ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024
Депрессивный вопрос наверное. Кто-то думал, что будет делать дальше?
Что-то меня сегодня накрыло...
Так как-то не приятно, что мы научились жить в сегодняшних обстоятельствах
И я начала думать, что вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...
Дай нам Бог, конечно, чтоб это после наступило.
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Потом будете что делать? Или все уже перестали жить на паузе и живут сегодняшним днем?
Какой вообще настрой, депрессивный у всех?
Может есть позитивные какие-то моменты, лайфхаки - делитесь
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Вапщета• 25 января 2024
Ответ дляРожева юбка
Почему то всегда вспоминаю семью Сирийцев, случайно из встретила лет 6 назад …. Они сказали фразу, что верили первые 2 года- потом привыкли, кто там( кто уехал).
У меня так после Донецка (14) два года ушло, чтоб принять, что твари у нас обосновались на долго. Не верила, ждала хороших новостей, что вернусь домой. А теперь это говно расползлось еще дальше(((
Вапщета• 25 января 2024
Ответ дляФорс мажор
Ничего хорошего не будет, считаю что Украина будет серой зоной. Но видимо людям лучше жить надеждой, чем реалиями
Каждому по вере его. Моя Украина серой зоной не будет.
Железобетон• 25 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я бы осталась. Других вариантов для мужчин нет? Или иди умирай или убегай? Просто я за возвращение в 21 век, когда человек свободен и сам имеет право решать за себя, идти ему воевать или жить свою жизнь.
Никто не откроет границы. Безвиза не будет,на каком основании вы уделите? Или по рабочей визе? Мир не будет таким как прежде
Просто звязда• 25 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
А почему безвиза не будет? Куда он денется?
Пиши-пропало• 25 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Пока это фантазии, как будет никто не знает
Просто звязда• 25 января 2024
У меня нет ни депрессии, ни жизни на паузе. Чтоб жить на паузе, надо чтоб тебя кто-то кормил - тот, кому не до депрессий и пауз.
Мы живём как жили - та же работа, тот же дом, семья. Никуда не уезжали. Но у нас целое жилье и никто не погиб.
Конечно, если нет дома и потеря близких - жизнь не будет прежней. А если все как до войны - то и жизнь, как до войны. Раздражают закрытые границы, это да. Но на фоне того, что куча мужчин погибла, отсутствие поездок для оставшихся - не такой страшный минус. Пока переживём без поездок.
Пустощі-веселощі• 25 января 2024
Нічого хорошого не буде, бо кляті сусіди нікуди не зникнуть.
Не дадуть вони нам спокою. Ні нам, ні нашим дітям.
Ми виїхали в іншу країну. Бо життя одне.
Бабайко• 25 января 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Мне 40 , я до ни о чём не думала, и после надеюсь дальше не о чём не думать, главное чтоб моё окружение не сдулось
Ну, если такое окружение, что можно ни о чем не думать, то супер! Это хорошо, что у вас за вас всё делает и думает окружение. Тогда просто берегите своё окружение!
Вумна вутка• 25 января 2024
В смысле ’ страшнее будет’? Вы наверно где-то в спокойном городе, который и взрыва не слышал, раз так говорите. Сейчас страшно, хочу, чтоб закончилось скорее, и плевать как там дальше, разберемся, переживем, лишь бы ракеты не летали и люди не умирали. А вообще, я поймала себя на мысли, что я не помню уже, как это жить без войны, как жить без сирены, без постоянных новостей в телеграмме((( Есть ли у меня депрессия, не знаю, но все печально и тоскливо, возможно зима так действует, весна настанет и будет чуть повеселее, посмотрим.
Всім шампаньського• 25 января 2024
Ответ дляДай подивлюся
Те що на голову не будуть летіти ракети, хіба не великий плюс? Що наші чоловіки, батьки і діти перестануть гинути теж плюсіще. Почнеться відбудова, будуть робочі міста, і знов добре. Автор, ви чого розкисли? Ну важко буде, то будемо справлятися, навіщо руки опускати?)
Бачу ,що ви підсіли на телемарафон.
Непозбувна Бентега• 25 января 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Накрыло сильно вчера полной безнадёгой из-за обстрела Харькова, мой район, все друг друга знают. Как-то так мысль мелькает, что надо уезжать, хотя не так давно вернулись.... А относительно работы и тд вообще нет вопросов. Хоть тут стабильно при любых обстоятельствах... Но вся общая ситуация жёстко угнетает. Страшно не проснуться. Что будет после войны и не думается, тут хоть бы на пару дней вперёд планы реализовать.
