ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
Депрессивный вопрос наверное. Кто-то думал, что будет делать дальше?
Что-то меня сегодня накрыло...
Так как-то не приятно, что мы научились жить в сегодняшних обстоятельствах
И я начала думать, что вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...
Дай нам Бог, конечно, чтоб это после наступило.
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Потом будете что делать? Или все уже перестали жить на паузе и живут сегодняшним днем?
Какой вообще настрой, депрессивный у всех?
Может есть позитивные какие-то моменты, лайфхаки - делитесь
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Ку-кусик• 25 января 2024
Ответ дляКолгоспниця
Ну да, 100- летняя война тоже закончилась, и в Израиле уже лет 80 война, вот доживем ли мы до окончания, это вопрос(
Мне так нравится когда тут пишут « после победы» будем и то и это. Для начала пусть люди скажут что для них победа 🤷🏻♀️ Это хорошо что люди верят в победу. Но реальность никто не отменял как бы
бифидобактерияЖоржик• 25 января 2024
Ответ дляlilu1990
Автор, а що тут думати. Людство не здатне прожити без великої війни грьобаних 80 років. Ви думаєте ця остання? Одна з таких точно стане останньою одного разу.
І всі ваші плани, які ви там собі будуєте, все ваше майно і гроші просто стануть непотрібними. А потрібними будуть ковток чистої води чи змога побачити сонце скрите за слоями пилюки під час ядерної зими
Багаті розумні люди будують бункери, поки ми про щось там собі фантазуємо.
Люди ід*йоти. Що тут думати. Наш вид приречений на вимирання
Когда-то читала различные гипотезы о жизни во вселенной и среди них была теория самоуничтожения. Она гласит что цивилизация, развиваясь, неизбежно приходит к созданию мощного оружия или вируса, потом это выходит из-под контроля и она уничтожает себя. Туда же эксперименты с БАК, если там случайно получится создать нечто типа черной дыры то нам капут. Вообще мне кажется что мы это глобальный эксперимент, типа мышиной ’Вселенной 25’. Человечество посадили в идеальные условия, дали все что нужно для жизни, но оно упорно не хочет использовать это во благо а пытается себя уничтожить.
Хочу в БАНю• 25 января 2024
Откуда же позитиве взяться...пока здесь, пока держит только работа и квартира, как только одного из факторов не станет - уеду навсегда - уже не тот возраст, чтобы с чемоданами кататься туда-сюда.
бифидобактерияЖоржик• 25 января 2024
Ответ дляПеченюшка
А мене щось накриває якоюсь безнадією... мені 45 років, більша частина життя минула, а добре практично не жили, в тому сенсі щоб стабільно, з якимись планами на майбутнє, максимум років 5-6 таких було. Не бачу перспектив, це якась карма України — як стає більш-менш, сходить на вибори і привести до влади ідіотів, потім мужньо боротись з наслідками, покласти на це кращих людей країни, молодь. Боюсь після перемоги просто почнеться новий цикл — виберуть когось більше-менш адекватного, трохи наладять, відбудують (реформи це завжди комусь боляче) і знову виберуть якогось дебіла який все пустить по вітру і.... поні бігають по колу (с)
Кого б не обрали - система вибудувана роками не залишає шансів. Не допустять до влади купу молодих, чесних, ідейних і при тому грамотних. Та й немає їх стільки. А на майже всіх досвідчених проби ставити ніде. Кожне нове обличчя - це чийсь проект... Я навіть не уявляю що повинно статися щоб наша країна вибралася з прірви.
Залізна тьотя• 25 января 2024
Мені коли світло не вимиквють , то норм. Живемо не на паузі, єдине, що обмежені у відпочинку, бо навіть по україні не погуляєш, через повістки. А так плануємо, мріємо.
