к.Буланова• 28 января 2024

Антидепрессанты и набор веса

Наткнулась на статью у одного доказового невролога,он пишет что при приеме АД часто люди набирают вес. А как у вас было?
Результат:
вже голосів: 42
17 (40.48%) Набрала
16 (38.1%) Результат
9 (21.43%) Не набрала
З понеділка на дієті• 28 января 2024
Не от них, а от того, что они дают аппетит. Вот от еды и набирают

А Я Самая Самая• 28 января 2024
Набрала 11 кг за год. Теперь я 58 кг
празники не помню• 28 января 2024
За всіх не кажу.
Моя сестра за півроку на 12 кг схудла і ще на стільки ж планує. З 94 до 70. Дуже гарно виглядає і в сімʼї стосунки налагодились.
Готова до другої• 28 января 2024
Похудела когда принимала- было настроение и силы для зарядки, а поправилась когда резко их бросила. Нежелательно в один день сходить.
західний_діалект• 28 января 2024
Ответ дляпразники не помню
За всіх не кажу.
У подруги дочка на антидепресантах, 2 препарати приймає. Не знаю на скільки кг, але те що вона схудла то дуже помітно, набагато краще стала виглядати. Знаю що приймає 2 препарати, а на початку ще якесь снодійне приймала, зовсім погано дівчині було, 19 років лише дитині
сою не люблю• 28 января 2024
Набрала різко, апетит звірячий.
Незнакомлюся• 28 января 2024
у меня были качели с весом, я принимала ад два раза по полтора года и оба раза сначала сильно сбрасывала вес, а потом набирала его обратно и дополнительно 2-3 кг. на первом препарате мне ОЧЕНЬ сильно хотелось есть, поэтому не удивительно что я набрала, но второй прием и второй препарат не давал этих ощущений и ела я обычную еду, как всегда. но вес все равно набрала.
В шоколаде• 28 января 2024
Смотря какие АД. Дочке флуоксетин назначали, у него в побочках снижение аппетита. Она вообще есть не хотела, начала худеть, а у нее и так вес ниже нормы, пришлось отменять.
Незнакомлюся• 28 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
мой друг принимает флуоксетин, у него есть лишний вес и врач сказал - заодно будет хотеться меньше есть, похудеете. а он за 4 месяца вообще не заметил разницы в аппетите и вес такой же.
тут наверное вообще не угадаешь как организм отреагирует

Губки-уточкой• 28 января 2024
Ответ дляпразники не помню
За всіх не кажу.
На каком ад?
Губки-уточкой• 28 января 2024
Ответ дляГотова до другої
Какой пили?

Автор, логично было бы , что писали и сам ад, так как они разные все же)
Губки-уточкой• 28 января 2024
Ответ длязахідний_діалект
Какой ад пила?
В 19 лет печально конечно, моя дочка пьет после ковида (
Губки-уточкой• 28 января 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Какие пили?
Губки-уточкой• 28 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
Вот кстати, странно, что его назначили, если вес ниже нормы итак, на флуоксетин часто пропадает аппетит ...на какой поменяли?
Сунуся в чужі справи• 28 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Набрала 11 кг за год. Теперь я 58 кг
Я 15
Незнакомлюся• 28 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Какие пили?
ципралекс и золофт
парИла я парИла• 28 января 2024
У меня знакомая очень набрала на ад.
західний_діалект• 28 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Какой ад пила?
Вилетіло з голови, один дуже відомий, каби б не флуоксетін. А другий взагалі не памʼятаю
Готова до другої• 28 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Какой пили?

Эсциталопрам
А вспомнила поправилась на отмене парексетина.

Шукаю трусики• 28 января 2024
Мені ендокринолог назначила флуоксетин, мені ніщо не допомогає схуднути, я у відчаї, почала уникати людей, нічого не хочеться, тупо сиджу вдома і їм. Поставила депресію, і от призначила. Та я боюсь його пити… пишуть от і тут деякі що не схудли з ним. Ну хтось худне хтось ні, не знаю навіть що робити
В шоколаде• 29 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Пока вообще на другой препарат перешли, не АД (ламотриджин).
автор к.Буланова • 29 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
А чего боитесь? Не подойдёт, прекратите прием.
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2024
Набрала 8 кг бо зʼявився апетит, але мені і треба було. Ципралекс і міасер
Шукаю трусики• 29 января 2024
Ответ дляк.Буланова
Боюсь ще більше поправитись
Губки-уточкой• 29 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
Пробуйте, на нем аппетит уходит, не бойтесь!
Губки-уточкой• 29 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
Это нейролептик? А что беспокоило? Тревога? Па?
Губки-уточкой• 29 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Миасер даёт набор однозначно. А как долго пили? А вес выходит свой восстановили, да
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Я тільки почала третій місяць пити, до лікування важила 48 (зріст 170), це обʼєктивно мало (мені 30+). Майже перестала їсти, а перші два місяці такий апетит був що не могла рот закрити, зараз збалансувала харчування і багато ходжу пішки, і вже вага не набирається, на місці стоїть
автор к.Буланова • 29 января 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как вы себя чувствуете? Был ли период привыкания? Сегодня тоже буду просить у врача,боюсь что будет ещё хуже.
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2024
Ответ дляк.Буланова
Я себе почуваю прекрасно порівняно з тим як було вже роки 3, в жахливому стані прийшла до лікаря, жалкую що не почала приймати ліки раніше. Мені дуже легко було заходити, з побічних тільки шалений апетит перші місяці і дуже хотілося спати перші днів 5. А так з кожним днем все краще. У мене не було посилення тривоги на початку прийому, але це індивідуально все, я взагалі з цілої таблетки одразу починала і було все ок, а тут читаю деяким по 1/4 чи 1/2 спочатку призначають. Ну і все під контролем, ми кожні 2 тижні зустрічаємось і я все розказую в подробицях що змінилось і як