ЯяяКакаджамбо• 25 января 2024

Автоледи, у кого электрический автомобиль, дайте фидбек, пожалуйста

Всем привет.
Я собираюсь купить авто. Колеблюсь между двумя вариантами, дизель и электричка. В ближайшем окружении нет людей, с опытом использования электроавтомобиля. Хотелось бы услышать, какие подводные камни от непосредственных владельцев. Поругайте или похвалите свой автомобиль. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 22
7 (31.82%) Результат
5 (22.73%) Электроавтомобиль, я владелец
5 (22.73%) Не электричка, нет и не надо
3 (13.64%) Электроавтомобиль, не владелец
2 (9.09%) Только не электричка, владелец
На_оба_рот• 25 января 2024
частный дом - да
автор ЯяяКакаджамбо • 25 января 2024
Да, может это важно. Я сейчас заграницей, проблем с зарядкой не будет. Полно станций. Если что, смогу заряжать машину и дома.
автор ЯяяКакаджамбо • 25 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
частный дом - да
Частный дом. Вы владелец? Какие главные отличия с авто на бензине или дизеле, можете поделиться?
Сиджу тихенько• 25 января 2024
Гибрид )) почему нет такого варианта. Тайота приус очень даже машинка. Но опять же , куда вы ездить будите , как далеко, какой состав семьи
Поліцейський патруль• 25 января 2024
Автор, дизель!!!
Как владелец Теслы и дизельного мерседеса говорю!
Поліцейський патруль• 25 января 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Боже 🤯
Это машина отвезти ребенка в сад одной маме, пои условии что в семье есть нормальная машина
автор ЯяяКакаджамбо • 25 января 2024
Ответ дляСиджу тихенько
По городу, семья 3 человека. Ездить буду на расстоянии не большие. Путешествовать в горы на таком авто не собираюсь.
вре_Динка• 25 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вам потрібно пересуватися на великі дистанції?
якщо так - то паливо
якщо тільки по місту і часто їздите - можна електричку
автор ЯяяКакаджамбо • 25 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Автор, дизель!!!
А можно аргументы. Чуть подробнее пожалуйста. Почему дизель?
Сиджу тихенько• 25 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Можно електро.
Поліцейський патруль• 25 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Потому что моя новая Тесла дважды просто погасла, один раз в сильный мороз , второй просто так
Плюс, во Львов я на ней в жизни не поеду , потому что гемор еще тот
Мое мнение, что электричка имеет право на существование только в качестве второго автомобиля в семье .
автор ЯяяКакаджамбо • 25 января 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Я выбираю между электро и дизель, присмотрела 2 конкретные машины. Поэтому про гибрид и не спросила.
Ліньки гуглить• 25 января 2024
Недолік- тільки по місту. Навіть на вихідні кудись виїхати- потрібно брати іншу машину.
Але я обожнюю свою електричку. Я їзджу приблизно 100 км по місту в день, у нас приватний будинок. Вдень викатала, вночі зарядила-ідеально. Десь 1000 грн електроенергії в місяць.
автор ЯяяКакаджамбо • 25 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
А что не так со Львовом? На электричке большой расход в пробках? Или просто это дальняя поездка от Вас?
Сиджу тихенько• 25 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Боже 🤯
Так я и вожу в сад))) к то муже автор написала - по городу, не в горы
На_оба_рот• 25 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
на 1000 в месяц при езде 100 км ежедневно?
вы уверенны?
Молода і нерозважлива• 25 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Боже 🤯
А чем гибрид не нормальная? Вот именно, что я отвожу детей и доезжаю до работы, и обратно. А если ехать куда-то далеко,то на бензине надежнее как-то. Зарядка тоже время занимает
Поліцейський патруль• 25 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас не Европа, с зарядкой не все так просто
Плюс если вы живете не в частном доме, чтобы ее заряжать , тоже неудобно
Муж очень хотел эту теслу
По итогу она стоит больше, а деремся за дизельную. Будем продавать весной
На_оба_рот• 25 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Муж очень хотел эту теслу
как то разговор двух приятелей послушала...
да блин возвращался с западной, все расчитал по заряду, ехал в эконом режиме и под Киевом стал... вызывал эвакуатор... и сплошные маты
Поліцейський патруль• 25 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вот и я о том. Для меня машина должна быть универсальная.
Нужно по городу сегодня, а завтра за границу например
Мое личное мнение, никому не навязываю если что
Ліньки гуглить• 25 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
вы уверенны?
Я заряджаю вдома від звичайної розетки. І так впевнена. Ну може інколи 60-80 виходить км. На вихідних буває не виїжджаю. Ну нехай в середньому 50 км*30 днів (1500 км/міс)
Молода і нерозважлива• 25 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Ого, мы живем на севере, электричка вольво не гасла ни разу, хотя -30 бывало
Поліцейський патруль• 25 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Повезло. Будьте готовы вдруг что
Но второй раз у нас такое случилось без мороза. В сервисе руками развели
Молода і нерозважлива• 25 января 2024
Смотрите, у нас в семье гибрид и электро. Потому что решили, что хоть один автомобиль на топливе должен быть. Второй, третий в семье - уже можно любой
Молода і нерозважлива• 25 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Повезло. Будьте готовы вдруг что
Ну 3 года полет нормальный ттт, хоть и зима большую часть года. Возможно, шведы этому больше внимания уделили
Вероятненько• 25 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Иногда все они заняты, иногда не работают, я всегда заряжаю машину дома.
А так нет недостатков, всем довольна. Машина из салона, eqa Mercedes
На_оба_рот• 25 января 2024
Ответ дляВероятненько
а вам зарядка в месяц тоже в 1000 грн выходит?
Вероятненько• 25 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я в Германии и у нас частный дом с солнечными батареями
На_оба_рот• 25 января 2024
Ответ дляВероятненько
еще интересней... то есть вообще бесплатно получается?
автор ЯяяКакаджамбо • 25 января 2024
Я в Британии, у меня солнечная батарея на крыше. Если авто днем заряжать, это должно быть очень экономно. Плюс, у меня нет накопителя от солнечной батареи. Все излишки уходят ленд лорду. А так, я могу ими воспользоваться для зарядки авто.
Чисто эмоционально мне нравится авто на дизель, и оно на 2 тысячи дешевле. Но разум голосует за электричку. Ещё и дорожный налог на электричку ноль, а на дизельный - 180 фунтов в год.