Творог для розжига• 24 января 2024

Муж очень мало ест и контролирует еду других

Муж всегда ел мало, но в последнее время начал ещё меньше есть и контролировать сколько ем я. Он очень худой, у меня также нет лишнего веса, но например садимся обедать он - ого, ты что две котлеты съела? Ты что ещё и салат будешь?! По телевизору показывают в фильме или передаче, что кто-то ест он постоянно возмущается как можно так много есть?! В магазине покупаю помидоры, 4 штуки, он-зачем так много?! Не могу понять, что с ним, но вижу, что его раздражает, когда другие едят. Спрашивала ничего ли у него не болит, что такой сниженный аппетит и раздражение? Отвечает нет, я всегда так ем. Не понимаю, в чем может быть причина?
Українська зірочка• 24 января 2024
Ответ дляПффф 100%
я даже в гостях встаю и закрываю кран, если долго просто бежит
І це нормально. Я так роблю і на роботі, і в готелі, хоча за все заплачено, але мені просто шкода цієї чистої води. Як шкода викидати продукти, тому купую свіже і небагато. Багато можу купити лише те, що добре в заморозці. Виключаю світло там, де воно непотрібно. І в поліклініці можу. Чи це відхилення в мене, чи просто така культура? Але з їжею реально перебор. Якщо чоловік любить, він не буде їжу з рота видирати. Багато чоловіків збуджує нормальний апетит партнерки і те, що можна разом щось посмакувати, разом.

Мию вікна у мороз• 24 января 2024
Ответ дляЄдина Країна
Вас не нужно искать причину
Работать с этим должен психиатр
Возможно там совокупность проблем со здоровьем не только психических, как проблемы с ферментами, всасыванием, перевариванием или дефекацией , но для начала психиатр, он дальше отправит на исследование если есть необходимость
а вы думаете муж автора на это пойдет? ага щас, такие не видят проблему в себе у психа всегда идея фикс - этот мир не правильный, мои родственники и друзья не правильные, они все виноватые передо мной и врут...всё точка. Я понимаю что автор возможно любит мужа и ей самой тяжело признать то что там очень опасные отклонения от нормы у мужика, но ей важно понять что что к психиатру или даже обычному психологу он пойти не захочет, как раз вот такие настоящие психи и социопаты сами туда не пойдут в их картине мира - это все остальные чокнулись а он нормальный ( отсюдова у него отрицание проблем с весом и критика еды автора показательная между прочим, что бы автор ощущала себя говном ибо в его поехавшую кукуху она не вписывается мягко говоря как и другие люди). Родственники таких идейных и работники скорой иногда сами связаных привозят...лишь бы не помер. Думаю автора ждет подобный треш если она будет готова это на себе тащить(( к сожалению но таким людям бывает трудно помочь ((
Борисфенка• 24 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну і нащо така ідея, коли жінка і так зайвої ваги не має? Дивна якась версія.
А то вже авторка хай сама визначиться, є чи нема.
Є у мене родичка, все мріє схуднути на 3 кг, типо після того красунею стане. То перебування у неї в гостях для мене нестерпно, цілодобовий трандьож про здорове харчування, я щось поклювала та й пішла собі, а вона демонстративно насипає пів-мисочки борщу, а потім цілий день біля холодильника пасеться.
Мазохізм.
Замороженная селедка• 24 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Мазохізм.
Ви неуважні. Вона вже визначилась: вага нормальна і їсть і так небагато. Приклад вашої родички тут не до чого.
Борисфенка• 24 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я уважна. Її самовизначення і думка чоловіка не співпадають. Якось їм треба досягнути консенсусу.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
У меня тоже нет лишнего веса, я стройная и питаюсь правильно. Он же мажет хлеб три раза в день майонезом, но зато один кусочек))))
В сенсі? Тричі один шматок хлібу? Чи 3 шматки хлібу?
Як 3, то тролите його))) ач який жирує, ще й з майонезом🤣
МАМА НИКИТКИ-2• 24 января 2024
Ответ дляТворог для розжига
Меня удивляет, что у него не то что детские порции, а даже какие-то нездорово маленькие. Мы были на базе отдыха с питанием, порции были больше намного чем мы едим дома, но он все съедал.
Жлоб звичайний, одомашнений.
Замороженная селедка• 24 января 2024
Ответ дляБорисфенка
У чоловіка проблеми психічні. До самовизначення будь-кого це не має відношення і консенсусу вони не досягнуть без його лікування. Такі речі розмовами не виправляються.
автор Творог для розжига • 25 января 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Если он впечатлительный, то есть подозрение, что он что-что прочитал или услышал о мизерном питании. Болячек боится? Вы описали моего бывшего, там контроль был за другими вещами, но ооочень схоже. Психоз, деспотизм по его пунктикам. Невозможно так жить было((( Рассталась с ним. А у вас ситуация еще дурнее. Ведь еда - самое популярное и доступное удовольствие человечества! Я не говорю о жареном поросенке, нет! Вот, например, приезжает мой сын ко мне и ’колдует’ на кухне ради низкокалорийного ужина, от которого у всех поднимается настроение. Ну это же нормально: посидеть, покушать, поболтать.
Конечно нормально, я впервые сталкиваюсь, чтобы человек так относился к еде. Самой странно и непонятно это.

