Здравствуйте! Не могу понять кому мешает Ленине? В г. Полтава только что "снесли" памятник Ленина. Не могу понять, зачем? Кому он мешал? Я считаюэто история, которая была, у нас есть памятники Петру 1, и многим другим людим, известным в своё время, так что если сейчас решат что и они делали не правильно, их тоже надо убирать!!!! Зачем??? Мне обидно, пенсионеры ходят и плачут по городу, мне их жалко, я думаю что от того что его убрали жизнь у нас не измениться. Чесно просто обидно, не понимаю их мотивацию, просто вопрос ЗАЧЕМ?
Ответ дляОльга_Михайлова
Для малознакомых с историей: Ленин был предводителем революции 17 года, когда свергли Царя-тирана, самодержца и передали власть народу, так сказать. Захватывали Зимний дворец, почту-телеграф-телефон и прочее. ’Олигархи’, спасая свои жизни, эмигрировали, их усадьбы разграблены. Военных призывали перейти на сторону народа...И раскол населения. Про Гражданскую войну рассказывать?? Или достаточно? Теперь проведите параллели с нынешними событиями и поймете, что дедушка Ленин сделал с Российской империей то же самое и по тому же сценарию, что и нынешние герои делают, сделали или пытаются сделать с Украиной. Так Ленину полагается цветочки возложить за идею и план реализации, не находите? Чем он хуже? Хотел власть народу
И прикрывался теми же лозунгами. Или вся беда в том, что он не украинец?
Теперь понятна цель нынешней революции!!!! Они хотят отменить октябрьскую, и вернуть царя.
Только вот с царем проблемы, нет подходящего
Ответ дляL_utik
вы намекаете на то что евромайдан кем то проплачен, да это ахинея, почему революции происходя в странах с низким уровнем жизни и высоким уровнем корупции, почему никто не проплатит революцию например в норвегии, а? а я вам скажу потому что тот уровень жизни который там не выведет людей на майдан и никто ни америка ни россия не имеют к этому никакого отношения
евромайдан однозначно проплачен
это социальные государство, а значит бюджет там перераспределяется по другим принципам
НОРВЕГИЯ
Налоги должны покрывать расходы общности. Налоговые средства в частности используются для оплаты медицинской помощи, образования, пособия для содержания детей, пенсии по старости, а также для финансирования общественно - государственных средств связи, строительства дорог и много другого. Услуги, которые оплачиваются во многих других странах, бесплатны в Норвегии, но налоги в числе самых высоких в Европе.
В Швеции, пусть знатоки меня поправят, налог 46% от заработной платы.
В Норвегии - какой налог не знаю.
Вы готовы платить?
НОРВЕГИЯ
В Норвегии - какой налог не знаю.
Вы готовы платить?
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ дляАрина85
У Лободы бывший гражданский муж Царь ))
Ответ дляdrakon4ik
По моему , это вы путаете , не несите бред. Свою точку зрения обсуждать с вами не буду.
Что я путаю? Что я не возьму в руки оружие (будь то камень или автомат), и тем более не направлю их на живого человека (не важно кого) ради материальных благ? И если человек поступил иначе - то виноват в этом он сам (при этом ответственности с ’вождей’ не снимаю).
Ответ дляL_utik
как вы наивная.)
Ответ дляБрыкалка
Ага... а ленін пив на завтрак кров руських людей
От скажіть мені як жителька Харькова - у вашому місті 5(пять) памятників леніну, не кажучи вже про кількість памятних дошок та інших знаків...
Що великий ленін зробив для вас такого, що ви його так шануєте ?
Плохого мне он ничего не делал. А если убирать памятник, так на законном основании, а не вандальным методом. Такие методы только настраивают народ друг против друга, не уж то вы этого не понимаете? А завтра ваш дом снесут (как, например, символ советской власти), точно таким же способом как эти несчастные памятники. И лично, вы, мне тоже ничего хорошего не сделали, но вас мне тоже будет жаль.
Люди творят не историю, а беспредел и вандализм, сколько лет им этот Ленин не мешал, а теперь прям невмоготу стало!Фу, реально противно...Я-против такого,сделали из нормальной страны, не идеальной(!) чёрти что!Таким героям нашей страны,(я сейчас о памятниках) уж не как не повернётся язык сказать ’Слава, героям!’....Куда мы катимся....’Дорогою ціною’ как пишет Леся Украинка очередная братва рвётся к власти
Ответ длябумбэби
евромайдан однозначно проплачен
НОРВЕГИЯ
В Норвегии - какой налог не знаю.
Вы готовы платить?
НОРВЕГИЯ
В Норвегии - какой налог не знаю.
Вы готовы платить?
