Подскажите, пожалуйста, какой размер конвертации заграницей, если снимать с гривневой карты евро?
Happy woman XXI• 26 января 2024
Конвертация происходит по курсу платежных систем Мастер кард или Виза. Но это не окончательная сумма.
Плюс к этому Ваш украинский банк берет комиссию за снятие наличных и возможно ещё заграничный банк может свою комиссию взимать.
Курс платежных систем можно смотреть на их сайтах или других профильных финансовых сайтах.
Всегда выгоднее за границей оплачивать картой в торговых точках, при снятии в банкоматах теряете на комиссиях.
Про оплату понимаю, что лучше карта, но интересует конкретно снятие
ku4eravaku4erava• 26 января 2024
Какая страна и не выгодно снимать, лучше расплачиваться картой...гривневая карты очень мало можно снять...
Ответ дляku4eravaku4erava
Теоретически пока Болгария.
Посмотрела 12500 грн в неделю.
Я просто смотрю, что выгоднее конвертация при снятии с гривневой карты, или валютная карта и снятие с нее.
Посмотрела 12500 грн в неделю.
ku4eravaku4erava• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Теоретически пока Болгария.
Посмотрела 12500 грн в неделю.
Выгоднее долларовая
Ответ дляku4eravaku4erava
Выгоднее долларовая
просто там карта в обслуживании недешевая, почти 1 тыс в месяц будет, потому и задумалась
justanicon• 26 января 2024
У меня Укрсиб мастеркард
Например, сегодня курс евро будет 42,38, если снимать с гривневой карты + 1% комиссия банка, иностранный банк не берет комиссию
Если обменять онлайн на валютную карту, курс на сейчас 41,50. То есть выгоднее купить онлайн и снять с евровой карты. Но лимит все равно 12500 грн, как ни крути
Happy woman XXI• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Ого! Где это у нас такие ’дешёвые тарифы’ на обслуживание валютной карты?
Ответ дляHappy woman XXI
Не, карта 1 - 450грн. Но там чтобы открыть валютную надо вначале гривневую открыть. И получается уже 2 карты. Итого 900грн.
Укрсиб)
Но есть и дешевле карты, там надо узнавать - черт ногу сломит там
Укрсиб)
ku4eravaku4erava• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Это где?
Ответ дляku4eravaku4erava
Это где?
Выше написали откуда такая сумма и где
ku4eravaku4erava• 26 января 2024
Ответ дляjustanicon
У меня Укрсиб мастеркард
С долларовой карты лимит 100000 в день
justanicon• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Укрсиб)
Что-то вам много насчитали 🙄
Я плачу за обслуживание обычной карты (грн + евро) что-то около 600 грн в год + 25 грн в месяц за смс информирование
Ответ дляjustanicon
Что-то вам много насчитали 🙄
Там разные есть карты, я просто смотрела, чтобы еще снятие без комиссии было.
Но буду в банке узнавать, это пока то, что я на сайте смотрела.
А какая у вас карта?
ku4eravaku4erava• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
А какая у вас карта?
Если снятие без клмисси то пополнение с комиссией, вам выгоднее наоборот пополнить без комиссии а снятие с комиссией
Ответ дляku4eravaku4erava
Так в пределах же банка все равно без комиссии пополнение
justanicon• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
А какая у вас карта?
У меня два пакета - All inclusive и All Includive De Luxe. Во втором 2 платиновые карты, но даже его обслуживание не стоит 1к в месяц, там что-то около 3800 грн в год)) даже не знаю, может, вам предложили какой-то Le Grand пакет, который самый дорогой у них
justanicon• 26 января 2024
Ответ дляku4eravaku4erava
С долларовой карты лимит 100000 в день
Вы имеете ввиду за границей 100 тыс грн или в Украине?
Ответ дляjustanicon
Ну вот я де люкс смотрела.
А может еще подскажите, если я открываю гривневый счет (соответственно делаю карту), а потом открываю валютный счет и делаю карту, то я плачу дважды, за две карты?
Мне пока ничего не насчитала, то я сайт смотрела)
justanicon• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Ну вот я де люкс смотрела.
Если честно, я не помню подробности, тк открывала счёт лет 5 назад, если не больше)
Вам открывают счет и к этому счёту вы можете заказать три карты - грн, доллар, евро. Ежегодную комиссию вы платите за счет, не за каждую карту.
Если вы открываете второй счет, то тогда да - платите за каждый счет отдельно
Ответ дляjustanicon
Спасибо.
Мне просто сегодня сказали, что открывают счет гривневый, а потом я сама оформляю валютный. Просто валютный сразу нельзя. Речь про карточные счета
Поэтому и не пойму платить мне дважды или один раз.
justanicon• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Спасибо.
Наверное, я неправильно вам написала ваше. У вас будет оплата в рамках пакета, даже не счета. Вы открываете гривневый счет, а потом сами через приложение можете добавить евро и доллар. И если это все в рамках одного пакета, то платите по тарифам этого пакета один раз в год. Кажется, так)
Ответ дляjustanicon
Спасибо
stranger-1• 26 января 2024
Ответ дляjustanicon
У меня Укрсиб мастеркард
Куда крути?))
С гривневой 12500 в неделю
С валютной - эквивалент 100000 в день.
Это все равно?)))
С гривневой 12500 в неделю
С валютной - эквивалент 100000 в день.
Это все равно?)))
В общем, поняла, что валютная лучше. В крайнем случае всегда ее можно закрыть.
Спасибо
stranger-1• 26 января 2024
Ответ дляjustanicon
Везде
justanicon• 26 января 2024
Ответ дляstranger-1
Везде
То есть получается, что с гривневого счёта можно продать на валютный сумму в пределах 100к (2,5 тыс евро) и снять все за день и так несколько дней? А какой тогда смысл в ограничениях нац банка, если валюту можно купить в приложении и потом снять (почти) в любом количестве?
justanicon• 26 января 2024
Ответ дляstranger-1
Куда крути?))
С гривневой 12500 в неделю
С валютной - эквивалент 100000 в день.
Это все равно?)))
С гривневой 12500 в неделю
С валютной - эквивалент 100000 в день.
Это все равно?)))
У меня валютная карта и да, она тоже входит в лимит на расчёты за границей в 100к грн в месяц. Я пробовала снять свыше 300 евро, получила отказ - transaction denied by your entity branch. Позвонила в банк, там мне дали эту информацию 🤷♀️ я не знаю, с каких валютных карт или счетов можно снимать, но если валютная карта привязана к гривневиму счету, то это точно не 100к в день. Поэтому если вы знаете, то поделитесь лайфхаком))
Ответ дляjustanicon
Так ведь 100 тыс в день можно, а не в месяц. Это же лимит Нацбанка. Или заграницей по другому?