БезВзяток• 23 января 2024

Почему Вы НЕ уехали за границу или вернулись оттуда?

С мужем плохие отношения. Меня постоянно спрашивают, если не ради него, то почему я не уехала с детьми за границу.
Мои аргументы про отсутствие финансовой подушки, знания языка, востребованной специальности и не возможности работать физически (проблемы со здоровьем), считают не существенными.
Приводят в пример кучу знакомых, кто уехал и там как в раю живёт.
ЧорноброваЯ• 23 января 2024
Так чувствую
Хочу быть здесь, дома.

Анонимус Я• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Сына лкгко отпустите, если придёт за ним ТЦК?
А вы у своих знакомых хорошо обучились
Мила 26• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Так вам просто надо накидать аргументов, чтобы было что отвечать? Своих собственных причин недостаточно?
Я не чарівниця вам• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
А если бы не было родителей и с мужем отношения не очень?
Уехала бы.
Платье Длинное бальное• 23 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
А как социал снимут, побегут домой))
Уже снимают, наша власть этого требует
ФФФФристайла• 23 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
Некуда и не за что.
Уехать из своей просторной квартиры и жить в спортзале я не готова. И перебирать гнилой лук где-то на складе тоже не готова.
Я уехала, в спортзале не жила и лук не перебирала.
Уехала, т.к. очень ответственная, у меня дети
автор БезВзяток • 23 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
А вы у своих знакомых хорошо обучились
У меня просто сын подросток. Все вывозят своих, чтоб не попасть под призыв. И мне тыкают - а что я себе думаю

Акукарача• 23 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Вы описали мою ситуацию!
Может быть так было бы и лучше, скитаться по лагерям , а дальше неизвестно куда поселять. Пугает, что уже за 40 и учить с 0 язык.
А если б 38 было?))
Анонимус Я• 23 января 2024
Ответ длячерная мамба
прям в раю живут?
У меня есть такие знакомые, которые 500 евро в месяц в глаза не видели, нормальных условий жизни не видели. Для них там рай.
Лінива, не каюсь• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Если Вас не волнуют этим и хорошо.
Мне часто задают такие вопросы, хочется уже приводить аргументы, чтоб раз и навсегда
Раз и навсегда это сказать, не хочу это обсуждать
Замрійлива• 23 января 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Уже снимают, наша власть этого требует
Хватит на шее сидеть, хотите интегрироваться и остаться-работать.
автор БезВзяток • 23 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже не видела всего, что Вы описали.
Но и ехать в чужие края боюсь
черная мамба• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Ну, со слов их друзей.
Типа в Норвегии на социале с 2 детьми разрешили работать не более 10 ч в неделю и то за этим следят.
ну так почему вы сидите?
а по факту, очень мало народу кто хорошо действительно устроился, а так, там такие нюансы есть, что они предпочитают молчать даже своим.
хотя я вас не отговариваю ни в коем случае, едьте пробуйте, просто на рай не раситывайте
Фея_3уровень• 23 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
Это ваш выбор. А я считаю наоборот. Мои дети в Украине. И слава богу ни у кого нет желания куда-то бежать
Луноходик_Ик• 23 января 2024
Люблю УКРАЇНУ та хочу, щоб ця любов була взаємною❤️
Акукарача• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Если Вас не волнуют этим и хорошо.
Ну скажите «не хочу» и все)
автор БезВзяток • 23 января 2024
Ответ длячерная мамба
ну так почему вы сидите?
Боюсь потерять работу. Вернусь - уже никуда не возьмут.
Море_море_я_скучаю• 23 января 2024
Ответ дляФиктивная
Мы только собираемся весной выехать
а куди збираєтесь, якщо не секрет? повним складом?
Платье Длинное бальное• 23 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Я из Украины не уезжала . Но согласна , что если 2 года сидят , то на работу , а кто сейчас приехал , тем социал .
А не отменять всем .

Замрійлива• 23 января 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А не отменять всем .
Конечно, это адекватный подход.
Банан-барабан• 23 января 2024
В раю не в раю, но спокойно хотя бы. Тихо, ровно, без потрясений
Акукарача• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Кем работаете?
черная мамба• 23 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
да, есть такое и по тафелям бегают как оголтелые и жрут просрочку
ну это же их рай, для другого это вынужденная мера
все познается в сравнении
ФФФФристайла• 23 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
«Мои дети в Украине…» это печально, вообще-то. Не осуждаю, но это точно не был бы мой выбор
Наездница• 23 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
А здесь остались все безответственные мачехи😁.
Платье Длинное бальное• 23 января 2024
Ответ длячерная мамба
ну так почему вы сидите?
Ну , почему устроилась в той же Ирландии , Норвегии , Англии отлично , даже те кто давно в ЕС жил и работал , приехали в Украину поделали вторые заграны и беженцами уехали .
Даха-сваха• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
У нас нет своего жилья. Снимаем много лет. Поэтому часто слышу такие вопросы
Ваші знайомі праві, ставлячи вам подібні питання. А дійсно, що вас тримає, якщо чоловіка по суті нема, житла нема. Робота, очевидно, не дуже, раз не дала можливість придбати житло. Які перспективи чекають вас і дитину тут на одну зпл? Адже з чоловіком ви, схоже, розлучитеся все одно.
Банан-барабан• 23 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Потому что мы там второй сорт как ни крути. Дома свое жилье, работа. А там что? Вечный сьем и пахота на заводах? Ну такое.
Ваша ’сортность’ у вас в голове. Какой-то комплекс ’меншовартостi’ у многих наших я смотрю
Зубачистка• 23 января 2024
Ответ дляАкукарача
Ну скажите «не хочу» и все)
Автор очень удивится, что так можно))
Даха-сваха• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Виїжджати, у описаній вами ситуації тут і думати НІЧОГО.