интайм_не_предлагать• 26 января 2024

Вы или ваши дети пишете учителям/преподавателям сообщения ночью (в выходные)?

Например, онлайн, рабочее время плавающее. И встечный ыопрос учителям. Отвечаете в выходные и вечерами (после какого времени)?
Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
вы читать умеете?
учитель в понедельник утром прочитает чат
Це ви не читаєте.
Писати потрібно в робочий час, в не коли вам приспічить

Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
вы счастливый человек, у вас наверное совсем нет дел и забот.

а я не помню, что вчера было.
весь день в операционке
потому если что-то надо сделать, я делаю сразу.
или если еще нет необходимой инфы, записываю на ежедневный лист и по возможности закрываю вопрос сразу.
то такую фигню я не буду сутками таскать за собой, чтобы потмо написать в чат
Ну якщо вас не цікавлять власні ж діти, то так і виходить.
Додекаэдр• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Це ви не читаєте.
человек имеет право писать, когда ему удобно/когда вспомнит
это чат
его не надо сразу обслуживать
чат для этого и придуман, чтобы не звонить по телефону и не дергать человека
вы какая-то староверка, которая сразу же бежит отвечать в чат?
в наше время это не принято)
Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
это чат
его не надо сразу обслуживать
в наше время это не принято)
Чат це ті ж самі смс.
Писати, коли вам прийде в голову можете своїх мамі і чоловіку. А не вчителю!!!
Додекаэдр• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чат це ті ж самі смс.
сколько вам лет? 50+?
вы из маленького городка?
что не так? у вас наверное нет рабочего чата, этот чат с учителем единственный?
Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
сколько вам лет? 50+?
вы из маленького городка?
До чого тут Робочий чат?
Якщо тема про смс вчителю в неробочий час.
Ні, я з Києва і не дозволяю собі такого відношення до вчителя моєї дитини.
Чудо в декрете• 26 января 2024
Я не пишу. Но учительница всегда делает акцент, что можно писать и отправлять задания в любое время. Т.к. дети 3 год учатся дистанционно и некоторые дети из класса сейчас находятся в США, где у них день, когда у нас ночь, то в чатах у нас круглосуточное общение.

Додекаэдр• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
До чого тут Робочий чат?
’до вчителя моєї дитини’ )))) Это не святой архангел, это сотрудник
Учительский чат- это рабочий чат
вы общаетесь так же, как в рабочем, люди туда пишут 24/7
никто не кидается читать и обрабатывать в неудобное время
в этом смысл чата, что можно написать, не напрягая человека здесь и сейчас

вы не ответили сколько вам лет, явно не 30
Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Учительский чат- это рабочий чат

Тобто якщо це чат, в не особисте повідомлення, то можна писати коли вам заманеться? Ви зараз серйозно?
Додекаэдр• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
ЧАТ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАН, чтобы все писали туда, когда удобно

сколько вам лет, ну серьезно)))
Чудо в декрете• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Обычно в таких чатах отключен звук оповещения и сообщения никому не мешают.
Личное сообщение учителю вряд ли кто-то шлет в час ночи
Додекаэдр• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
мне уже смешно, у вас какие-то советские понятия.
удачи)
Бубль Гум)• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр

сколько вам лет, ну серьезно)))
От тому у мене звук на телефоні завжди і виключений)) і тим,хто пише в неробочий час, можу не відповідати взагалі. Сидіти і зранку перечитувати чиїсь опису нічні не маю бажання)
Правила етикету і взаємоповаги придумані не даревно
сладкий_ноябрь• 26 января 2024
Не знаю, що це за справа має бути до вчителя, яку потрібно вирішувати в не робочий час.
Завжди пишу в робочий, з 8 до 16. І вважаю, що це саме час, коли потрібно писати вчителю, щоб отримати відповідь або донести вчителю важливу інформацію.
Писали в вихідний, ввечері, вночі, особисто для мене це неповага до вчителя.
Розумію, же є купа людей, які вважають це нормою і будуть відстоювати право писати тоді, коли захочеться.
Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр

сколько вам лет, ну серьезно)))
Чат для того, щоб обсудити питання групові. Все.
А не писати вчителю по ночам
Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Справа не в тому.
Що заважає писати в робочий час?
Що такого важливого відбувається, щоб написувати вчителю не в робочий час?
Королева Сарказма• 26 января 2024
Пишу, і вчитель мені пише коли їй зручно і відповідає вчитель на мої повідомлення тоді коли їй зручно. В телефоні зараз стільки функцій що те що повідомлення прийшло в будь-який мессенджер не доставить вам ніякого дискомфорту.
ХтоЯкщоНеЯ• 26 января 2024
Не вважаю чат тим що читають відповіжають миттєво. Як згадала-зручно кинула в чат, вчитель як буде її час прочитає.
От дзвінки дотримуюсь щоб був робочий час.
Позитивна• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
На що вплива ця інформація в неділю ввечері?
Чому не написати в понеділок зранку?
Щоб спати. А то треба в 8 встать розліпить очі і написать.

сладкий_ноябрь• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
удачи)
Правила етикету і відчуття такту то совєцькі поняття?
Королева Сарказма• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чат це ті ж самі смс.
яка ви агресивна.. жуть. Ще намагаєтесь тут повчати когось сподіваюсь ви не вчитель
Чудо в декрете• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Справа не в тому.
Що заважає писати в робочий час?
Я выше написала причину, почему в нашем классе так происходит.
Цветов Мне срочно• 26 января 2024
Ответ дляПозитивна
Так це ваші проблеми. Не вчителя.
А написати про те, що дитина захворіла, можна ц не з самого ранку, а протягом дня
Додекаэдр• 26 января 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Это рабочий этикет
вам такое понятие не знакомо, наверное

вы кем работаете, если работаете?
Планшетница• 26 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чому не написати в понеділок зранку?
Звечора замовляють обіди і сніданки
автор интайм_не_предлагать • 26 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вас ученики задолбали?))
Родители несамостоятельных студентов скорее.
сладкий_ноябрь• 26 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это рабочий этикет
вам такое понятие не знакомо, наверное

вы кем работаете, если работаете?
Якщо ви не розумієте, чому не можна писати вчителю в неробочий час, то пояснювати щось не має сенсу.
Ответ дляДодекаэдр
Мне по работе пишут и в час ночи и в два.
И что?
Звук отключен, на след день просмотрю и отвечу, никто не ждет ответа в час ночи.
Ну не скажите, когда срочно ужно сдать хвост, присылают в 2 часа ночи, а с утра вопросы от зав - что не отвечала студенту, сдал ли он работу, он взволнован. А у меня пара на 8.00.
П´яна вишня• 26 января 2024
Ответ дляПланшетница
Звечора замовляють обіди і сніданки
То це один чат, де замовляють сніданки, уточнюють домашні завдання, якісь організаційні моменти вирішують і ще пишуть особисте (що хтось захворів, куртку загубив і тд)? То це окремий адміністратор має бути для такого чату
Позитивна• 26 января 2024
Почитала і зрозуміла, що у нас ідеальна вчителька. Просить писати в приватні повідомлення, встановила дозволені межі часу для дзвінків до 22.00, у 5ас навіть якщо дитина захворіла ніхто не пише в загальний чат, щоб не ’смущать’ інших. Тобто по факту у нас в чаті тиша. Тільки лайки. Все одноголосно і без шуму. Вчителька доповідає в загальний чат тільки про те що діти в укритті . Мене бісить тільки президент класу-дитина, яка пише в 8 годин вечора інформацію щодо мироприємства на завтра. Типу завтра день зеленого кольору, потрібно вдягнутись повністю в зелене.