Если придётся всё же переехать, то в пределах Украины. Сын так же считает, заграницу уезжать не хочет.
Кто и что думает по этому поводу мне, как взрослому самостоятельному человеку, абсолютно всё равно.
Мы должны прислушиваться к себе и собственным ощущениям, а не к чужим аргументам
БезВзяток
• 23 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Удалено администрацией...
Если Вас не волнуют этим и хорошо.
Мне часто задают такие вопросы, хочется уже приводить аргументы, чтоб раз и навсегда
Заюшка_хозяюшка• 23 января 2024
Для мене їхати внікуди - ще гірше ніж лишатися в країні де війна. Знайомих закордоном немає, да і якби були - на шию я б не їхала. Коли почалася війна - виїхала до Львову, пересиділа 2 місяці, побачила, що в моїй області спокійно і повернулася додому. Дуже рада, що не довелося їхати закордон
БезВзяток
• 23 января 2024
Ответ дляМила 26
Сына лкгко отпустите, если придёт за ним ТЦК?
Замрійлива• 23 января 2024
Потому что мы там второй сорт как ни крути. Дома свое жилье, работа. А там что? Вечный сьем и пахота на заводах? Ну такое.
Майданщица• 23 января 2024
Не хочу. И не вижу причин оправдываться перед посторонними. Кто лезет с советами, могут сами жить свою жизнь, как хотят
БезВзяток
• 23 января 2024
Ответ длячерная мамба
прям в раю живут?
Ну, со слов их друзей.
Типа в Норвегии на социале с 2 детьми разрешили работать не более 10 ч в неделю и то за этим следят.
Я не чарівниця вам• 23 января 2024
Не уехала потому что не захотела оставлять мужа, родителей, боялась потерять работу.
Сейчас очень жалею
Гуру троллинга• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Если Вас не волнуют этим и хорошо.
Так правду скажите,что не хотите напрягаться
Ну и перестаньте ныть посторонним,как плохо живется,они ж дают советы в ответ на жалобы
Платье Длинное бальное• 23 января 2024
Ответ дляФиктивная
Мы только собираемся весной выехать
В какую страну ?
Замрійлива• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Ну, со слов их друзей.
А как социал снимут, побегут домой))
БезВзяток
• 23 января 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Сейчас очень жалею
А если бы не было родителей и с мужем отношения не очень?
КаваЗМолоком• 23 января 2024
зачем?
тут муж, дача и квартира, машина, работа, родственник и друзья.
заграницу езжу в отпуск 2р в год, сейчас правда другой только.
БезВзяток
• 23 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
А как социал снимут, побегут домой))
И я ж о том
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2024
Сначала думала, что все не затенется на годы. Потом передумала и уехала все таки.
Но! У меня есть и подушка, и языки, и возможность работать удаленно + большой опыт, востребованная специальность, не требующая подтверждения диплома.
Одна подруга не уезжает по тем же причинам, что и вы, но еще ее не устраивает стоимость и разнообразие бьюти-услуг, стоматологии и отсутствие подружек заграницей. Вторая хочет вернуться по этим же причинам.
Платье Длинное бальное• 23 января 2024
Ответ дляФиктивная
В Испанию
Отличный выбор , там шанс воин минимальный