Изменено 28 января в 01:11

Кто возвращается в Украину из-за того, что их "гонят" работать?

Знаю, что сейчас такое в Австрии и Германии и других странах.
И знаю знакомых, которые в связи с этим возвращаются в Украину.

Правда, работы предлагают в основном по типу: уборка, помощь на кухне в кафе (посуду, туалеты мыть, овощи чистить/резать и т.п.)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 929
424 (45.64%) Я в Украине
269 (28.96%) Свой вариант или результаты
186 (20.02%) Не возвращаюсь
28 (3.01%) Я возвращаюсь/вернулась
22 (2.37%) Знакомые возвращаются
Пацелуйнитуда 28 января в 02:01
Ответ дляТундиринда
В Німеччині якраз найрізкіше у цьому плані політика змінилася з листопада, особливо, з січня.
Уже ніяких мовних курсів не треба.
Бігом на роботу.
Не правда !Мои в Германии год почти ,скоро курсы ,которые уже утвердили и выделили деньги на них.Пособие подняли .Лечат,операции бесплатно .Обследования и врачи ,все бесплатно .Квартира ,услуги ,тафель .Все прекрасно у людей !
15 3
Tammy21 28 января в 02:01
Ответ дляТундиринда
5 лет минимум нужно работать на немецкую минимальную пенсию.
Но она реально маленькая. Жилье не снять.
Удалено администрацией...
Анонім Завгосп 28 января в 02:01
Смешные вы. А в Украине работать не надо?
Пирожкиня 28 января в 02:02
Ответ дляНеробименінерви
Мы работаем оба и уже давно. Мне лучше овощи чистить за 1000+ евро, чем снимать квартиру в Украине и радоваться работе на 300 евро при одинаковых ценах
На аренду и коммуналку в Германии и Украине одинаковые цены? Это что-то новенькое.
1 1 1
Tammy21 28 января в 02:02
Ответ дляТундиринда
Що саме Вас цікавить?
Відповідь на поставлене запитання.
Анонім Завгосп 28 января в 02:02
Ответ дляГербарія сушу
Нужно,но если человек по образованию юрист - он не пойдет мыть полы. У меня знакомая,чтобы начать работать в Германии по своей профессии,ей учится и учится,еще и законы по новой и на немецком 🫣
Так в Украине этих юристов хоть перди ими, работу не найдет или за копейки
автор Тундиринда 28 января в 02:03
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Це у Вас ПМС чи особливості характеру?
Я Головна 28 января в 02:03
Ответ дляПироженкА
Я юрист , убирала в отеле, работала помощником на кухне и официанткой
Ну и молодец,это же временно, респект.
Пацелуйнитуда 28 января в 02:04
Ответ дляВарена цибуля
Всех так пособия волнуют) Поднять то подняли, но и гайки закрутят потом нехило) Джобцентр заинтересован вас снять с шеи налогоплательщиков, поэтому постарается вам сейчас давать курсы на изучение языка, на переквалификацию, на учёбу и тд. Надолго на шее просто так просидеть не получится. Вам будут предлагать работу, сначала по вашим запросам, затем любую. Чем чаще вы будете отказываться, тем больше поводов им урезать вам ваши пособия. Сначала на 15%, затем ещё раз на 15% и тд. Поверьте, после урезаний, многие ´начальники´ будут готовы и полы мыть и посуду)
Так то понятно .Два года людей не трогали ,дали время прийти в себя .Пора и работать .
автор Тундиринда 28 января в 02:04
Ответ дляTammy21
Відповідь на поставлене запитання.
Ні, я пишу не з кухні.
КоКоКоКоКоКо... 28 января в 02:04
Ответ дляТундиринда
5 лет минимум нужно работать на немецкую минимальную пенсию.
Но она реально маленькая. Жилье не снять.
Получать ее живя в Украине?
Неробименінерви 28 января в 02:05
Ответ дляПирожкиня
На аренду и коммуналку в Германии и Украине одинаковые цены? Это что-то новенькое.
В моем сообщении написано что я в Германии?
Анонім Завгосп 28 января в 02:05
Ответ дляГербарія сушу
А сколько нет? Не все хотят такой переквалифицикации
Особенно если и в Украине нет квалификации, а только диплом
КоКоКоКоКоКо... 28 января в 02:05
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мы тоже так думали. Но нас проконсультировали и сказали, что мы должны с зарплаты ещё доплачивать отчисления, чтобы ее получить.
И сколько по времени доплачивать и какую сумму?
Варена цибуля 28 января в 02:06
Ответ дляПацелуйнитуда
Так то понятно .Два года людей не трогали ,дали время прийти в себя .Пора и работать .
Так это мне и вам понятно, а многие вон, удивляются)
Стриптизерка 28 января в 02:07
Я в Ирландии, работаю хаускипером парт тайм. Ищу работу фул тайм, хрен найдешь. Какой там предлагают.
Не возвращаюсь, ибо некуда.
2 8
КоКоКоКоКоКо... 28 января в 02:07
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Tammy21 28 января в 02:08
Ответ дляТундиринда
Ні, я пишу не з кухні.
Удалено администрацией...
КоКоКоКоКоКо... 28 января в 02:08
Ответ дляТундиринда
Це у Вас ПМС чи особливості характеру?
Это ....
Пирожкиня 28 января в 02:08
Ответ дляНеробименінерви
В моем сообщении написано что я в Германии?
Ой, простите. А где вы, что аренда 250 евро и вся коммуналка 50-70 евро по счётчикам?
Tammy21 28 января в 02:09
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
КоКоКоКоКоКо... 28 января в 02:09
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
🖕🤪
1 6
175см55кг19лет (она) 28 января в 02:09
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Получать ее живя в Украине?
Все верно. Можно получать европейскую пенсию и жить не в стране ее получения. Другой вопрос, что если тебе уже 45+, то заработать ее уже нет возможности.
КоКоКоКоКоКо... 28 января в 02:10
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все верно. Можно получать европейскую пенсию и жить не в стране ее получения. Другой вопрос, что если тебе уже 45+, то заработать ее уже нет возможности.
Почему если всего 5 лет надо
Tammy21 28 января в 02:10
Ответ дляТундиринда
Це у Вас ПМС чи особливості характеру?
Це у мене ⛳
Пирожкиня 28 января в 02:10
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все верно. Можно получать европейскую пенсию и жить не в стране ее получения. Другой вопрос, что если тебе уже 45+, то заработать ее уже нет возможности.
Наверное, и гражданство европейское для этого нужно?
175см55кг19лет (она) 28 января в 02:10
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И сколько по времени доплачивать и какую сумму?
Мы не уточняли, потому что это не наш вариант. Придется свою пенсию себе складывать под подушку.
неДоЖиру 28 января в 02:11
Ответ дляТундиринда
Из общения в группе в тг, к примеру
😂😂😂😂😂 ааааа ну якщо в самому телеграм каналі, то 100% так і є
Tammy21 28 января в 02:11
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
🖕🤪
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она) 28 января в 02:12
Ответ дляПирожкиня
Наверное, и гражданство европейское для этого нужно?
Нет, нужно просто официально работать и платить налоги и взносы.