Творог для розжига• 24 января 2024
Муж очень мало ест и контролирует еду других
Муж всегда ел мало, но в последнее время начал ещё меньше есть и контролировать сколько ем я. Он очень худой, у меня также нет лишнего веса, но например садимся обедать он - ого, ты что две котлеты съела? Ты что ещё и салат будешь?! По телевизору показывают в фильме или передаче, что кто-то ест он постоянно возмущается как можно так много есть?! В магазине покупаю помидоры, 4 штуки, он-зачем так много?! Не могу понять, что с ним, но вижу, что его раздражает, когда другие едят. Спрашивала ничего ли у него не болит, что такой сниженный аппетит и раздражение? Отвечает нет, я всегда так ем. Не понимаю, в чем может быть причина?
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляМаю сечі
Схоже на розлад харчової поведінки, психічне захворювання. До психіатра треба.
Нужно почитать об этом, спасибо, что натолкнули на мысль.
Маю сечі• 24 января 2024
Ответ дляКіна не буде
Нет, жадность. На базе отдыха куда подевались его проблемы? Там все оплаченное сожрал
Ні, так РХП працює. При зміні середовища покращується хвороба. Знаю про що кажу. Поїздки та зміна обстановки допомагає одужанню.
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Так, це ознаки того, що він не звик так харчуватися, як хоче вам показати. Бо вже б організм давно звик і не ’урчав’.
Якщо ви не тріль, то біжіть, не витрачайте життя на цього психічно хворого. Просто розмови з вами не допоможуть, в собі він проблем не бачить і тому допомога спеціалістів не можлива.
Нет, я не тролль, я впервые столкнулась с такой ситуацией, но т.к. попытки поговорить с мужем ни к чему не привели создала тему тут, послушать мнение и опыт других людей.
Ух яка ж Я• 24 января 2024
на выходных мы сходили в рестик,за ужин и вино мужчина заплатил 1600 грн. вы хоть раз на 8 марта,или др ходили куда-то? вам праздник сделали? и я не могу сказать,что он богатый.обычный. но меня балует.
Потому что ,как он говорит,если женщину не баловать,значит ее будет баловать кто-то другой
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляМаю сечі
Я почитаю об этом, спасибо, что натолкнули на мысль.
Маю сечі• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
Масло есть, но он его не есть вообще. Только майонез. Салаты также дома никакие не ест, но где-то всегда ест салат и рассказывает мне потом какой он был вкусный.
Якщо в нього розлад харчової поведінки, чи анорексія. Він міг не їсти салат, а придумати. Там так мозок працює в людини ((( він може мріЯти про салат, обмежувати себе, але багато думати про нього і говорити.
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Нет, не ходили, кроме свадьбы и нескольких дней рождений. Я ценю какие-то глобальные покупки, квартиру, предметы интерьера красивые современные. В ресторан не против была бы сходить конечно, но в этом плане сама жадная. Речь не о ресторане, а об обычном ежедневном питании.
Маю сечі• 24 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Анорексия, булимия на ровном месте не возникают. Может, он по каким-то причинам боится что вам денег не хватит и начинает жлобиться? У меня, к примеру, свекровь вечно жестко экономила на всем, в том числе и на еде - обед на работу никогда не брала, завтрак - кофе и банан, ужин тоже поклевала что-то, худющая была как швабра, из мяса только курицу покупала или фарш какой-то дешманский в лучшем случае, причем не бедствовала - просто принцип ’все в чулок’. А потом ей врач посоветовал увеличить физнагрузки, иначе рано или поздно позвоночнику писец, и что вы думаете? Она пошла на пилатес и тупо стала чуть ли не сознание терять. Ох, я ей рассказала и про питание, и про жлобство... Самое интересное, сейчас она живет в условиях, когда экономить особо не надо, так разъелась так - лицо в экран видеосвязи не влезает)))
Тут анорексія, тому що його тато все життя пресував маму з зайвою вагою. Він з дитинства слухав, що їсти треба менше. Почуття провини за їжу. Це і є анорексія.
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляМаю сечі
Я поняла, нужно почитать об этом, спасибо, впервые столкнулась с таким.
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляМаю сечі
Дело в том, что у мамы лишнего веса нет, немного живот выступает, но это больше на возрастное ослабление мышц похоже. Ноги, руки, лицо худенькие, она небольшого роста. В целом производит впечатление хрупкой женщины.
Головний кошак• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
Нет, я так не хочу, прятаться. У меня нет проблем с пищевым поведением, я знаю принципы правильного питания и лишнего веса нет и никогда не было, всегда следила за собой и питанием. Хотелось бы понять мужа, зачем он пытается привить мне вину за еду, но т.к. на мои попытки разговора он реагирует агрессивно создала тут тему, возможно кто-то поделится своим опытом или увижу ситуацию со стороны.
Есть такие люди, которые учат детей ’есть в гостях’). У меня на работе была такая тетка. Если обедаем все вместе каждая за свой счет, то она на диете, у нее нет денег - она бедная несчастная. Но как только кто-то приглашал на ДР - все выжирала за троих. Однажды слышала ее разговор с ребенком... ’ну вы же дружити, пусть он тебя в кафе угостит’.
Знаю мужика, который ратовал всей семье за правильное питание, а потом был спален мной когда обедал в кулинарии. На мой вопрос ... в смысле блинчики? Сказал, что он зарабатывает на блинчики и их ест, а они нет. А кормить блинчиками всех дорого, и вообще он детей не хотел.
