Здравствуйте! Не могу понять кому мешает Ленине? В г. Полтава только что "снесли" памятник Ленина. Не могу понять, зачем? Кому он мешал? Я считаюэто история, которая была, у нас есть памятники Петру 1, и многим другим людим, известным в своё время, так что если сейчас решат что и они делали не правильно, их тоже надо убирать!!!! Зачем??? Мне обидно, пенсионеры ходят и плачут по городу, мне их жалко, я думаю что от того что его убрали жизнь у нас не измениться. Чесно просто обидно, не понимаю их мотивацию, просто вопрос ЗАЧЕМ?
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ дляL_utik
как по мне и компартию и партию регионов нужно объявить вне закона
Ага, давайте жить как вы считаете правильным. Все что не нравится - вне закона, те, кто думают иначе - в тюрмы.
У вас в роду Иосифов или Адольфов не было?
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ длябумбэби
на основании чего?
кому мешают коммунисты-социалисты я вообще не понимаю, реальной власти эти политические номенклатурщики уже давно не имеют
Уж более понятной партии чем коммунистическая сейчас нет. ’ПР’, ’БЮТ’, ’УдарЬ’, ’Свобода’ - названия говорят сами за себя.
Ответ дляdrakon4ik
Ленин - тиран , уничтожил интеллигенцию , простых честных людей и мы сейчас расплачиваемся за его деяния. А за людей старшего поколения обидно , что до сих пор верят в доброго дедушку Ленина , пора было бы разобраться ,кто есть, кто , раньше многое переворачивали с ног на голову и убеждали людей , что чёрное это белое. Простой пример - ’кулак ’ - враг , а если подумать, человек , который своим горбом заработал своё имущество , не украл, а пришли голодранцы и всё у него , до последней ниточки, забрали.... Ленина убрать надо однозначно!
все правильно и ставить памятники бендере, который резал детей...
Ответ длябумбэби
я ж говорю, голодранцы, отнимающие зерно были односельчанами и родственниками
а продразвёрстка - отбор хлеба и прочих продуктов питания сверх нормы и по фиксиров. цене, разворачивалась на фоне пост военного кризиса
Голодранцев , кто на ’подвиги’ вдохновил? Кто ’заварил эту кашу’? Чья гнилая идея всю страну разрушила?
Tatka Kiev• 21 февраля 2014
Ответ дляZhurfak
Удалено администрацией...
а ты кто?
читаю иногда народ в интернете и поражаюсь...
начни с себя!
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ дляdrakon4ik
Сакральные слова.
Жаль, что меня уже не будет через 100 лет, чтоб услышать эту фразу касательно сегодняшних событиях.
Tatka Kiev• 21 февраля 2014
Ответ длямайюня
Мне мешает памятник Ленина, я считаю это дебилизмом, чтоб в 21 веке в центре города стоял памятник маразму,крови и т.д. Учите историю,есть много альтернативных персонажей или хртябы нетральных, я из Херсона,который основала Екатерина и Потемкин,считаю что у нех первостепенное право стоять на площади.... надеюсь и у нас снесут))
+1000000000000000
Ответ дляL_utik
имеют или не имеют а в верховной раде сидят и не всегда голосуют за нужные законы
’Нужные’ - кому нужные? Потому-то в Раде и сидят представители разных партий, за которых голосовали разные люди на выборах. И они представляют интересы этих людей, которые голосовали за их программы.
Ответ дляdrakon4ik
Неужели если Вам сказать: ’Пойди и убей соседа, забери себе его корову, тебя за это не посадят’ - Вы пойдёте и убьёте?! Не надо валить с больной головы на здоровую.
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ дляdrakon4ik
Читайте историческую литературу и может до вас дойдёт , кто есть кто...
Уже вижу вас, склоненную перед первоисточниками))
На всякий случай прочитайте в оглавлении кем написана та ’историческая’ книга, фрагменты которой вы выдаете здесь за неопровержимый факт.
Ольга_Михайлова• 21 февраля 2014
Для малознакомых с историей: Ленин был предводителем революции 17 года, когда свергли Царя-тирана, самодержца и передали власть народу, так сказать. Захватывали Зимний дворец, почту-телеграф-телефон и прочее. ’Олигархи’, спасая свои жизни, эмигрировали, их усадьбы разграблены. Военных призывали перейти на сторону народа...И раскол населения. Про Гражданскую войну рассказывать?? Или достаточно? Теперь проведите параллели с нынешними событиями и поймете, что дедушка Ленин сделал с Российской империей то же самое и по тому же сценарию, что и нынешние герои делают, сделали или пытаются сделать с Украиной. Так Ленину полагается цветочки возложить за идею и план реализации, не находите? Чем он хуже? Хотел власть народу
И прикрывался теми же лозунгами. Или вся беда в том, что он не украинец?
Ольга_Михайлова• 21 февраля 2014
P.S. И финансирование Октябрьской Революции производилось из тех же источников.
Ответ дляБелоснежная
Да я вижу вы ясновидящая... Я высказала СВОЮ точку зрения , у вас я вижу своя...вы другие первоисточники перечитываете
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ дляdrakon4ik
Никогда не думала, что видеть ясно - это недостаток. Надо срочно запретить вслед за коммунистической партией ясновидящих))
Ответ дляТенюшка
По моему , это вы путаете , не несите бред. Свою точку зрения обсуждать с вами не буду.
Ответ дляdrakon4ik
гнилая идея была коллективизация, но не продовольственная разверстка, так как после гражданской войны большая часть населения просто не выжила бы.
года, кстати, были урожайные - но то, что сдавали по норме не хватало, а сдавать по фиксир. цене кулаки не хотели и взвинчивали цены, а государство не могло купить по этим ценам - после войны не шиша денег не было
Knives and Toys• 21 февраля 2014
Ответ длякоролевна
Ага... а ленін пив на завтрак кров руських людей
От скажіть мені як жителька Харькова - у вашому місті 5(пять) памятників леніну, не кажучи вже про кількість памятних дошок та інших знаків...
Що великий ленін зробив для вас такого, що ви його так шануєте ?
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ длябумбэби
Зачем, зачем вы все это пишите?
Кому нужен экскурс в историю, каменный Ленин - вот где настоящее зло и символ зла, т.к. до Януковича не допрыгнуть и не добежать ))
Ответ дляОльга_Михайлова
Дело в том, что царизмом и самодержавием как формой правления был недоволен сам народ.
По истории помните, распалась не только Российская империя, но и Австро-Венгерская, Османская и Германская
Просто семя ленинизма упало на благородную почву измождённого народа
Не он, так - другой
Ни эта идея, так другая
Не он, так - другой
Ни эта идея, так другая
Ответ дляMaryn4ik
Лучше переживайте за стариков , так как у них пенсия копейки- в нищите живут. А не за Ленина.))))
За это само собой переживаем, так давайте их еще Лениным добьем, для них нищету как раз легче пережить, многие войну пережили, послевоенную разруху. Для них это очень важно и больно.
Ответ дляБелоснежная
Зачем, зачем вы все это пишите?
потому, что люди её изворачиваются так и трактуют так, что уже не поймёшь, а был ли мальчик?
Ответ дляОльга_Михайлова
вы намекаете на то что евромайдан кем то проплачен, да это ахинея, почему революции происходя в странах с низким уровнем жизни и высоким уровнем корупции, почему никто не проплатит революцию например в норвегии, а? а я вам скажу потому что тот уровень жизни который там не выведет людей на майдан и никто ни америка ни россия не имеют к этому никакого отношения
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ дляL_utik
ну раз это вы говорите, конечно верю!