Тундиринда• Изменено 28 января 2024

Кто возвращается в Украину из-за того, что их "гонят" работать?

Знаю, что сейчас такое в Австрии и Германии и других странах.
И знаю знакомых, которые в связи с этим возвращаются в Украину.

Правда, работы предлагают в основном по типу: уборка, помощь на кухне в кафе (посуду, туалеты мыть, овощи чистить/резать и т.п.)
Результат:
вже голосів: 929
424 (45.64%) Я в Украине
269 (28.96%) Свой вариант или результаты
186 (20.02%) Не возвращаюсь
28 (3.01%) Я возвращаюсь/вернулась
22 (2.37%) Знакомые возвращаются
Я Головна• 28 января 2024
Ответ дляСМСница
А чо, дома работать не нужно штоле?
Дома они вернуться к своим уважаемым работам,правда платить там им будут в разы меньше,чем пособие в Европе)

Анютины ласки• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
Помощник на кухне, уборка - в топе предлагаемых 6вакансий
Тогда спасение утопающего дело рук самого утопающего. Никто не мешает самим найти лучшее.
Варена цибуля• 28 января 2024
Всех так пособия волнуют) Поднять то подняли, но и гайки закрутят потом нехило) Джобцентр заинтересован вас снять с шеи налогоплательщиков, поэтому постарается вам сейчас давать курсы на изучение языка, на переквалификацию, на учёбу и тд. Надолго на шее просто так просидеть не получится. Вам будут предлагать работу, сначала по вашим запросам, затем любую. Чем чаще вы будете отказываться, тем больше поводов им урезать вам ваши пособия. Сначала на 15%, затем ещё раз на 15% и тд. Поверьте, после урезаний, многие ´начальники´ будут готовы и полы мыть и посуду)
#Пойду_кгадалке• 28 января 2024
Мы с семьей в стране без выплат, работаем с первого месяца пребывания. В Украину не хотим.
Анютины ласки• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
У многих дома мужья.
Поэтому, они просто пересаживают с минимумом телодвижений.
Знакомая домой засобиралась.
Но прилетела за 500 м ракета. Рассобиралась.
Знаю лично двоих, которые вернулись к мужьям, одна из Донецкой области, вторая из Харькова. Значит они реально хотели. Остальные только рассказывают, что хотят.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2024
Я не планировала оставаться в Германии после войны. Ехала с целью заработать себе на европейскую пенсию. Но как оказалось, что люди 45+ уже не смогут заработать на пенсию, их отчислений уже не достаточно. Теперь я уже не понимаю, зачем я приехала и какие у меня перспективы. Я не думала что здесь такой эйджизм, ещё похлеще чем у нас.
автор Тундиринда • 28 января 2024
Ответ длянеДоЖиру
😂😂😂😂😂😂 хто вам таке розказав.
Из общения в группе в тг, к примеру

автор Тундиринда • 28 января 2024
Ответ дляАнютины ласки
Это да
Анютины ласки• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
Из общения в группе в тг, к примеру
Тоже знаю двоих, которым дали В2 повтор, у обеих дипломы учителей. Но В2 еще и не многие сдавали. Одной дали С1, она переводчик с украинским дипломом, немецкий второй язык, первый английский. Но она и не на пособии, муж зарабатывает.
автор Тундиринда • 28 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
5 лет минимум нужно работать на немецкую минимальную пенсию.
Но она реально маленькая. Жилье не снять.
Анютины ласки• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
Для Украины она не маленькая.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
Мы тоже так думали. Но нас проконсультировали и сказали, что мы должны с зарплаты ещё доплачивать отчисления, чтобы ее получить.
автор Тундиринда • 28 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ясно
vikohka• 28 января 2024
Ответ дляЖинси на дитину
А чтобы платить за квартиру , надо работать )

Но сумма социала больше, чем зарплаты после вычетов налогов, вот и работать невыгодно. А должно быть наоборот- зарплата превышать социал )
кому должно? и там должны?
Кнопус• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
У многих дома мужья.
Знакомая домой засобиралась.
И что?
Усиленно будет искать работу?
Или все таки поедет к мужу под ракеты?
Tammy21• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
Практичні.
Інсценізаційністічні)
Будь ласка, не треба.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
Жилье мне и не нужно в Германии. Я дома жить хочу. Но к сожалению с пенсией в Украине беда, как и с работой и зарплатой.
Tammy21• 28 января 2024
Ответ дляТундиринда
На кухні багато вакансій
Ви з кухні пишете?)
Кнопус• 28 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как вы бизнес-то ведете, продуманная такая?🤣

автор Тундиринда • 28 января 2024
Ответ дляTammy21
Ви з кухні пишете?)
Що саме Вас цікавить?
Tammy21• 28 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Та и тем более с детьми , кто и куда погонит, ну смешно
Та там Нарнія у людей.
Анютины ласки• 28 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Какие отчисления? Налоги?
175см55кг19лет (она)• 28 января 2024
Ответ дляКнопус
Я ваш дешёвый жаргон не понимаю.
Бочка порохУ• 28 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А как вы планировали зарабатывать пенсию в Германии, не живя там?
Я Головна• 28 января 2024
Ответ дляГербарія сушу
Нужно,но если человек по образованию юрист - он не пойдет мыть полы. У меня знакомая,чтобы начать работать в Германии по своей профессии,ей учится и учится,еще и законы по новой и на немецком 🫣
Пойдет,если хочет остаться и в другие места не берут,а деньги нужны.Я знаю врачей,которые в Америке работают на уборках,учат язык,что бы иметь возможность сдать экзамены и подтвердить диплом врача или пойти учиться на мед.сестру.Это обычное дело,почти все начинают с низов.Юристам так вообще беда, поскольку вернувшись домой,не факт,что найдеш работу,уже молчу если юристу40+
175см55кг19лет (она)• 28 января 2024
Ответ дляБочка порохУ
Вот пять лет и планировала отработать на минимальную пенсию. Но не все так просто оказалось.
Кнопус• 28 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я ваш дешёвый жаргон не понимаю.
Зато я ваш понимаю, тяжело вам, потому что вы 🤣
Кнопус• 28 января 2024
Ответ дляБочка порохУ
Там трансформаторная подстанция))
Tammy21• 28 января 2024
Ответ дляВарена цибуля
Правда? Постарається давати мовні курси? Щось дуже новеньке)))
Ангел-предохранитель• 28 января 2024
Ответ дляГербарія сушу
У нас директор языковой школы в Германии, полька. Доктор наук, и она как приехала, пошла мыть окна у людей.