Маю сечі• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
І агресія свідчить про анорексію. Типова поведінка. Це захворювання мозку, нажаль. Є гарний сайт український ед-уа, пошукайте. Там багато інформації, нам в свій час допомогла.
пу_пугренчик• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
У меня тоже закрывались подозрения, что подъедает где-то, т.к. в выходной день я вижу, что мучается от голода, живот урчит, но терпит, не ест.
Если вы не троль. То от такого мужа нужно бежать роняя тапки. То что вы описываете - это НЕ НОРМАЛЬНО!
Амелі на мілені• 24 января 2024
Ответ дляМоська-слон
Скорее всего вы толстая, много едите, один из призраков - агрессия на тех, кто оценивает вашу еду. Это признак рпп, к сожалению.
Скоріш за все ви д....а
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляМаю сечі
Спасибо большое за совет!
пу_пугренчик• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
А он вам муж или сожитель?
Диви яка я пава!• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
И мне тоже кажется, что проблемы, только не могу понять причину.
У психиатрических проблем может и не быть причин к сожалению...
Сочувствую вам очень, настаивайте на консультации хотя бы психотерапевта
Маю сечі• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
Авторко, правильне харчування та відсутність зайвої ваги тут взагалі ні до чого. Ви всюди це пишете. Він вас вимуштрував так, що ви постійно на тому скорцентровані.
Амелі на мілені• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
К какому врачу? Не знаю к какому вести и как объяснить, что у него проблема? Он проблему не видит.
Він не баче проблем і ніякі лікарі не допоможуть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
Меня удивляет, что у него не то что детские порции, а даже какие-то нездорово маленькие. Мы были на базе отдыха с питанием, порции были больше намного чем мы едим дома, но он все съедал.
у меня свекр такой, дома есть оооочень мало и все диетическое, свекровь заманалась ему выготавливать. Ему вечно плохо с животом. Зато , когда на отдыхе, то жрет такие порции, мама не горюй, все запивает виски и ничего не болит. Только переступает ногой на родную укранскую землю, сразу таблетки достает и начинает лечиться
Кастрюлька• 24 января 2024
Ваш муж болен, причём серьезно… псих отклонение.. если ничего не делать. То шиза и у вас начнётся , вкл мозг
Ух яка ж Я• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
мужчина ДОЛЖЕН раскошеливаться иногда для своей любимой. ытим он показывает свое отношение,что он готов вкладываться. А не куски считать,которые она в рот кладет себе
Творог для розжига
• 24 января 2024
Ответ дляМаю сечі
Нет, просто тут написали, что наверно я действительно ем ведрами, поэтому я и пишу, что проблема какая-то у него.
Амелі на мілені• 24 января 2024
Ответ дляУх яка ж Я
кошмар.я б ему быстро рот закрыла.это треш чтоб мне кто-то считал сколько я ем.я б ему пару раз отрезала так,чтоб он и в тарелку боялся мою посмотреть.это жлобство высшей гильдии.я б такого бросила,не задумываясь.с ним вы и ваш ребенок ни вкусняшек никогда не будете видеть,ничего. Баловать он вас не будет.будете ходить костями трусить,а он яблоки поштучно выделять.у меня выше сосед такой. колбасу по граммам выделял.и далеко не нищие были.это болезнь и таких надо бросать.Если вы думаете,что вы его переделаете,то вы ошибаетесь. Чем дальше-тем хуже. У соседа дошло,что он от детей печенье и пряники прятал.выделялд поштучно.Жена бросила,намучивщшись 10 лет. Как можно было выйти замуж за такого? вы всегда будете есть все по скидкам,подешевле и на деликатесы не рассчитывайте. И все мерять по граммам и по штукам.
Так все вірно, це буде найбільшою дурістю сподіватися , що він зміниться, що народяться діти - все буде по іншому.... Буде тільки гірше.
Шлях до зірок• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
Да, если покупает-всё самое дешевое. Я покупаю себе в основном всё сама, одежду, средства гигиены, за свои деньги , я работаю, но продукты не будем же делить холодильник))
А теперь представьте себя в декрете или временно без работы, вы будете жить как он скажет и решит. А какой он гипертрофированный жлоб вы видите. Разводитесь, с ним никто счастлив не будет. Мужчина вас должен любить, быть добрым и щедрым. А такой вам и на лекарства пожалеет, у него и семьи такое наверняка у родителей. Это капец жалеть еду и жена за все сама платит
Кіна не буде• 24 января 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Можно спрошу. Так интересно. А немцы сочетают продукты так же как и мы? Возможно вас что-нибудь удивило когда вы стали жить вместе? Может домашняя кухня у них очень отличается от нашей? Ну например наши каши с мясными подливами или котлетами многим непонятны. А у нас у большинства со школы такое питание.
Котлеты любит, борщ нет. Гречку ел и плакал, но доел всю. Пиццу ест с ножом и вилкой, как и салат. Подливы вообще не ест, любит соусы. И да, мой немец готовит сам, больше меня
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
Всегда был экономным, ел немного, но в последнее время контролирует и высмеивает других и свои порции ещё уменьшил, чем были ранее.
а когда вы с ним в гости приходите, как он себя ведет? есть тоже мало? как реагирует на других? спиртное пьет?
Панна Кота• 24 января 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Если мужика не баловать, то его будет баловать другая