Теща дочки• 29 января 2024

Какой жесткий диск выбрать? нужен качественный для работы

Очень нужен жесткий диск среднего качества, чтобы не менять каждые два-три года. Нужен для хранения фотографий, видео, просмотра видео - рабочий материал.
какую фирму выбрать? на что обратить внимание?
сейчас SP - качеством недовольна, перенос данных медленный, хватает всего на два года((( пользуюсь активно

я сейчас в германии, где лучше покупать у нас, или здесь заказать?
user771• 29 января 2024
Western Digital, классика рабочей лошадки. Там есть серии синяя, зелёная черная. Прочтите о них и берите ту что средний класс.
Ульфрик Буревестник• 29 января 2024
Любой SSD возьмите, скорость не разочарует.
автор Теща дочки • 29 января 2024
Ответ дляuser771
спасибо)
автор Теща дочки • 29 января 2024
Ответ дляУльфрик Буревестник
о, спасибо, буду смотреть)
Херсон це Україна• 29 января 2024
не берите ссд для хранения данных - пожалеете. ссд хорош для быстрой работы приложений и операционки, а как для хранения он живет два-три года и дохнет, причем дохнет не как hdd, а полностью, без восстановления данных
по фирмам toshiba норм, samsung, wd как выше советовали
автор Теща дочки • 29 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
спасибо большой за совет
Радуга-дуга• 29 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Нічого на алі усяке г купляти. Циклів перезапису SSD у самсунга, не QLC, вистачить на 8 років, а далі тільки читання, ну і ціна одна з найвищих.
Звичайні HDD дешевше, але там механіка, чутлива до якості блока живлення і просторового положення.
Автор, може ви глянете якесь хмарне сховище? Наприклад microsoft за 1900 гривен в рік пропонує пакет офісних програм (word, excel, і т.д.) плюс 1ТБ на хмарі.
Херсон це Україна• 29 января 2024
Ответ дляРадуга-дуга
причем тут говно на али? любые ссд имеют свойство ломаться + заводской брак никто не отменял. эти цифры это эталон, но не все диски на деле его имеют
Радуга-дуга• 29 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Тому що ви навіть не знаєте, що після того, як ssd вичерпає свій запас по перезапису то він переходить в режим тільки читання (як картка фотоапарату), ну це коли контролер пам´яті не в китайському підвалі зробили. Якщо його використовувати тільки для зберігання, без постійного перезаписування то працювати буде довго.

Почитайте статистику використання ssd в дата-центрах.
Херсон це Україна• 29 января 2024
Ответ дляРадуга-дуга

Тем не менее у меня статистика реального применения ссд, когда они после года работы камнем становятся, то есть не в режиме чтения, а просто сгорают.
Говорилка• 30 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
ССД в ОТКЛЮЧЕННОМ состоянии хранит информацию при 20 тепла 2 года, с ростом температуры на 5 градусов время хранения уменьшается в 2 раза.
Если ССД во включенном состоянии, то уже есть конечное число перезаписей ячейки памяти.
Потому ССД - это только для быстродействия, на 5-7 лет юзания.