Магиня• 25 января 2024
Автор, настрой отвратительный..((( Я в Киеве. Пытаешься как-то собрать себя в кучу и двигаться дальше, работать…но такое ощущение, что мы, как оркестр на Титанике…Корабль тонет, а мы продолжаем играть.. Я всегда была дальновидным человеком, мне сложно жить одним днем
Красавица писяная• 25 января 2024
Настрой депрессивный,в стрессе,на паузе, кажется что никогда не закончится
Карма хамелеона• 25 января 2024
я думаю что так будет всегда теперь как в Израиле - война кончится а кацапы будут запускать на нас ракеты и шахеды их будут сбивать а они будут все равно это все делать даже если вместо путлера придет пиз ,,,,дутлер новый,, они своих детей учат не наукам не чему то полезному ,а стрелять и напяливать форму военную, так о чем тут мечтать можно? и это все будет посеять хаос и чтобы мы все время сидели в разрухе как они
Фляшунька• 25 января 2024
Ответ дляМагиня
Мы в Харькове ещё больше оркестр напоминаем
жижифреймут• 25 января 2024
Ответ дляРожева юбка
Почему то всегда вспоминаю семью Сирийцев, случайно из встретила лет 6 назад …. Они сказали фразу, что верили первые 2 года- потом привыкли, кто там( кто уехал).
Я тоже сравниваю их войну и нашу, и надежд на прежнюю спокойную жизнь и безопасность все меньше.
жижифреймут• 25 января 2024
Ответ длябибизяна
Прям мечта всех уехавших , чтоб не скоро , ага и не мечтайте !
Одна злоба и зависть
Карма хамелеона• 25 января 2024
сегодняшнее видео из Туапсе и слова кацапского прихвостня который выложил это видео ’ от же пи ....сы ’или что такое подобное в наш адрес - этим все сказано что победа когда будет там будет кацапское сопротивление ждунов который там приспособились и жили 8 лет так же само днр
AmazingLady• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мы ещё не жили в послевоенное время
И я думаю совсем это не сахар
А страх нового нападения, или вируса((
Не знаю где брать этот оптимизм(
И я думаю совсем это не сахар
А страх нового нападения, или вируса((
Не знаю где брать этот оптимизм(
Где вы такие берётесь, страхи у вас от всего...прям бесит...вирус уже у нее на повестке дня
ЛюбимаЯНЬ• 25 января 2024
Ответ дляРожева юбка
Мы бы тоже уехали, если бы выпустили
Сразу напишу, а то сейчас нападут - нет у нас таких связей, чтобы выехать, дело вообще не в деньгах. стремные схемы мы не рассматриваем.
А с происходящим - мне все стало понятно еще в апреле 22 года. До того времени еще была какая-то пелена перед глазами.
А верить 2 года - это как-то странно даже.
ЛюбимаЯНЬ• 25 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Депресняк від перемоги? Якось дивно і незрозуміло. Не гинутимуть люди, не літатимуть ракети, будемо відбудовувати, літамемо світом, та взагалі кілометровий список.
Зараз є речі які відкладені, на паузі, не без цього.
Літати - то ви дуже оптимістично написали)
Жінки може і будуть, а от чоловікам дуже надовго закрили виїзд
ЛюбимаЯНЬ• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Считаете, у нас просто тоже все это никогда не закончится?
Стихнет немного через какое-то время, потом опять разгорится. И так непонятно сколько раз.
Летом в немецких сми была статья о перспективах выхода на границы 91 года - надо примерно 16 лет)
Да и выход на те самые границы ничего не гарантирует. Даже если случится чудо и выйдем - они потом их опять отодвинут. Шаг вперед, два назад.
И все это будет сопровождаться диктатурой и военным положением.
Пусин Кукин• 25 января 2024
Дуже важко. Старшому -19. Встигли вивести в Польщу. Тепер середньому -16. Розумію, що буду також перевозити його в іншу країну. Меншому- 8.
І як мені тут жити, якщо діти закордоном? В Україну вклацали життя… і немає можливості його тут прожити. Біль.
Ку-кусик• 25 января 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Меня вообще удивляет что кто то верит в границы 91
Забобонний фрукт• 25 января 2024
Ответ дляПарова машина
Ну, хто выживет, вернется другими, ментально, в плане что после того через что они прошли, тяжело будет найти себя в мирной жизни. Много инвалидов, а пандусов все нет, поймут что их кинули, разочарование, пьянство. Печально это все. Я первое время представляла как я пойду на концерт ОЭ на майдане по случаю победы, как мы все там будем рыдать. Сейчас не представляю уже. Победы не будет, даже при самом лучшем раскладе для нас. Столько горя и боли, не вижу, что бы могло это компенсировать
У нас уже есть инвалиды, много, есть те, кто прошел это ещё в 2014 году, тоже моого. Я многих таких знаю. Живут люди, привыкли. Кстати со многими работали военные психологи достаточно хорошие, результат есть. Пьют в основном те, кто и до того пил.
