МеняАЖтрусит• 26 января 2024

Девочки, предложили новую работу. Посмотрите со стороны, пожалуйста

Год назад поменяла сферу деятельности. Сейчас работаю в офисе. Из плюсов - хорошее руководство, коллектив, все уже стабильно и понятно. Все по кзоту. Обязанностей немного. Минусы - 3 часа в день на дорогу туда и обратно, 3 вида транспорта, маршрутка платная, 2 остальных пока нет, обстрелы. Дочь дома одна. Предложили работу удаленно. Сфера та же. Плюсы - работа дома, все по кзоту, зп чуть выше, ну и все плюсы удаленки, дочь под присмотром. Минусы - обязанностей больше, нужно учиться новому, опыта маловато. И главное - трудовой договор на год. Потом или продлевают, или нет. Чтоб вы выбрали? Ответ нужно дать быстро
Результат:
вже голосів: 576
518 (89.93%) 1. Идти на удаленку
32 (5.56%) Смотреть ответы
26 (4.51%) 2. Оставаться на старой
Любимка-анонимка• 26 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мужа нет, а когда искала работу, выбора особо не было, жить же надо было за что-то. Нормальной работы немного было в городе. Дочь взрослая, но все равно иногда страшно. Тоже склоняюсь к удалёнке. Смущает договор на год
Я выбрала вариант удаленки из-за больших денег и новых знаний. Это никогда не лишнее. А так лучше офис,для молодой одинокой женщины не дело дома сидеть.

Чижик Пижик• 26 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
работа не отвечает за стройность работника, а он сам)
А я и не говорю, что работа отвечает. Но раньше надо было на работу и с работы добраться, уже какая никакая активность, и это независимо от твоего желания. А сейчас утром в школу отвести, в обед со школы забрать, вечером в магазин, готовка, уборка, уроки проверить, уже на спорт ни сил, ни желания не остается.
Рекламама• 26 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну, с учителями тоже каждый год контракт продлевают )
Простая формальность, не более
И да, на каждой работе надо себя показать и зарекомендовать
Это персонал в дет садах, некоторых школах, а также сторожей, подсобных и т.д берут в 99 % всех подряд
Там абы кто пришёл, потому что нехватка и они рады будут всем
Но в норм конторах хотят нормальной работы от сотрудника и сотрудника нормального
Если вы адекват, можете делать свою работу в срок и качественно, не присылаете в общий чат глупые картинки, не флиртуете с руководством и прочие нюансы, присущи неадеквату - с вами продлят контракт 😏
40каградусная• 26 января 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Но лучше синица в руке, чем журавль в небе. Тем более, что у автора нет необходимых для новой работы навыков.
Ви з тих хто роками сидить на одному місці? Співчуваю.
40каградусная• 26 января 2024
Ответ дляочки_ннадо
А откуда они появятся если она будет всю жизнь сидеть на одном месте?
Надо менять работу и навыки появятся
Таким не поясниш.
Залізна тьотя• 26 января 2024
Ответ для40каградусная
Нет, я из тех, кто тщательно взвешивает за и против. Вы искали работу в условиях войны?
40каградусная• 26 января 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Я навіть відкрила власний бізнес в умовах війни. Я ризикувала завджи і маю багато

Залізна тьотя• 26 января 2024
Ответ дляочки_ннадо
Надо менять работу и навыки появятся
А если не появятся? С ней досрочно разорвут этот договор. И что дальше?
Правильно_Валерчик• 26 января 2024
Ответ дляTammy21
Тому що цей час втрачається та не оплачується.
Згодна з вашими аргументами. Я останні півтора роки списую всю техніку з частини податків і це дуже приємно)
Ааа, то ви про мінуси теперішньої роботи.
Все, тепер ясно. Погоджуюсь, час в нікуди.
Залізна тьотя• 26 января 2024
Ответ для40каградусная
Рада за вас. А у скольких он закрылся в связи с войной.
40каградусная• 26 января 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Нічого. Люди які вміють заробляти і ризикують відкриють інший