Аналогичное состояние, Одесса. Никуда не уезжали. Но после вчерашнего очередного прилета в дом, эмоциональное состояние все тяжелее.
А взагалі дівчата моя близька людина вчора дізналася що у неї з ймовірністю 99 відсотків рак. Чекає біопсію. Попереду операція, незалежно від результатів біопсії, бо новоутворення точно треба видаляти. Мене вчора як по голові хтось вдарив. Я вирішила що буду жити тут в зараз і насолоджуватися життям. В міру сил думати про майбутнє звичайно, але без депресивних настроїв. Хто знає скільки часу і сил мені ще відведено, не хочу витрачати їх на депресію
Протру пилюку• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо Вашему мужу
Дай Бог ему крепкого здоровья и сил!!!
Мрії у вирії• 25 января 2024
А мені подобається, що ми, як Ви пишете, звикли жити у стані війни. Це адаптація, без цього було б погано, це гартує нас. Але майбутнє мене не лякає. І перемогу я дуже чекаю! І роблю для її наближення немало. Я точно знаю, що після війни буде краще. Що робити в мирний час я теж знаю.
Начальник Анонимов• 25 января 2024
Боже, как задолбали эти причитания выехавших!!! Шановні, живите там и стройте свои жизни, кто вам мешает? Но какого хрена трындеть, как у нас все плохо, жизни нет, и будет апокалипсис еще 1000 лет?? Вам от этого там легче на пособиях и чужих хатах становится?
Все у нас будет отлично! И сейчас люди продолжают жизнь, растят детей, работают и отдыхают ДОМА. Как бы вас по германиям от этого и не корежило.
Всім шампаньського• 25 января 2024
Не вірю, що війна скоро скінчиться. Не вірю ,що після війни буде все прекрасно . Але найбільше моє бажання, щоб війна закінчилась, щоб перестали вбивати.
ПробілНеПрацює• 25 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
В Европе встречала много сербов бежавших из Югославии- для них это все прошедший этап, живут себе, также как и та же Хорватия албания- прекрасные курорты, надеюсь и у нас так будет.
У них нет такого огромного и больного соседа. Нет зе команды.
Лупаю цю скелю• 25 января 2024
Ответ дляСонячний день
А что будет дальше?
Ой там было «увидеть» ну жду инопланетян может покажут
ПробілНеПрацює• 25 января 2024
Ответ длябибизяна
Прям мечта всех уехавших , чтоб не скоро , ага и не мечтайте !
А что, скоро уже? 2- 3 недели?
Телефон Рубика• 25 января 2024
Хреново очень будет. Придут с фронта мужики покалеченные психически и физически. Работы нет, денег нет, перспектив нет. Начнут вопросы задавать властьимущим на местах. 90-е покажутся сказкой.
Мрії у вирії• 25 января 2024
’...вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...’
Такі роздуми можуть бути хіба що у тих, хто зараз вже два роки живе по закордонах на соціалі і вже зовсім розслабилися.
В усіх інших випадках не можу навіть уявити, щоб когось лякала перспектива того, що війна закінчиться.
Вумна вутка• 25 января 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Вы думаете все скопом сразу и вернуться? Нет, там еще годами нужно будет охранять границы, проводить учения и т.д, бо с таким соседом, теперь знаем, что нужно быть на чеку. Власть уже сменится сто раз, некому будет предъявлять. В остальном, я думаю, что после любой войны тяжело было.
ПробілНеПрацює• 25 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В прошлом году верила в победу, прям вообще много сил было, учила язык. Сейчас после последних новостей полный пздц ощущается. Победой не пахнет, мало того, еще и с Польши дальше видимо бежать придется, а уже куда…. Тут совсем одна с детьми… руки опускаются просто уже.. Думаю вернуться в Херсон и просто ждать неизбежного.
Землячка)) я в субботу поеду в Херсон, наведаюсь.
Телефон Рубика• 25 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Ну как бы сейчас есть во всем виноватый. А потом, когда все бросят Украину варится в собственном соку даже это будет недоступно. Придется между собой решать кто и в чем виноват. А это уже признаки гражданской войны
Вумна вутка• 25 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Да да, меня тоже это резануло, т.е сейчас норм, в принципе))) а вот что потооооом
Телефон Рубика• 25 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Замечательно. А кормить их там кто будет? Это на войну деньги дают. А на мир -сами... сами...
Стопясят раз обсуждала• 25 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Почти) Мы с Новой, но туда точно уже не наведаться. А вам безопасной дороги 💕