Первоклашка Я• 24 января 2024

А есть такие, кто из транжир

Стал жлобом и как раньше тратил деньги стал наоборот их копить.
Как вы к этому пришли?
Я на хвилинку• 24 января 2024
Мне дня на два только удается

Плекаю думи• 24 января 2024
Нет
40лет ума нет
Кудряшка Сью• 24 января 2024
Когда продала квартиру. Терепь ни копейки не трачу. Хотя, могу
Плекаю думи• 24 января 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Почему не тратите?
Яжемать Мне можно• 24 января 2024
Я помітила,що купую сину речі.Транжирка.Але більш всього, що компенсую відчуття провини,бо коли почалась війна ,то всі речі були ношені.
Файна цьоця• 24 января 2024
О , у меня это круговой процесс.
Я больная на скидки. Нагребаю кучу всего и нужного и не очень. Потом жалею , и начинаю умнеть. Потом срываюсь. И так по кругу. Муж удивляется , что у нас еще лыж и надувной лодки нет.
AmazingLady• 24 января 2024
Да вот война много кого поменяла
Фоточки нема• 24 января 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Мне дня на два только удается
Аналогично.
Княгиня пітьми• 24 января 2024
Я транжира, а теперь научилась не тратить и копить. И мне это нравится намного больше, чем спускать деньги)
Так жалею о прошедших годах, какая я дура была(((

Из Виа-гры• 24 января 2024
да, я стала в 2014 году.
до 2014 года я вообще не откладывала деньги. хорошо зарабатывала, каждый день ходила есть суши, коктейли в барах пила, у меня был полный шкаф шмоток, двадцать пар туфель и тд. но в марте 2014 мне стало страшно и я начала откладывать деньги. в июне 2014 эти деньги мне помогли выехать. и каким же ужасным жлобом я потом стала, вы даже представить себе не можете.
Престидижитатор• 24 января 2024
Чоловік як став працювати сам на себе та з‘явились гроші, став транжирою. Я йому так і кажу, коли він зненацька щось побачив та купив, або реклама чогось з‘явилась, клацнув і замовив. Трохи допомагає, якщо міняє на долари, то долари не витрачає, але ж треба ще ту суму йому самому притримати та обміняти, але не завжди вдається.
Свезло так свезло• 24 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
О , у меня это круговой процесс.
Ну лодку ми ще жодного разу не діставали за 20 років, а от на лижах частенько катаємось :)))
Мені вдається лише змістити фокус транжирства.
Зараз в мене бзік - домашній текстиль, посуд, декор.
Я мушу щось купувати. Це моя примітивна фізіологічна потреба.
Малютка-0984• 24 января 2024
Война...Шмотки, походы по тц, импульсивные покупки перестали вообще интересовать...Да и вообще многое переосмыслила за 2 года. Жалею, что тратила деньги на шмотки, а не на впечатления. Можно было намного больше стран обьехать, интересных мест посетить, а я шкаф заказывала, чтоб свои 60 пар обуви было куда впихнуть и обвешаная пакетами из тц выходила...Не хочу больше.
Замулена ріка• 24 января 2024
Как только онкологию у мамы обнаружили, научилась покупать только необходимый минимум- краску для седых корней, крем для лица и точка)
Малютка-0984• 24 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
О , у меня это круговой процесс.
а у нас были))) лодку отдали волонтерам, когда Херсон затопило, лыжи и сноуборд в гараже лежат 🙈
Ума Палата• 24 января 2024
Яяяя.
Як засвоїла ази фін грамотності)
Душа компанії• 24 января 2024
Всегда была транжирой,а сейчас бы и рада копить,только не хватает ни на что,на текущие расходы бы хватило
Кудряшка Сью• 24 января 2024
Ответ дляПлекаю думи
Почему не тратите?
Жаба давит. Это было жилье в котором никогда не жила, и из-за войны решила избавиться. И думала, обновлю машину, сделаю то и это. А на деле, на духи за 100 баксов жму. Не знаю почему. Раньше деньги на лево и на право бросала