ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
Депрессивный вопрос наверное. Кто-то думал, что будет делать дальше?
Что-то меня сегодня накрыло...
Так как-то не приятно, что мы научились жить в сегодняшних обстоятельствах
И я начала думать, что вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...
Дай нам Бог, конечно, чтоб это после наступило.
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Потом будете что делать? Или все уже перестали жить на паузе и живут сегодняшним днем?
Какой вообще настрой, депрессивный у всех?
Может есть позитивные какие-то моменты, лайфхаки - делитесь
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Начальник Анонимов• 25 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
’...вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...’
Такі роздуми можуть бути хіба що у тих, хто зараз вже два роки живе по закордонах на соціалі і вже зовсім розслабилися.
В усіх інших випадках не можу навіть уявити, щоб когось лякала перспектива того, що війна закінчиться.
Они этим сами себя уговаривают в правильности решения 🤷♀️
У меня есть знакомая, выехавшая и постоянно ноящая оттуда. Она всю зиму ждет блэкаут у нас, вот с дня на день. Поэтому и не возвращается, по ее словам)
Начальник Анонимов• 25 января 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Ну как бы сейчас есть во всем виноватый. А потом, когда все бросят Украину варится в собственном соку даже это будет недоступно. Придется между собой решать кто и в чем виноват. А это уже признаки гражданской войны
Не дождетесь!
Просто звязда• 25 января 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Боже, как задолбали эти причитания выехавших!!! Шановні, живите там и стройте свои жизни, кто вам мешает? Но какого хрена трындеть, как у нас все плохо, жизни нет, и будет апокалипсис еще 1000 лет?? Вам от этого там легче на пособиях и чужих хатах становится?
Все у нас будет отлично! И сейчас люди продолжают жизнь, растят детей, работают и отдыхают ДОМА. Как бы вас по германиям от этого и не корежило.
Не говорите. Мои подруги ни разу не были в Украине за два года. Ни разу. Но они точно знают, что мы все помираем с голоду без работы и электричества. Одна очень удивилась, когда узнала что я лежу в больнице, в частной клинике. Не ожидал человек, что у нас частные клиники работают.
Вумна вутка• 25 января 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Замечательно. А кормить их там кто будет? Это на войну деньги дают. А на мир -сами... сами...
Тоже верно, но если они все вернуться домой, то раша опять тут как тут, и дальше поперла. Не знаю, никто не знает, что нас ждет дальше, посмотрим, пусть даже хуже 90. Хуже и страшнее войны нет ничего
Украиночка• 25 января 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Да лето хочу, люблю когда жарко
Жаль что быстро заканчивается
ПробілНеПрацює• 25 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Почти) Мы с Новой, но туда точно уже не наведаться. А вам безопасной дороги 💕
Спасибо
Вумна вутка• 25 января 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Ваши предложения? Жить в войне пожизненно? Ну может какие-то регионы и согласны, им норм, Харьков, Херсон, Запорожье, Днепр, Донецкая обл, как-то им не очень, знаете ли...
Украиночка• 25 января 2024
Ответ дляГолодаю
А вон уже через 1.5- 2 года ждут х вирус с грибковым поражением лёгких с большой смертностью....час от часу не легче (
Одни из нас
Мрії у вирії• 25 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Депресняк від перемоги? Якось дивно і незрозуміло. Не гинутимуть люди, не літатимуть ракети, будемо відбудовувати, літамемо світом, та взагалі кілометровий список.
Зараз є речі які відкладені, на паузі, не без цього.
Уявіть собі, що деяким після перемоги доведеться повернутися з європ додому. Все, кінець шарі, подорожам, свободі. Доведеться повернутися до звичного життя, комусь - до ненависного чоловіка, піти на роботу врешті. Оце і лякає декого)
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляПеченюшка
А мене щось накриває якоюсь безнадією... мені 45 років, більша частина життя минула, а добре практично не жили, в тому сенсі щоб стабільно, з якимись планами на майбутнє, максимум років 5-6 таких було. Не бачу перспектив, це якась карма України — як стає більш-менш, сходить на вибори і привести до влади ідіотів, потім мужньо боротись з наслідками, покласти на це кращих людей країни, молодь. Боюсь після перемоги просто почнеться новий цикл — виберуть когось більше-менш адекватного, трохи наладять, відбудують (реформи це завжди комусь боляче) і знову виберуть якогось дебіла який все пустить по вітру і.... поні бігають по колу (с)
Страшные вещи вы пишете, но правдивые. Если всех избирателей зеленского отправить на фронт,то и вопросов с мобилизацией не будет. Но они по заграницам в основном, любят его на расстоянии
Тра Ля Ля• 25 января 2024
Я через неделю уезжаю, решение принято резко. Два года я ждала и надеялась, но сейчас я просто ходячий труп. А у меня маленький ребенок. Я поняла что больше не вывожу. Мой дом и моя душа тут, в Украине, но жизни для себя я не вижу…
Телефон Рубика• 25 января 2024
Ответ дляВумна вутка
А должны быть предложения? Это не зависит от наших желаний. Это просто надо понимать. Я даже не знаю как должна выглядеть соломка в сложившихся обстоятельствах. Ни деньги, ни недвижимость не гарантируют нормальную жизнь. А уезжать я не хочу из-за многих факторов. По крайней мере пока.
БЦАшка• 25 января 2024
Когда все закончится будет не до депрессий, нужно будет страну восстанавливать, если будет что восстанавливать. Соответственно кто желает жить в Украине уже могут предвидеть какие профессии в перспективе.
