МеняАЖтрусит• 26 января 2024
Девочки, предложили новую работу. Посмотрите со стороны, пожалуйста
Год назад поменяла сферу деятельности. Сейчас работаю в офисе. Из плюсов - хорошее руководство, коллектив, все уже стабильно и понятно. Все по кзоту. Обязанностей немного. Минусы - 3 часа в день на дорогу туда и обратно, 3 вида транспорта, маршрутка платная, 2 остальных пока нет, обстрелы. Дочь дома одна. Предложили работу удаленно. Сфера та же. Плюсы - работа дома, все по кзоту, зп чуть выше, ну и все плюсы удаленки, дочь под присмотром. Минусы - обязанностей больше, нужно учиться новому, опыта маловато. И главное - трудовой договор на год. Потом или продлевают, или нет. Чтоб вы выбрали? Ответ нужно дать быстро
Результат:
вже голосів:
518 (89.93%)
1. Идти на удаленку
32 (5.56%)
Смотреть ответы
26 (4.51%)
2. Оставаться на старой
Гарантую неперелевки• 26 января 2024
Ответ дляВкаблучках
3 часа Вашей жизни Вы тратите на дорогу. Просто вдумайтесь. 60 часов - это 2,5 дня в месяц Вы едете в маршрутке. Представьте сколько за это время Вы могли бы выучить и сделать
Или не сделать, а сидеть на советчице
Капризуля• 26 января 2024
обязательно попробуйте удалёнку, контракт на год - ерунда, через год подтянетесь и сможете найти другую работу, если что.
при трёх часах на дорогу даже думать не о чем, за это время можно и фитнес, и первое второе и компот, да я только ЗП смогла пощупать, когда стала удалённо работать - а то то проезд, то пирожок, то сдай на ДР, то порвались колготы, то нет одежды на такую погоду
а сколько обуви стопталось
МеняАЖтрусит
• 26 января 2024
Ответ дляВкаблучках
60/8 - 7.5 рабочих дней ))
МеняАЖтрусит
• 26 января 2024
Ответ дляКапризуля
а сколько обуви стопталось
Спасибо, сегодня приму предложение ))
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мужа нет, а когда искала работу, выбора особо не было, жить же надо было за что-то. Нормальной работы немного было в городе. Дочь взрослая, но все равно иногда страшно. Тоже склоняюсь к удалёнке. Смущает договор на год
В наши времена поанировать даже на нод - уже роскошь. За этот год как раз научитесь новому, больше обязанностей - больше можно потом написать в резюме и продать себя дороже даже если не продлят. Но для компаний, которые работают по договору, а не трудовой - это норма, потом продляют. Я бы даже не думала над вариантами
Патриоточка• 26 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Я работаю на удаленке притом не так чтобы экстраверт, психолог в универе ставил диагноз амбиверт)) но и то дефицит общения ощущаю конечно после офиса
Но плюсов гораздо больше потому пофиг
’Амбиверт должен постоянно менять полярность. Имеется в виду, что он должен действовать как интроверт, а потом менять поведение в сторону экстраверсии. То есть на работе этот человек — душа коллектива, самый общительный сотрудник. А дома он превращается в отшельника с книгой, закопанного в плед’ - это, оказывается я
Показушница• 26 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет
чаще всего продлевают, если должность сохраняется и нет замечаний. И если это не временный проект.
Но конечно имеют права и не продлить.
Самая СоветЧиваЯ• 26 января 2024
Ответ дляПоказушница
Но конечно имеют права и не продлить.
Слишком много если.
_Galina_Viktorovna• 26 января 2024
Навіть не бачу сенсу в голосуванні, вибір же очевидний - віддалена робота. Бо 3 год на дорогу це жесть і найбільший мінус.
Залізна тьотя• 26 января 2024
Ответ для40каградусная
Не має ніяких гарантій ні де.
Но лучше синица в руке, чем журавль в небе. Тем более, что у автора нет необходимых для новой работы навыков.
очки_ннадо• 26 января 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
А откуда они появятся если она будет всю жизнь сидеть на одном месте?
