Viktoriya USA• 21 февраля 2014

Кому мешает Ленин?

Здравствуйте! Не могу понять кому мешает Ленине? В г. Полтава только что "снесли" памятник Ленина. Не могу понять, зачем? Кому он мешал? Я считаюэто история, которая была, у нас есть памятники Петру 1, и многим другим людим, известным в своё время, так что если сейчас решат что и они делали не правильно, их тоже надо убирать!!!! Зачем??? Мне обидно, пенсионеры ходят и плачут по городу, мне их жалко, я думаю что от того что его убрали жизнь у нас не измениться. Чесно просто обидно, не понимаю их мотивацию, просто вопрос ЗАЧЕМ?

http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-poltave-tolko-chto-sva...
бумбэби• 21 февраля 2014
Ответ дляБрыкалка
А от про Полтавську битву, те чи була вона у тому вигляді, про роль Петра та Карла та Мазепи можна було б почати дискусію із набагато більшим задоволенням ніж про леніна...

бумбэби• 21 февраля 2014
Ответ дляveselka777
Ой, приезжайте в Полтаву! Замечательный, добрый город! Моя Родина.
На Яковцах есть музей Полтавской битвы...хотя, что-то подсказывает, что в свете последних событий и его уничтожат...
если будет повод, приеду
при том знакомый парень, бывший коллега мужа по работе, женился на девочке из Полтавы и уехал жить к ней
королевна• 22 февраля 2014
Ответ дляБрыкалка
Царську сімю розстріляли на вполнє законньіх основаніях
І те що творив хітлєр у германії перед війною - це все було абсолютно у рамках тодішніх німецьких законів

І якщо ви вже згадали слово ’памятник’ то про яку память йде мова ?
Що залишив ленін у нашому місті такого, за що ми повинні його памятать та схилятися із квітами ?

Та він навіть проїздом не був у Полтаві...
Так якого .ера у нас стояв його ідол, названо декілька вулиць, площа та й центральна бібліотека ?
Памятник символ истории, хорошей или плохой, но истории. И кто ж вас так сильно наклонил у памятника с цветами, что не можете разогнуться? )))))
Віруся• 22 февраля 2014
Мені заважають памят’ники леніна. Пам’ятники повинні нагадувати людям про героїв, виховувати в підростаючого покоління ідейні або естетичні цінності. ленін - герой держави, якої вже немає, і взагалі не герой. Я не хочу, щоб мої діти споглядали привиди минулого. Навпаки, не розумію, чим цей ленін так дорогий усім.
Віруся• 22 февраля 2014
Ответ длякоролевна
Це махозохізм і неповага себе - любуватися памятниками поганої історії. Це так само як втішатися своїми помилками і проколами, зробленими в минулому. Це хибний підхід, який нічого хорошого людині не принесе.
L_utik• 22 февраля 2014
Ответ дляОльга_Михайлова
Вы всерьез думаете, что Майдан не финансируется извне? Поражаюсь Вашей наивности. И какой смысл в революции в Норвегии?
вы совершенно не поняли моего посыла, понятное дело майдан как таковой не может жить без воды и еды, но это не спец операция(коварный задум) сша, россия или европы, я в пример привела норвегию, потому что в стране где нет корупции и нищеты нет и революций и никакая сила из вне ее не породит, а у нас на майдан изначально вышло несколько тысяч студентов, которых никто не выводил и не проплачивал а далее понеслось как снежный ком и сейчас россия винит европу а европа россию, но мы то с вами понимаем что происходит в стране и как реально мы живем, живут наши старики и дети, какая у нас медицина, образование, дороги, сколько мы платим налогов и какой прожиточный минимум, на каком содержании наши чиновники и депутаты, и зачем говорить о спец операциях!!! все что проплачено это силовики для подавления всенародного бунта, и мне не понятно что есть люди которые этого не понимают, либо они действительно сыты и довольны, либо совершенно недалеки...смысла в революции нет и быть не может это всего лишь адекватная реакция народа на угнетение, и до не давнего времени я не считала себя частью этого народа, а сейчас я горда тем что я УКРАИНКА и родилась именно в этой стране! СЛАВА УКРАИНЕ!!
бумбэби• 22 февраля 2014
Ответ дляL_utik
мы за вас очень рады
лично я родилась в усср
L_utik• 22 февраля 2014
Ответ длябумбэби
мы за вас очень рады
лично я родилась в усср
вам больше нечего сказать, я тоже родилась в усср, но украина моя батькивщина, а радуйтесь не за меня а за своих близких
Zhurfak• 22 февраля 2014
Ответ дляTatka Kiev
а ты кто?
читаю иногда народ в интернете и поражаюсь...
начни с себя!
Во-первых, не ’ты’, а ’ВЫ’, во-вторых, я - нормальный человек, который не поддерживает зомбированных тварей

Maryn4ik• 22 февраля 2014
Ответ длякоролевна
а беркутовцы ’от рук мирных митингующих’ не погибли, не?
Но не в таком количестве!
Ольга_Михайлова• 22 февраля 2014
Ответ дляL_utik
Пребывайте и далее в своем счастливом неведении насчет отсутствия сценария произошедшего. Увы, слишком много подобных примеров на политической карте мира. Сами себе противоречите: революция не имеет смысла и это адекватная реакция народа?? Так не имеет смысла или адекватная реакция? Силовики проплачены - они выполняли свою работу, их не спрашивают, куда они хотят пойти, а майдановцы сами сделали свой выбор, добровольно. Теперь смутьяны - герои, а силовики - убийцы. Еще очень интересный вопрос: почему погибли простые люди, а не лидеры смуты, командиры и проч? Куда логичнее снайперам было снять их, не находите? Где они были? Или снайперы знали, в кого не надо стрелять? Не логично как-то. Но об этом задумываться никому не хочется, все опьянены духом революции. Прозрение наступит позже. На политической арене все те же, что и ранее. Ничего не меняется, снова грабли. Я бюджетник, за все годы работы ( с 2000 г ) кардинально к лучшему ситуация не поменялась, а за это время власть не раз менялась и Тимошенко побыла премьером, а толку. Теперь эта героиня со свитой снова идет к власти...