Ответ дляБорисфенка
Мазохізм.
Пример Вашей родственницы -это как раз на моего мужа больше похоже. Пол тарелочки борща и ходит потом голодный через час, терпит до ужина, т.к. не понимает перекусы. А нормально сесть и поесть, не микропорциями почему-то не может.
Не рахую, а вважаю• 25 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
++ ужас! Это уже жадность, накопительство и НЕлюбовь... реально это нездоровая позиция... знакомая жила у родни, выбрасыла (свои!!!) испорченные продукты, так родня это спрятала ей приготовила и подала на обед... и в тарелке та знакомая узнала свои ’выборошенные’ продукты... ЭТО уже полный ужас!
Так і є. Самі собі шкодують
Єдина Країна• 25 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Ни мне не нужно об этом думать, как и вам не имеет смысла пускаться в пространственные рассуждения и обобщать всех людей с разного вида расстройствами и прогнозировать их поведение не будучи как минимум практикующим психиатром )
в чем смысл вашего опуса - не стоит и пытаться? Однозначно стоит и не рассуждать, а проконсультироваться со специалистом возможно для начала ей и найти рычаги влияния на него, при неуспешность этой затеи и эскалации уже принимать дальнейшие решения в зависимости от своих жизненных планов
А що таке?• 25 января 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Автор має право їсти стільки, скільки вважає за потрібне, ніхто не має права їй вказувати. Якщо чоловіку це не підходить, то або терріти або розлучення. І ви не уважні, то історія не про маньяка, а про психолочічне насилля, на яке жінки самі погоджувались. Він вважав, що жінка, яка їсть це не сексуально, тому порції салата вдень достатньо.
ніт, це нетак, ти не маєшь права робити те що захочешь якщо це стосується чиїхось особистих кордонів. Він не заперечує та не відбирає останній кусок хліба, а лише натякає дотримуватись культури споживання їжі. Якщо вона по дві каклєткі буде за раз лопать,то дуже швидко розжиріє, а це спричинить ланцюжок інших проблем як із здоров`ям так і з іншими сферами в житті, це і ликарні і додаткові витрати на які треба гроші, а ті гроші були на особисті потреби, мрії, які тоді прийдеться засунути глибоко в дупку, бо авторка має право жерти. Добре якщо вона жила б сама, а так це порушить кордони про які Ви тут розказуєтє.
А що таке?• 25 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Автор, у мене анорексія, я не люблю їсти, просто роблю це, бо треба жити.
То я також їм калорійну їжу - майонез, сир, ковбасу, три рази укусив і вже наївся.
І мене дратують жінки, які сидять на дієтах - вони довго і пафосно розповідають про правильне харчування, їдять три макових зернятка, а потім доїдають все, що не прибито гвіздками. Це виглядає якось карикатурної.
Моя вам порада - припиніть розповідати про своє правильне харчування, їжте собі мовчки. І припиніть доставати чоловіка, біля холодильника ніхто ще з голоду не помирав.
А на зауваження не редагуйте. Не буде від вас зворотнього зв´язку - нецікаво стане підколювати.
бо мало споживати їжі це нормально
а ті хто сидять на ’дієтах’ ті як свині, жеруть в три горла, тому і на дієтах, не має культури споживання. Чомусь всі вирішили що перве вторе і трєтє з кампотом це норма
Ответ дляА що таке?
бо мало споживати їжі це нормально
У Вас похоже такая же в отношении еды как и у моего мужа