Надо менять работу и навыки появятся
очки_ннадо• 26 января 2024
Автор, я на удаленке работаю, только завтракаю. Проснулась минут 20 назад. Это огромнейший + по сравнению с работой в офисе, для которой мне приходилось вставать в 6 и бежать на маршрутку
Кидаю курити• 26 января 2024
В данное время выбрала бы удаленку и даже не в деньгах дело. А что и как будет через год никто не знает.
Каляка маляка• 26 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Есть страх, что не справлюсь
Ким ви працюєте?
МеняАЖтрусит
• 26 января 2024
Ответ дляКидаю курити
Ну да, тем более Харьков. А так я к месту не привязана
Правильно_Валерчик• 26 января 2024
Ответ дляTammy21
До скарбнички мінусів -- Відмінусуйте від зп почасовку×3×кількість робочих днів, це і буде ваша реальна зарплата.
До плюсів -- розвиток у проф.сфері завжди благо, через рік, навіть якщо не продлять контракт, ви зможете претендувати на більш високу позицію.
По першому абзацу нічого не зрозуміла.
Чому почасовка помножується на час у дорозі і віднімається від ЗП?
Якщо навпаки ЗП вища + економія на проїзді + деяка економія на одязі/взутті. Від цього мінус лише ел.енергія і амортизація компа, якщо фірма не надає свій.
Проня_Прокоповна• 26 января 2024
Я вчера ездила в офис, встала в 6.30, на дорогу 1,30. Работа с 9 утра, 2 вида транспорта, вечером приехала выжатая, как лимон. Сегодня работаю из дому, без будильника проснулась в 9.30 не понимая, где нахожусь, работаю с постели с ноутом. Договор на год, зп белая, в офис каждый день ни ногой.
МеняАЖтрусит
• 26 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну вот у меня будет так же, но в офис я ездить вообще не буду. Он в Киеве
Проня_Прокоповна• 26 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я бы на вашем месте быстро соглашалась на новую работу, пока другого не взяли. Набиралась бы новых знаний, навыков, а там как жизнь покажет. Возможно вы сами до конца года не захотите в этой компании работать и найдете еще лучше. Тем более Харьков.
МеняАЖтрусит
• 26 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Благодарю ))
Ума Палата• 26 января 2024
У меня была работа с добиранием полтора часа - час 15 при хороших обстоятельствах. Это страшный сон. Я и книги в дороге читала но всё равно ушла в депрессняк т к ничё не успеваешь . Просто жить некогда. Уволилась и вспоминаю как страшный сон
Ответ дляПравильно_Валерчик
По першому абзацу нічого не зрозуміла.
Тому що цей час втрачається та не оплачується.
Згодна з вашими аргументами. Я останні півтора роки списую всю техніку з частини податків і це дуже приємно)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 января 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Я с начала ковида на удаленке. Для меня одни плюсы. Недостатка общения не ощущаю, есть телефон и тимс. Единственный минус - набор веса, потому что склонна к полноте, мало подвижный образ жизни. Тоже сама с ребенком.
работа не отвечает за стройность работника, а он сам)
Лгин• 26 января 2024
Ответ дляTammy21
При чем здесь почасовка?
энциклопУдия• 26 января 2024
Звичайно дистанційне. В війну витрачати стільки часу на дорогу і дитина там одна. Та ну ні. Обов’язки і нові знання це ж добре. Чи ви боїтесь, що не потягнете?
Херсон це Україна• 26 января 2024
Ответ дляНаучительница
Я там прячусь от детей и мужа
Я иногда соглашаюсь выходить в субботу и воскресенье) зато потом на неделе дают выходной когда все на работах и в школе/садике, красота
Скажений гудзик• 26 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну да, начальник. Они знают, что у меня всего год опыта и некоторые вещи для меня новые. Я здесь была абсолютно честной, когда общалась с работодателем
Автор, а який діапазон зарплатні? Чисто цікаво, бо кого не почую вся кажуть зарплатня 10 тис-20 тис в Україні.. в який діапазон удаленка попадає хоть приблизно?