И те, кто вернулся уже с этой войны, тоже есть и много. И они тоже среди нас.
Вы же сейчас не замечаете таких людей, а их среди нас много.
Шалена невинність• 25 января 2024
Хочу купити будиночок в закинутому селі на Західній Україні. Готова топити грубу і носити воду з колодязя. За кордоном вже не витримую жити, пробувала вертатися - в моєму містечку неспокійно.
ЛюбимаЯНЬ• 25 января 2024
Ответ дляКу-кусик
Тут многие верят
Бутербродница• 25 января 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Накрыло сильно вчера полной безнадёгой из-за обстрела Харькова, мой район, все друг друга знают. Как-то так мысль мелькает, что надо уезжать, хотя не так давно вернулись.... А относительно работы и тд вообще нет вопросов. Хоть тут стабильно при любых обстоятельствах... Но вся общая ситуация жёстко угнетает. Страшно не проснуться. Что будет после войны и не думается, тут хоть бы на пару дней вперёд планы реализовать.
Мы тоже вернулись в Ха, уезжать не планируем. Но мы и в 14 не планировали уезжать из Луганска и в 22 из Харькова…. Поэтому слово «планировать» из нашего обихода ушло..
Забобонний фрукт• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мы ещё не жили в послевоенное время
И я думаю совсем это не сахар
А страх нового нападения, или вируса((
Не знаю где брать этот оптимизм(
И я думаю совсем это не сахар
А страх нового нападения, или вируса((
Не знаю где брать этот оптимизм(
Частично жили.
Не в послевоенное, но аналогичное.
К примеру Киевская область после оккупации - те же Ирпень, Буча. Или восточные области после оккупации.
Или некоторые территории после 2014-2015.
Да, там не мирное время, все же война, но рашистов нет и все отстраивается, люди вернулись, все работает. Апокалипсиса нет, кроме отдельных семей, у которых кто-то погиб - для рих уже навсегда жизнь изменилась. Хотя и они пытаются жить.
Не в послевоенное, но аналогичное.
Забобонний фрукт• 25 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Мені, чесно кажучи, вже всеодно, коли закінчиться війна. Нажаль, для мене це нічого не змінить. Немає де жити і ніколи вже не буде. Тепер я бомж назавжди і працювати не можу.
Де ви в даний момент знаходитесь? Ви ж не на вулиці.
Чому не можете працювати?
Інтернет у вас є, писати можете - значить є робота і для вас, просто ви її ще не знайшли.
Вам потрібно змінити точку зору.
Я пишу з власного досвіду.
Чому не можете працювати?
Вам потрібно змінити точку зору.
Я пишу з власного досвіду.
Майская киска• 25 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Депресії не має
Є нормальний настрій чи настрОй
Ну так вы не в Украине под ракетами
Ответ дляПусин Кукин
Я вас так понимаю 😞 сыну только 10, а я только и думаю про его будущее.
К как же выезжали на год, но вернулись, т.к. сложно самой в чужой стране. Казалось, что в Киеве нам будет лучше в своей квартире.
В этом плане лучше. Есть работа и квартира, но нет понимания будущего и от этого я не сплю ночами.
Чувствую свою ответственность перед ребенком за принятые мною решения.
Триндю-бриндю• 25 января 2024
Не думала про дальше, живу одним днём, моё ментальное здоровье ниже плинтуса, разочаровалась во всём, не думала даже что такое возможно, людей просто уничтожают, как не ракетами так морально и материально, как можно было выбрать на такой пост клоуна, шута, лицедея(
ЛюбимаЯНЬ• 25 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
У меня вообще джекпот - невыездные муж и сын, которому уже было 18 на начало войны. У обоих проблемы со здоровьем, но, по меркам войны - они как быки здоровы. Оставить сына в Украине - вообще не вариант, у него есть нюансы, он без нас тут не выживет. И я в этой западне вместе с ними, закрыта.