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, у меня такая же депрессия, но под другим соусом. Сейчас заграницей, по поводу Украины настрой пессимистический, и я общаюсь с умными взрослыми иностранцами, которые хорошо знают Украину, их прогнозы не обнадеживают. Я себя в Украине не вижу, и тут еще почву не создала, а ведь все нужно с нуля, учить язык, искать работу и отношения. Мне 35 лет, нет своей семьи, хотя красотка, но всерьез меня тут мало кто воспринимает - так, зарисоваться и эго потешить. В последние две недели меня четыре раза пытались на*бать на ровном месте, притом разные люди, и свои, и чужие. Такая депрессуха и неверие накрыли… Хотя понимаю, что мне еще грех жаловаться. И парням на фронте гораздо страшнее и тяжелее. Вообще не представляю, каково им.
Так вы написали,что вас серьезно не воспринимают, какой тогда умный станет с вами общаться? А если серьезно: взрослейте. Вам 35, а каша в голове как в 15
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляTammy21
Ми плануємо повертатися додому, після перемоги, але, на всяк випадок, йдемо у сторону отримання громадянства ін.країни. Мені тяжко 2014-ий дався, коли просто все накрилося і я хоч якось хочу соломки підстелити. Бо тоді нам було куди їхати, а зараз вже не буде(
Вірю у нашу перемогу, бо інакше... Ну, це як руку собі відрізати і з протезом наново починати жити. Не знаю як пояснити точніше.
А когда война начнется в Европе, вас с новым гражданском быстренько отправят новую родину защищать. Осмотритесь вокруг и поймите наконец, куда всё движется
Оябунчик• 25 января 2024
Я в Європі
Але депресія не відступає. Бо мій дорослий син в Україні. Мій брат воює. Багато друзів, чи просто приятелів , з якими приємно спілкуватися, також в Україні. Єдине, що тішить, так це те, що донька у беспечному місці
Вумна вутка• 25 января 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Да все понимают, что после окончания войны мы не заживем хорошо и даже не будем жить как раньше, но хотя бы закончится это все смертоубийство( Я тоже не уезжала и не планирую, но иногда накрывает, мне очень страшно от того, что может быть, малая доля вероятности, но все же, придется покидать свой дом. Так что пофиг, тяжело не тяжело, но дома лучше.
Железобетон• 25 января 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Кого б не обрали - система вибудувана роками не залишає шансів. Не допустять до влади купу молодих, чесних, ідейних і при тому грамотних. Та й немає їх стільки. А на майже всіх досвідчених проби ставити ніде. Кожне нове обличчя - це чийсь проект... Я навіть не уявляю що повинно статися щоб наша країна вибралася з прірви.
Вам этого молодого мало, надо ещё?
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
я думаю что так будет всегда теперь как в Израиле - война кончится а кацапы будут запускать на нас ракеты и шахеды их будут сбивать а они будут все равно это все делать даже если вместо путлера придет пиз ,,,,дутлер новый,, они своих детей учат не наукам не чему то полезному ,а стрелять и напяливать форму военную, так о чем тут мечтать можно? и это все будет посеять хаос и чтобы мы все время сидели в разрухе как они
Они не только своих детей этому учат,но и наших, на оккупированных территориях
Майская киска• 25 января 2024
Ответ дляФорс мажор
Ничего хорошего не будет, считаю что Украина будет серой зоной. Но видимо людям лучше жить надеждой, чем реалиями
С чего бы Украине быть серой зоной?
Мрії у вирії• 25 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Та в Польше тётенька осваиваться собралась. Украина ей плохо пахнет.
Та тетенька мазохистка, видимо) 12 лет мучается, а никак страну покинуть не может.
Зараз на дієті• 25 января 2024
Ответ дляШалена невинність
Хочу купити будиночок в закинутому селі на Західній Україні. Готова топити грубу і носити воду з колодязя. За кордоном вже не витримую жити, пробувала вертатися - в моєму містечку неспокійно.
Так купіть,але ж і там треба за щось жити,я знаю що у нас і безкоштовно давали хати,треба просто звернутись у сільраду,багато хат пустують.
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мы бы тоже уехали, если бы выпустили
Сразу напишу, а то сейчас нападут - нет у нас таких связей, чтобы выехать, дело вообще не в деньгах. стремные схемы мы не рассматриваем.
А с происходящим - мне все стало понятно еще в апреле 22 года. До того времени еще была какая-то пелена перед глазами.
А верить 2 года - это как-то странно даже.
Без обид, но такие никуда не едут. Завтра откроют границы, но отменят бонусы и вы все-равно останетесь дома
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляПросто звязда
А почему безвиза не будет? Куда он денется?
Потому что будет война
Пухнасті штани• 25 января 2024
Ответ дляВишня на торті
Предлог что бы границы опять закрыть
а кому это нужно? это никому не выгодно
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Они ещё любят говорит: эта ваша Украина мне ничего не дала. Хотя из достоинств у них один украинский паспорт
Лорка-хлорка• 25 января 2024
Я в Германии. Из Одессы.
Здесь вся семья, дети, муж. Квартира, плюшки. Должна плясать и радоваться, но не получается. Кроет так же, как и Вас. Попускает только когда отвлекаюсь на работу и когда приезжаю домой, в Одессу.
Все мои планы связаны с возвращением и с домом.
Больше всего пугает, что останусь здесь.
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
У них нет такого огромного и больного соседа. Нет зе команды.
Так сербы это и есть тот самый неадекватный сосед.