Не смешите, бОльшая часть населения уклоняется от существующих налогов, а Вы такие цифры пишете. Удавятся, но найдут способ не платить.
Ответ длякоролевна
ага , ’хрущёвки’ и ’сталинки’ , слава Богу, пока им не мешают
Ответ дляТенюшка
а вот в этих странах нужно отдавать 45-48% от зарплаты каждому рабочему, и около 12-25% с капитала, то есть святая святых
вот все хотят жить как за бугром, а платить готовы?????
Ответ дляL_utik
простите, но это бред, а почему по Вашему революции проходят в странах, где есть нефть?)))У нас не нефть- но географическое положение, человеческие ресурсы, что ИХ еще поивлекает...
Ответ длябумбэби
Если были бы гарантии, что налоги идут по назначению- на социалку достойную, медицину, образование, то платила бы
Ольга_Михайлова• 21 февраля 2014
Ответ дляL_utik
Вы всерьез думаете, что Майдан не финансируется извне? Поражаюсь Вашей наивности. И какой смысл в революции в Норвегии?
Ольга_Михайлова• 21 февраля 2014
Ответ длябумбэби
Дело в том, что царизмом и самодержавием как формой правления был недоволен сам народ.
По истории помните, распалась не только Российская империя, но и Австро-Венгерская, Османская и Германская
Просто семя ленинизма упало на благородную почву измождённого народа
Не он, так - другой
Ни эта идея, так другая
Не он, так - другой
Ни эта идея, так другая
А в Украине семя Майдана упало на благодатную почву всеобщего недовольства властью, смысл тот же.
Ответ длямайюня
эта система тоже не сразу выстроилась
к тому же, не все были согласны с системой налогообложение, и там было несколько реформ
вот вы начнёте спорить, я думаю
но ведь система социального государства придумана не в Норвегии
ругаете коммунизм и социализм, а ведь социализм и социальное государство, государство для людей, имеют общие истоки
вот вы начнёте спорить, я думаю
Ольга_Михайлова• 21 февраля 2014
Ответ длябумбэби
и что, будем снова строить страну советов?
Я сомневаюсь, что идеологи Майдана вообще собираются что-то строить(( Пока я вижу только разрушения, хаос, беспредел...
Ольга_Михайлова• 21 февраля 2014
Отвечу Автору: для меня Ленин - история, не более. А народ, который не знает или не хочет знать своего прошлого, пусть и печального, не имеет будущего.
Да уж, бандерлоги на свободе. Зато все имеют возможность увидеть, чем они могут заняться на радостях от собственной победы. Никто никакого светлого будущего строить не собирается, исключительно уничтожать--памятники, здания, людей с другим языком или неправильными мыслями. Браво.
Knives and Toys• 21 февраля 2014
Ответ длякоролевна
Царську сімю розстріляли на вполнє законньіх основаніях
І те що творив хітлєр у германії перед війною - це все було абсолютно у рамках тодішніх німецьких законів
І якщо ви вже згадали слово ’памятник’ то про яку память йде мова ?
Що залишив ленін у нашому місті такого, за що ми повинні його памятать та схилятися із квітами ?
Та він навіть проїздом не був у Полтаві...
Так якого .ера у нас стояв його ідол, названо декілька вулиць, площа та й центральна бібліотека ?
Ответ дляТетяна85
Ці ідоли роз’єднують народ. Нам не потрібні ні ленін, ні Сталін, ні гітлер і увага, нам і бандера не потрібен. Всі вони пережитки минулого його там треба залишити.
П.С. Євросоюз і Росія нам також до одного місця, ми самодостатня нація і нам не треба бути чиїмись васалами.
Если ЕС не нужен был, зачем тогда на майдане такое устраивать нужно было?
Ответ дляБрыкалка
с вами спорить - это тоже самое, что спорить с ветром
Ленин сделал в мировой истории, можно спорить плохое\хорошее, но это был умнейший человек, харизматичный лидер
его знает весь мир, а вот Полтаву знают, пожалуй, только жители Украины и то, не все
veselka777• 21 февраля 2014
Ответ длябумбэби
Нет-нет, не соглашусь
А великий Пушкин?
’Полтавы’А.С Пушкин:
’И грянул бой, Полтавский бой!
В огне, под градом раскаленным,
Стеной живою отраженным,
Над падшим строем свежий строй
Штыки смыкает. Тяжкой тучей
Отряды конницы летучей,
Браздами, саблями звуча,
Сшибаясь, рубятся с плеча.
Бросая груды тел на груду,
Шары чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,
Прах роют и в крови шипят.
Швед, русский — колет, рубит, режет.
