Изменено 28 января в 01:11

Кто возвращается в Украину из-за того, что их "гонят" работать?

Знаю, что сейчас такое в Австрии и Германии и других странах.
И знаю знакомых, которые в связи с этим возвращаются в Украину.

Правда, работы предлагают в основном по типу: уборка, помощь на кухне в кафе (посуду, туалеты мыть, овощи чистить/резать и т.п.)
Результат:
вже голосів: 929
424 (45.64%) Я в Украине
269 (28.96%) Свой вариант или результаты
186 (20.02%) Не возвращаюсь
28 (3.01%) Я возвращаюсь/вернулась
22 (2.37%) Знакомые возвращаются
неДоЖиру 28 января в 01:11
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣от прямо гонять?
39 5 1
tirin 28 января в 01:12
.
неДоЖиру 28 января в 01:12
Все як завжди
Самі обізнані завжди знайомі знайомих
Луноходик_Ик 28 января в 01:12
а в Украине работать не нужно?
1 84
автор Тундиринда 28 января в 01:13
Ответ длянеДоЖиру
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣от прямо гонять?
Слышала такое выражение
1 1 8
Жинси на дитину 28 января в 01:13
А язык выучили знакомые или сачковали? )
1 18
неДоЖиру 28 января в 01:14
Ответ дляТундиринда
Слышала такое выражение
Тоже від знайомих? 🤣🤣🤣🤣
СМСница 28 января в 01:14
А чо, дома работать не нужно штоле?
begovelik 28 января в 01:15
мы сразу начали работать. я здесь, в австрии - муж в германии.
7 1 14
Куплю орехи 28 января в 01:15
Знакомая сидит в Германии на выплатах трое детей, не рыпается, ещё и замуж выйдет,
Значит не все так плохо
17 4 4
begovelik 28 января в 01:16
и этим мы своими налогами поддерживаем украину
Tammy21 28 января в 01:17
Я б вам сказала як гонять у Німеччині, але краще промовчу)
ПС. Ми не на соціалі, але якщо б були, не поїхали.
13 8
неДоЖиру 28 января в 01:17
Ответ дляКуплю орехи
Знакомая сидит в Германии на выплатах трое детей, не рыпается, ещё и замуж выйдет,
Значит не все так плохо
О, ще одна знайома знайомих
автор Тундиринда 28 января в 01:17
Ответ длянеДоЖиру
Тоже від знайомих? 🤣🤣🤣🤣
Да
Джинци на Флісі 28 января в 01:17
Вам оно зачем? Вы в Германии или Австрии? Боюсь людей, которые проявляют неаргументированный интерес к чужой жизни
1 34
13чудоСВЕТА 28 января в 01:17
Ответ дляЛуноходик_Ик
а в Украине работать не нужно?
В Украине все министры. Ну в крайнем случае замы
2 22
Гербарія сушу 28 января в 01:17
Ответ дляЛуноходик_Ик
а в Украине работать не нужно?
Нужно,но если человек по образованию юрист - он не пойдет мыть полы. У меня знакомая,чтобы начать работать в Германии по своей профессии,ей учится и учится,еще и законы по новой и на немецком 🫣
28 4 4
13чудоСВЕТА 28 января в 01:18
Ответ дляГербарія сушу
Нужно,но если человек по образованию юрист - он не пойдет мыть полы. У меня знакомая,чтобы начать работать в Германии по своей профессии,ей учится и учится,еще и законы по новой и на немецком 🫣
Поинтересуйтесь сколько на троещине торгует бывших экономистов, юристов, технологов, узнаете много интересного. Жизнь она такая
1 2 81
Повелитель бітка 28 января в 01:19
Ответ дляbegovelik
и этим мы своими налогами поддерживаем украину
прошу пояснительную бригаду. Вы работаете в Австрии и платите налоги в Украину?
31 6 5
автор Тундиринда 28 января в 01:19
Ответ дляTammy21
Я б вам сказала як гонять у Німеччині, але краще промовчу)
ПС. Ми не на соціалі, але якщо б були, не поїхали.
В Німеччині якраз найрізкіше у цьому плані політика змінилася з листопада, особливо, з січня.
Уже ніяких мовних курсів не треба.
Бігом на роботу.
3 7 18
автор Тундиринда 28 января в 01:19
Ответ дляДжинци на Флісі
Вам оно зачем? Вы в Германии или Австрии? Боюсь людей, которые проявляют неаргументированный интерес к чужой жизни
Это Ваши личные фобии и фантазии.
1 5 10
Гербарія сушу 28 января в 01:20
Ответ для13чудоСВЕТА
Поинтересуйтесь сколько на троещине торгует бывших экономистов, юристов, технологов, узнаете много интересного. Жизнь она такая
А сколько нет? Не все хотят такой переквалифицикации
Джинци на Флісі 28 января в 01:20
Ответ дляТундиринда
Это Ваши личные фобии и фантазии.
Это не ответ.
Бочка порохУ 28 января в 01:20
Ответ дляГербарія сушу
Нужно,но если человек по образованию юрист - он не пойдет мыть полы. У меня знакомая,чтобы начать работать в Германии по своей профессии,ей учится и учится,еще и законы по новой и на немецком 🫣
Ну как раз юрист и пойдёт т. к. юристом в Германии он работать не сможет.
автор Тундиринда 28 января в 01:21
Ответ дляБочка порохУ
Ну как раз юрист и пойдёт т. к. юристом в Германии он работать не сможет.
Кстати, не сможет.
13чудоСВЕТА 28 января в 01:21
Ответ дляГербарія сушу
А сколько нет? Не все хотят такой переквалифицикации
Ну так и в Украине можно работу потерять и долго искать и что? Сидеть на попе «я юрист», если дети голодают? Временно можно и нужно быть гибким и снимать корону
Тоска в носках 28 января в 01:22
Ответ дляЛуноходик_Ик
а в Украине работать не нужно?
Не нужно .
Мужа сестра ни дня ни работала все годы что я ее знаю , а это 17 лет .
Естественно и в Германии работать не будет .Если выбора не будет , сказала будут уезжать оттуда
6 13 1
ПироженкА 28 января в 01:22
Ответ дляГербарія сушу
Нужно,но если человек по образованию юрист - он не пойдет мыть полы. У меня знакомая,чтобы начать работать в Германии по своей профессии,ей учится и учится,еще и законы по новой и на немецком 🫣
Я юрист , убирала в отеле, работала помощником на кухне и официанткой
ТаПрямТам 28 января в 01:23
Ответ дляТундиринда
В Німеччині якраз найрізкіше у цьому плані політика змінилася з листопада, особливо, з січня.
Уже ніяких мовних курсів не треба.
Бігом на роботу.
Тут писали , что все класс и пособия подняли .
Кому верить ?
13чудоСВЕТА 28 января в 01:23
Ответ дляПироженкА
Я юрист , убирала в отеле, работала помощником на кухне и официанткой
Респект
10 1