Проработник• 26 января 2024
Це я сильна людина чи люди не прибідняються?
В мене не було тата і мами, було насилля зі сторони вітчима, але я виросла і з 16 втікла з дому до родичів, почала працювати і познайомилась зі своїм чоловіком. Познайомилась з дівчиною на роботі, їй 34 і там тата не було в неї так вона так плакала, що ось росла без нього, вони з мамою були вдвох. Мама її любила і купляла все що вона хоче (в мене такого не було) і вона все одно бідна нещасна. 🤦♀️ я з нею тепер ніколи спілкуватися не буду)) але нащо люди так «плачуть»? У інших суворіший досвід був і вони виросли людьми, а такі як вона тільки й бідкаються про важке життя….
Дама_с_караваем• 26 января 2024
У кожного свої проблеми, горе, біди. Не треба своє життя порівнювати з іншими та обезцінювати чужі почуття
И.О. человека• 26 января 2024
Для вас это мелочи, а для неё травма. Это как с обстрелами, кто-то нормально реагирует, а кто-то приходит в себя несколько дней.
Хотяя, то как вы все описали, то можно сделать вывод, что у вас внутри большая рана, просто вы её пытаетесь ’прикрыть’ всем, чем можно. А та девушка пытается справиться с травмой, тоже как может
Natalia505• 26 января 2024
У всіх автор, різний больовий поріг фізичний, психологічний, моральний. Якщо ви сильна, вважайте вам пощастило. А хтось не витримує. Люди різні.
Метелики на душі• 26 января 2024
Как раз потому что ей мама дада какую-то любовь и заботу, у нее есть ресурсы чтобы оплакивать свои боли. У вас же все заморожено внутри, поэтому вы и не чувствуете особо этой боли, и у вас вызывает недоумение ее печали.
Natalia505• 26 января 2024
Ответ дляЛо Шарик
Не знецінюйте почуттів інших людей
Це не знецінення.
Снегопадка• 26 января 2024
Ну, в 34 роки можна вже взяти відповідальність за своє життя на себе. Теж таке ниття дратує.
хутряна володарка• 26 января 2024
в 35 лет сидеть и ныть что без отца...
бред
автор я с вами
бред
автор я с вами
Ло Шарик• 26 января 2024
Ответ дляNatalia505
Це не знецінення.
А як це правильно назвати? Неповагою до почуттів інших?
Метелики на душі• 26 января 2024
Ответ дляNatalia505
Це не знецінення.
и оно тоже) Автору нечем просто сочувствовать коллеге, у нее на этом месте внутри дырка.
Карапулька• 26 января 2024
Те що у вас нещастя, негараздів більше ніяк не применьшує їх у інших.
Natalia505• 26 января 2024
Ответ дляКарапулька
Але й не має для автора бути трагедією. Чужий біль не її проблема, в неї свого вдосталь.
Снегопадка• 26 января 2024
Ответ дляЛо Шарик
А висмоктану з пальця проблему іншим транслювати - то повага?
Карапулька• 26 января 2024
Ответ дляNatalia505
Звісно. Але чому автора так тОркає?
Ло Шарик• 26 января 2024
Ответ дляСнегопадка
А називати проблему висмоктаною з пальця?)))
Міняйловна• 26 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
в 35 лет сидеть и ныть что без отца...
бред
автор я с вами
бред
автор я с вами
Навряд чи вона приходить на роботу і починає скиглити. Мабуть, розмова зайшла, от і поділилася
Метелики на душі• 26 января 2024
Ответ дляNatalia505
так от нее вроде бы этого никто и не требовал :) Другое дело, что она, автор, не смогла бы, даже если бы и захотела.
Natalia505• 26 января 2024
Ответ дляКарапулька
Звісно. Але чому автора так тОркає?
Бо в неї є свої проблеми якими вона не грузить інших, навіщо їй чужі? Для цього є психолог
Карапулька• 26 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Що хоче те й транслює. А вже чи сприймати чі ні-справа автора.
хутряна володарка• 26 января 2024
Ответ дляМіняйловна
в любом случае от нытиков надо держаться подальше...
наверняка не замужем, и говорить больше не о чем
Метелики на душі• 26 января 2024
Ответ дляNatalia505
Ну пусть уши закроет) Что ж тут сделаешь, мы все живем в социуме
Natalia505• 26 января 2024
Ответ дляМетелики на душі
Ви цього не знаєте.
МадамОхмури• 26 января 2024
Автор, люди редко умеют ЦЕНИТЬ (этот навык требует приобретения и сам по себе не появляется) потому то что есть часто обесценивается и считается нормой! А то чего нет - ощущается остро и тут реакция одна из:
- если личность морально зрелая она понимает что в жизни не все идеально и решает проблемы
- если личность не зрелая (инфантильная) застрявшая в детстве - то ноет, стонет всю жизнь, всех обвиняет и орет что ей хуже всех не интересуется а КАК там у других и у кого не было даже этого....
Как сказал мне как-то человек ’это вам привыкшим к проблемам - хорошо, вы лучшего не видели и вы привыкли к боли, потерям и неприятностям. А там избалованным хуже и тяжелее привыкать к проблемам и сложностям! Мы не хотим!’ - это в чистом виде ЭГОизм. Люди с проблемами имеют ниже ресурсы, проблемы со здоровьем (скрытые или явные), намного ниже стрессоустойчивость, они просто не жалуются. Люди избалованные имеют ресурсы, запас здоровья ВЫШЕ и больше.. но у них контраст (было хорошо - стало хуже) выше и потому столько нытья и несдержанность... капризы, требования ’хочу как было! хочу лучше!’ - это детская позиция и капризность... всем эгоистичным всегда кажется что они достойны БОЛЬШЕГО чем остальные и им все должны и терпеть что-то они не могут потому что не хотят... Те кому действительно плохо, больно, тяжело жалуются реже и очень мало, у них НЕТ СИЛ ныть и требовать к себе внимания.... (пишу только Автору!)
Карапулька• 26 января 2024
Ответ дляNatalia505
Грузить/ не грузить то вже особиста справа людини. Очевидно, автору, та й усім , не слід спілкуватися з драчтуючими та грузячими людьми.
Natalia505• 26 января 2024
Ответ дляМетелики на душі
Це елементарна повага до оточуючих,не треба їх грузити своїм болем. Зараз кожному непросто і ніхто не знає на скільки, кому болить.
Метелики на душі• 26 января 2024
Ответ дляNatalia505
Вас никто не сдерживает, можете попросить у автора контакты, и пойти лично сообщить той коллеге, что ее поведение не соответствует вашим ожиданиям.
Natalia505• 26 января 2024
Ответ дляКарапулька
У вас є емпатія? Коли ви не звалюєте на плечі інших, свій особистий тягар, це уже її прояв. До лікаря, всім хто того потребує.