Брюнетка в Мармеладе• 2 часа назад

Ну, так шо там? Как надо жарить картошку?))

В теме ниже не хотят делиться секретами техники жарки картошки. Правильной жарки. Так как надо)? Какая она, идеальная картошка?
Хочу в БАНю• 2 часа назад
Я свій спосіб писала. Цибуля окремо, картоплю окремо. Поєднати.
Ну ще 50/50 олія/ смалець витоплений з сальця, а шкварочки знову, зняти, потім додати в кінцеву страву

Дверной_Проем• 2 часа назад
То моя тема. Если честно, то мне нравится как я жарю, мне очень вкусно, хотя мне пишут что неправильно. Но если мне вкусно, то почему неправильно..
Молода і нерозважлива• 2 часа назад
Ответ дляДверной_Проем
У вас вкус неправильный. Над этим работайте.
Джинци на Флісі• 2 часа назад
Не люблю жареную.
Хочу в БАНю• 2 часа назад
Ответ дляДверной_Проем
Правильно. Але є інші способи.
вкрации• 2 часа назад
Сначала надо выбрать правильную сковородку)
Дверной_Проем• 2 часа назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
А кто это решает? Вы?))
В танке• 2 часа назад
Для начала нужно найти нормальную картошку, а это на самом деле очень трудно))
Пургену мне• 2 часа назад
Ответ длявкрации
и картоху

В танке• 2 часа назад
Сейчас какая-то недоделанная картошка, не успевает попасть на сковородку, моментально коричневая становится. Нереально добиться хрустящей золотистой корочки.
Молода і нерозважлива• 2 часа назад
Ответ дляДверной_Проем
А кто это решает? Вы?))
Совет советчиц
автор Брюнетка в Мармеладе • 2 часа назад
Ответ дляВ танке
Да, от картошки много зависит и деруны не из каждой сделаешь..
Царівна Жабка• 2 часа назад
Треба смажити, щоб було смачно смажельщику. На цьому все, люблю, цілую, крапка
Девочки, не ссориться! Мы тут вкусное обсуждаем))
Дверной_Проем• 2 часа назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Совет советчиц
😁😁
Кудесница_с_пургеном• 2 часа назад
У каждого свой вкус на картошку. Кто-то любит белую стеклянную, кто-то разваристую. Разный сорт картошки по- разному ведёт себя при жарке и варке.
Дідова баба• 2 часа назад
Как правильно не знаю, напишу как люблю я.
Нарезаю соломкой, жарю на большом огне до корочки, без крышки. Дальше убавляю огонь и до готовности под крышкой. В конце чеснок и соль. Жарю на подсолнечном масле
тогдалия• 1 час назад
Я поделюсь своим «секретом» - сковорода разогретая, масло разогретое, картошка, соль и чеснок под конец готовки, крышкой не накрывать, разве что в самом конце
В танке• 1 час назад
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Но я страдаю 🤣, я умею жарить картошку очень многими способами, соломкой, кружочками, кубиками. На сале, на смальце, на рафинированном подсолнечном масле с маленьким кусочком сливочного, на рафинированном оливковом. С луком, без лука, мягенькую или хрустящую. С морковкой могу даже. Драники, оладьи. Но картошки нет нормальной, там где мы сейчас живём 😭
Чтобы её купить, надо тащиться далеко на рынок, и то не факт.
Куда пропали хорошие сорта картошки 🤷

автор Брюнетка в Мармеладе • 1 час назад
Ответ дляВ танке
Куда пропали хорошие сорта картошки 🤷
А вы где?
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляВ танке
Куда пропали хорошие сорта картошки 🤷
Ее и в Киеве нормальную найти сложно. Все гмо сейчас, не пойми что.
Чай не пью, только кофе• 1 час назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Яке гмо?) весною посадили, тепер з землі викопали, коли те гмо туди попадає?)
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сорта гмо )
Чай не пью, только кофе• 1 час назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
Сорта гмо )
Вони вже 10 разів переродилися в землі)
Те що виведене, наприклад гібриди, їх кожен рік потрібно нове насіння купувати.
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вони вже 10 разів переродилися в землі)
Так нет старых сортов уже. Все давно новое, гмо. Поэтому и не найти нормальной.
Звожу з розуму• 1 час назад
все пишут что в конце крышкой накрывают - но тогда картошка не хрустящая

я вообще по другому готовлю
Блондинка в Шоколаде• 1 час назад
Ответ дляМолода і нерозважлива
повно чудових смачнющих сортів, Повінь шукайте, Київський Світанок
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Я смажу без цибулі. На смальці чи на жиру від сала. Салко шкварочки потім зїдаю
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну я точно не буду ездить искать сорт картошки. Какая есть в маркете, такая и есть. И сорт не пишут. Я ее и не ем практически из-за этого.
Скажений гудзик• 1 час назад
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Насчет картошки ж еще не срались на форуме раньше? Помню только насчет борща красного, зеленого, окрошки и дерунов