Ужгород• 28 января 2024

Девочки, что едят ваши чихуахуа и сколько?

Да, я могу нагуглить кучу детальных рационов по граммам в интернете, но вопрос не в этом.
Конкретно ваши чихуахуа нормально ли едят и примерно сколько в день?
У меня было 4 собаки других пород, ели по-разному, но больших проблем не было ни с кем. В основном все по графику, плюс иногда перекусы и вкусняшки, аппетит всегда нормальный.
А подарили вот чишку, ей уже полгода, она почти ничего не ест! Я не знаю откуда в ней берется энергия гасать с утра до вечера, и простите чем она какает (стул нормальный), если она практически ничего не употребляет!
Если что, я не из тех кто носится как с писаной торбой, не хочешь - ну погуляй до вечера, может на ужин аппетит нагуляешь. Но ведь нет же, она так может и два дня ходить к миске не подходя. Бывает квакает в животе, но начинаешь предлагать еду - не хочет! И мясо вареное разное, и субпродукт, и творожки, и овощи, и фрукты какие можно собаке. Может три зернышка риса сьесть или пару щепоток мяса, или вареного желтка кусочек с мизинец размером и все.
Здорова и активна как лошадка.
Но это не норм, растет ведь организм, зубы меняются, откуда браться силам?

Спрашивала у соседки по дому, у них возрастная чишка. Та вообще может раз в три дня котлету сьесть (но я собак со стола жирным-перченым не кормлю).

Ваши тоже едят как полдюймовочки? Или все-таки удалось нучить питаться нормально?

Спасибо за ответы.
parele• 28 января 2024
Наш готов схомячить все, что не прибито. Постоянно попрошайничает, когда мы садимся есть. Старичок, 12 лет уже. Толстеет быстро, поэтому 100 г паштета в день, делю на два раза, не больше, не подкармливаем.
У коллеги чишка молодая, тоже ест очень плохо, как и Ваша, и мега-активная.
Я такая - жду трамвая• 28 января 2024
Мы свою их кухни выгнать не можем - вечно что-то ест, или просит есть, когда мы едим. Ну, правда, она крупный стандарт - 3.5 кг. Но в 6 месяцев кормили по правилам, как щенка, 3 раза в день. Кушала все.
іронічна антитеза• 28 января 2024
Мій їсть все , розкабанів після стерилізації. 4кг вже, зараз на дієті
Большой секретик• 28 января 2024
Может проблема в том,что заводчик кормил сухим кормом?
Брюлик в стразах• 28 января 2024
Моему 11 лет, всю жизнь ест сырую говядину с тертой морковкой и зеленью, около 100 гр в день. Может еще у кошки корм ухватить.
Ваша может приучена к сухому корму.
автор Ужгород • 28 января 2024
Ответ дляБольшой секретик
я лично не видела, но заводчик сказал кормил натуралкой: вареными овощами, фаршем, бульонами, рыбой творогом. Даже прислал на почту диету для чишек на три листа. Но таких диет я в интернете могу десятки накачать, толку от них если она понюхает, разворачивается и убегает дальше гасать ))
Може и рыбу и вареную морковь иногда ухватить, но такую грамулю, что на один зуб еле хватит.
Может перерастет, конечно.
Но после других своих собак, которые хомячили все исправно, я просто в недоумении. Такое ощущение что она воздухом питается
автор Ужгород • 28 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваша может приучена к сухому корму.
ответила выше, заводчик говорил что натуралкой кормил
Кава з адреналіном• 28 января 2024
Моя ест все подряд, а вот корм не любит.
Брюлик в стразах• 28 января 2024
Ответ дляУжгород
Бульоны собакам не дают, фарш тоже, как только зубы появляются, он плохо усваивается, лучше мелко резать говядину.
У вас ни сырое мясо не ест, ни вареное?
Ну попробуйте все же купить сухой корм для щенков или паштет.
Вообще ситуация странная, обычно наоборот, щенки метут все подряд, а вот с возрастом начинают перебирать едой.
И плохой аппетит - один из признаков заболевания. Глистов гнали ему? Может прививку только сделали? Я бы показала вету, мало ли.
Трохи злякана• 28 января 2024
Любит такие консервы и этот без зерновой корм. Ест хорошо, особенно консервы
Кукусикиииииии• 28 января 2024
Наш ел только сухой корм, две горсти за прием пищи, три раза в день.
Большой секретик• 28 января 2024
Ответ дляУжгород
Может перерастет, конечно.
Понимаю, у нас бишон. Он бы ел все, что видит. Что на полу плохо лежит, оказывается к него во рту. Бумагу, свою шерсть, зубочистки 😄 недавно стояла тарелка на столе пока дочка в туалет сходила, он на стол залез и все съел, залез пол банки молока выпил 😄
Поэтому для меня тоже странно такое, но вашей собаке, видимо, норм. Можно,как вариант, корм попробовать ещё.
Большой секретик• 28 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваша может приучена к сухому корму.
А как часто глистуете при кормлении сырым мясом?
автор Ужгород • 28 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
У вас ни сырое мясо не ест, ни вареное?
я тоже удивилась когда услышала про фарш, своих предыдущих собак никогда им не кормила (в магазинном там вообще один жир), да и бульоны мои никогда не пили. У нас она нормально пьет воду, хотя тоже меньше чем другие собаки.
Сырое мясо мы не давали (не сильно доверяю рыночному), а вареное может есть, может не есть.
Глистов гнали, прививка три месяца назад была. Так что на них не думаю. Вообще удивляюсь откуда в ней вся эта энергия и веселость.