БЦАшка• 24 января 2024
Соседи вклинились в нашу вентиляцию, вонь
Вопрос о наболевшем..
Около месяца наблюдаю, что периодически на кухне стало вонять туалетом/сигаретами. Есть подозрение, что кто-то из соседей вклинился в нашу вентиляцию, так как раньше такого не было. Запах периодически, ровно когда "любимые соседи" идут справлять нужду видимо с сигареткой в зубах. Постоянно приходится держать окно приоткрытым, так как невозможно дышать.
Какие есть способы проверить с какого этажа возникло это нарушение?
В какую службу можно обратиться и как потом повлиять, чтобы отключились от нашей вентиляции? Это же вероятно было незаконно сделано. Помогите! 😭
Видящие_помогите• 24 января 2024
У нас кто-то готовит по ночам и включают вытяжку, а тянет к нам в квартиру.
Пустощі-веселощі• 24 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну вот у нас в доме 25 этажей. Вы серьезно думаете, что по стояку 25 вентканалов?
вот так примерно
Кудрі кручу сама• 24 января 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
вот так примерно
Ну так это общая ветиляционная шахта
Пустощі-веселощі• 24 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну так это общая ветиляционная шахта
при такой конструкции никому от соседей не задувает
Кудрі кручу сама• 24 января 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Если есть обратная тяга, то будет задувать.
Пустощі-веселощі• 24 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну логично что сделано так чтоб не было обратной тяги, реализован очень широкий общий вент канал и высокие узкие выходы с квартир
ПробілНеПрацює• 24 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Вентканал общий. В него все вклинены. Просто у Вас появились новые прекрасные соседи. Снизу кто-то.
Вентканал у каждого свой. Но если свой забит, можно случайно или намеренно врубиться в чужой.
ПробілНеПрацює• 24 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Как вы себе это представляете? Если 16 этажей, то 16 полых каналов в стене?
Именно так. 16 на кухню и 16 на санузел.
Каяспер• 24 января 2024
Ответ дляСливочная пенка
скорее всего обратная тяга. и кто то курит с включенной вытяжкой в ванной
мы так мучаемся много лет. Включайте вытяжку везде и открывайте окна.
Можна поставити якийсь клапан і вам не буде смердіти. Сусідка такий клапан поставила, коли поверхом вище(на диво) поставили витяжку і весь запах їжі їй став задувати.
парИла я парИла• 25 января 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
При такой конструкции вент.шахта не справляется с наддувом практически любой вытяжки на кухне и задувает в соседние вентканалы, как выше, так и ниже этажами))))
Физика 7 класс)))
Кроме того, включенная кухонная вытяжка при закрытых окнах создаёт ’вакуум’ и затягивает в квартиру воздух из вентканалов/шахт из санузлов.;)
Физика 7 класс)))
Пустощі-веселощі• 25 января 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Физика 7 класс)))
Та конечно, чушь. У нас такая конструкция у всех вытяжки и все работает. Канал должен быть широкий и не забитый
Пустощі-веселощі• 25 января 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Физика 7 класс)))
Удалено администрацией...
парИла я парИла• 25 января 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Удалено администрацией...
Зачем тут ваши диагнозы?)))))
парИла я парИла• 25 января 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Дурню пишете)))))