Бой барабанный, клики, скрежет,
Гром пушек, топот, ржанье, стон,
И смерть и ад со всех сторон.
Но близок, близок миг победы.
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
И следом конница пустилась,
Убийством тупятся мечи,
И падшими вся степь покрылась,
Как роем черной саранчи.
Пирует Петр. И горд, и ясен
И славы полон взор его.
И царской пир его прекрасен.
При кликах войска своего,
В шатре своем он угощает
Своих вождей, вождей чужих,
И славных пленников ласкает,
И за учителей своих
Заздравный кубок подымает.’
А великий Пушкин?
’Полтавы’А.С Пушкин:
’И грянул бой, Полтавский бой!
В огне, под градом раскаленным,
Стеной живою отраженным,
Над падшим строем свежий строй
Штыки смыкает. Тяжкой тучей
Отряды конницы летучей,
Браздами, саблями звуча,
Сшибаясь, рубятся с плеча.
Бросая груды тел на груду,
Шары чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,
Прах роют и в крови шипят.
Швед, русский — колет, рубит, режет.
Бой барабанный, клики, скрежет,
Гром пушек, топот, ржанье, стон,
И смерть и ад со всех сторон.
Но близок, близок миг победы.
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
И следом конница пустилась,
Убийством тупятся мечи,
И падшими вся степь покрылась,
Как роем черной саранчи.
Пирует Петр. И горд, и ясен
И славы полон взор его.
И царской пир его прекрасен.
При кликах войска своего,
В шатре своем он угощает
Своих вождей, вождей чужих,
И славных пленников ласкает,
И за учителей своих
Заздравный кубок подымает.’
Ответ длябумбэби
евромайдан однозначно проплачен
НОРВЕГИЯ
В Норвегии - какой налог не знаю.
Вы готовы платить?
НОРВЕГИЯ
В Норвегии - какой налог не знаю.
Вы готовы платить?
+1000000
Knives and Toys• 21 февраля 2014
Ответ дляveselka777
Нет-нет, не соглашусь
А великий Пушкин?
’Полтавы’А.С Пушкин:
’И грянул бой, Полтавский бой!
В огне, под градом раскаленным,
Стеной живою отраженным,
Над падшим строем свежий строй
Штыки смыкает. Тяжкой тучей
Отряды конницы летучей,
Браздами, саблями звуча,
Сшибаясь, рубятся с плеча.
Бросая груды тел на груду,
Шары чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,
Прах роют и в крови шипят.
Швед, русский — колет, рубит, режет.
Бой барабанный, клики, скрежет,
Гром пушек, топот, ржанье, стон,
И смерть и ад со всех сторон.
Но близок, близок миг победы.
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
И следом конница пустилась,
Убийством тупятся мечи,
И падшими вся степь покрылась,
Как роем черной саранчи.
Пирует Петр. И горд, и ясен
И славы полон взор его.
И царской пир его прекрасен.
При кликах войска своего,
В шатре своем он угощает
Своих вождей, вождей чужих,
И славных пленников ласкает,
И за учителей своих
Заздравный кубок подымает.’
А великий Пушкин?
’Полтавы’А.С Пушкин:
’И грянул бой, Полтавский бой!
В огне, под градом раскаленным,
Стеной живою отраженным,
Над падшим строем свежий строй
Штыки смыкает. Тяжкой тучей
Отряды конницы летучей,
Браздами, саблями звуча,
Сшибаясь, рубятся с плеча.
Бросая груды тел на груду,
Шары чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,
Прах роют и в крови шипят.
Швед, русский — колет, рубит, режет.
Бой барабанный, клики, скрежет,
Гром пушек, топот, ржанье, стон,
И смерть и ад со всех сторон.
Но близок, близок миг победы.
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
И следом конница пустилась,
Убийством тупятся мечи,
И падшими вся степь покрылась,
Как роем черной саранчи.
Пирует Петр. И горд, и ясен
И славы полон взор его.
И царской пир его прекрасен.
При кликах войска своего,
В шатре своем он угощает
Своих вождей, вождей чужих,
И славных пленников ласкает,
И за учителей своих
Заздравный кубок подымает.’
А от про Полтавську битву, те чи була вона у тому вигляді, про роль Петра та Карла та Мазепи можна було б почати дискусію із набагато більшим задоволенням ніж про леніна...
veselka777• 21 февраля 2014
Ответ длябумбэби
я знаю Полтавскую битву и всё!
да ещё один из моих парней родом из Полтавы:), но там мне не довелось побывать!
Ой, приезжайте в Полтаву! Замечательный, добрый город! Моя Родина.
На Яковцах есть музей Полтавской битвы...хотя, что-то подсказывает, что в свете последних событий и его уничтожат...