Директор Пляжу• 24 мая 2024
Есть среди нас беженцы, которые смогли купить дом/квартиру за границей?
В какой стране и сколько денег заплатили? Вы или ваши знакомые.
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ длямимАпроходила
Много таковых :)
Испания, Ситжес, Валенсия. В Праге знакомые купили, бизнес открыли. В Польше знаю.
В Польщі українці - в числі перших серед іноземців в купівлі нерухомості
Ковбой Хагис• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
В Греции можно купить возле моря
Кстати очень рентабельно , выгодно купить и сдавать , покупают за 20 и сдают за 500 если круглогодично , если посуточно туристам то получается выгоднее но этим занимался надо
Думали над этим
Интересно. А в каком месте ? За 20 прям класс ) условия специфические есть ?
Получается лучше чем в Болгарии ?
Стрибну в гречку• 24 мая 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Спасибо, погуглю цены на их недвижимость
Не советую Латвию точно,рядом соседи как у нас,там тоже не известно что будет
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я купила, но я не беженец. Нидерланды
Я купила или муж купил? Или он не муж, но это в Нидерландах норма и Вас это устраивает?
Знайомі. Берлін (Рудов, край цивілізації;) 380(?) біля 70-80 кВ. Заплатили зверху за переїзд, пошук квартири та ’подарунок’ попередньому арендарю (див там біля 10 років). Зараз здають. Живуть на зйомі. Нафіга було це купувати я не знаю, і ті, хто купив теж не знають) Бо це прям усі гроші що були, зараз шукають кредити та інвест.підтримку для малого бізнесу.
Ще один -- 3 к.кв. у старому фонді Шарлотенб. Суму не знаю, але у цьому домі навіть під аренду -- дорого.
Братья Капли• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я купила, но я не беженец. Нидерланды
Ви маєте роботу й банк погодив кредит? Як вам клімат там, підійшов?
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
В Греции можно купить возле моря
Думали над этим
Ми теж такий варіант розглядали, друзі вже навіть нам підшукали пропозиції.... але почалась епопея з ковідом, тепер війна.... купили в Польщі
Бадабум• 24 мая 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
А общая цена двушки ? Если не секрет. И вы в маленьком или крупном городе?
Город 70-80 тысяч. Квартира 52. Центр страны. Вторичка конечно, но нормальный дом, не каменица
Ковбой Хагис• 24 мая 2024
Ответ дляНе гоню
тут кожна перша за пособія купила мерседес і хату за бугром)
В чем проблема купить машину в ЕС ? У друзей уже 4 на двоих. 2 продают сейчас конечно.
Директор Пляжу
• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
В Греции можно купить возле моря
Думали над этим
Не знала, что в Греции возможно купить за такую цену. Спасибо за идею. Как раз подумаю над этим, ну и гугл мне в помощь
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Польша туда же.
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Вдвоем с мужем, что за наезд сразу в стиле советчицы?))
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
ціни різні, зайдіть на польський ОЛХ в розділ нерухомості
Ответ дляДиректор Пляжу
Они в одной и той же стране купили 5 квартир? И как по документам, это вощможно, если не являешься гражданином этой страны?
Да, в Варшаве , но там бизнес был задолго до войны в стране , но гражданином точно не являются потому что недавно экзамен сдавал
Вот юридически хз но факт что купили много недвижимости
Другие знакомые попроще и выплачивают ипотеку , около 200 т квартира тут стоит
Бадабум• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Да, но на самом деле очень мало кто покупает. Общая доля иностранцев в покупкемквартир в Польше за прошлый год, 5%. Остальное это поляки. Покупают как инвестиции под сдачу.
мимАпроходила• 24 мая 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Очень дорого, поэтому надо делить жилье с другими, нет своего личного пространства. Ну и платишь не за свое жилье, а за чужое. Хорошо, когда есть силы заработать более менее нормальную месячную зарплату и тебе еще не 50+ лет, но часики тикают. И вот я уже в том возрасте, когда надо думать о стабильности и быте, а не мотаться по лагерям Европы или постоянно жить на арендованых хатах с чужими людьми.
Покупка тоже очень и очень не дешево.
Та не ну жить с чужими людьми не вариант конечно, искать нужно обычную долгосрочную аренду.
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляБратья Капли
Да, есть работа и гражданство. Климат для жизни отличный, а что с ним не так?
Бадабум• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Правда, что там почти всё время идёт дождь?
Ну и вопрос был про беженцев. У кого гражданство это другое какбы)))
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
в 2020 році нам підшукали варіанти в Олімпійській рів’єрі по ціні 1000-1400 Є/кв.м, доволі непогані
мимАпроходила• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
В Чехии тоже вроде и по открытию фопов.
Ковбой Хагис• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
А кто вам искал ?
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Та ну совсем нет. Как раз в стиле советчицы Вас предостеречь от необдуманных решений. Ничего плохого и в мыслях не было. Искренне жаль молоденьких девочек, которые живут в партнерском браке без контракта, а в один миг все меняется, менталитет страны специфический. Знаю девочку, которая родила в Нидерландах мальчишку, а теперь ну вот совсем не рада, а все так хорошо начиналось.
Братья Капли• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Дівчину маю знайому з Києва, вона юною туди заміж вийшла, також має громадянство й роботу, і любить країну. Але… постійно каже про клімат, дощі, ми он-лайн спілкуємося, особливо осінь/зима, що вітер, дощі… вони навіть про переїзд думали. А вам як дощі та мінливість погоди?
Ответ дляКовбой Хагис
Получается лучше чем в Болгарии ?
Я думаю Луци
Я была в Греции месяц в сентябре жила у родственника (у него отель и ресторан на берегу моря) с ним тогда про эту тему не говорила , кстати он еще умудрился за копейки снять на много лет вперед дом и сдавать его за 1000 евро в месяц отдыхающим
Но со мной отдыхала рядом девушка риелтор она рассказывала что очень выгодно и смотря где покупать , что некоторые и по 15 покупают и правда перепродают или сдают
Но я не вникала
А вот родственник мужу недавно говорит а вы не хотите купить квартиру ? За 20 можно и сдавать потом по 500 или самим ездить , мы вроде начали с мужем обсуждать но сейчас других дел полно и как-то замялось
То что это факт что там дешево это да , родственник там 20 лет живет
Но в идеале это работать удаленно или иметь свое дело , там же оплата труда низкая тоже
Мне б идеально было б одной, творчеством занимался на берегу моря -красота
Но я не вникала
мимАпроходила• 24 мая 2024
Ответ дляБадабум
Правда :) погодка то еще ...овно
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляБадабум
Чаще чем в Украине, зато зима мягкая. Ну я ж сразу написала что не беженец. Хотя какая разница? Я ж работаю так же как и любой беженец может работать. Первый (относительно дешевый) дом мы купили до получения гражданства. Потом продали, потом опять купили
Ответ дляСоседушка
Слава богу что купили 👍
Главно где жить и работать , мы в Греции явно не жили бы, чисто как вложение рассматривали ну и план Б скажем так
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляТвоя подружайка
У нас общее имущество, спасибо за беспокойство🙂
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Относительно дешёвый это за сколько? Не воспринимайте в штыки вопрос. Я как раз занимаюсь поиском.
Любимка-анонимка• 24 мая 2024
Купили развалины, но в хорошем месте , как при нас. Дом жилой участок маленький, но квартиру не рассматривали, привыкли жить в доме