Здравствуйте! Не могу понять кому мешает Ленине? В г. Полтава только что "снесли" памятник Ленина. Не могу понять, зачем? Кому он мешал? Я считаюэто история, которая была, у нас есть памятники Петру 1, и многим другим людим, известным в своё время, так что если сейчас решат что и они делали не правильно, их тоже надо убирать!!!! Зачем??? Мне обидно, пенсионеры ходят и плачут по городу, мне их жалко, я думаю что от того что его убрали жизнь у нас не измениться. Чесно просто обидно, не понимаю их мотивацию, просто вопрос ЗАЧЕМ?
Ответ дляБрыкалка
Згоден із панночкою із Кривого Рогу.
Із одного боку нам полтавський ленін був один із самих мирних у Країні... руки тримав при собі, нікому факи не показував
Але завтра облрада всерівно б прийняла постанову про знесення памятника, тим більше вже довгий час обговорювалося те, що має стояти замість нього...
Але із іншого боку, нинішній ленін це не памятник
І не тре порівнювать леніна із памятником Петру або Котляревському чи Гоголю...
Він аж ніяким боком не має відношення до Полтави та інших славетних міст.
У тому вигляді, що був - ленін це болван. Ідол який на енергетичному рівні дуже погано впливав на все місто та землю навкруги.
А ідолів потрібно зносити саме так
Але завтра облрада всерівно б прийняла постанову про знесення памятника, тим більше вже довгий час обговорювалося те, що має стояти замість нього... Але із іншого боку, нинішній ленін це не памятник
А ідолів потрібно зносити саме так
то напевно спочатку треба вирішити що замість нього поставити,а потім демонтувати того Леніна.
Ответ дляЧик
Оно и видно. Ленин завещал учиться, учиться и еще раз учиться! Не доучились Вы у него , можете себе дома поставить, может поможет.
мне он не нужен, просто это хулиганство, мне пенсионеров жалко они плачут Вы этого не видели
Елена-прекрассная• 21 февраля 2014
Ответ дляViktoriya USA
Удалено администрацией...
Ответ дляЛьва
Не переживают уже не ни за историю,ни за имущество,ни за жизнь. О каком светлом будущем речь,не пойму?
Вот именно такой, как Вы на аватаре я Вас всегда и представляла!
А по теме, Что ценное, то осталось с покон веков! А такого добра, которое, в каждом городе, то это не памятник, а символ злу!
Ответ дляLosina
Не начнут, памятники Сталину после его смерти убрали по-тихому и все нормально было. А их тоже по стране было множество, у моей мамы даже фото в молодости есть возле его памятника.
Как это по тихому? Хрущев на съезде выступил - культ Сталина развенчали, и совершенно законно памятники снесли и переименовали
Ответ дляmayachok
Девочки, в Полтаве есть улица Ленина, Советская и т.п.?
Была Совецкая - стала Моностырская, а Ленина одна из центральных улиц, и площадь Ленина была и как теперь назвать не знаю
Ответ дляНата Саед
Удалено администрацией...
Согласна!
Не нравится Ленин - сносите в своём городе.
Только жители города должны решать, нужен им этот памятник или нет.
Мне Ленин побоку, но памятник абсолютно не мешает и есть не просит. И если это стадо в моем городе попробует сделать такое - уверена, им дадут такой отпор, что потом пойдут убирать весь бардак, что сделали по всей стране. Строят из себя героев - памятники сносят, улюлюкают как дикари. А мирно никак? А убрать за собой - не?
Ответ дляLosina
очень большая разница, знаете ли, по-тихому в рамках закона демонтировали или с ненавистью и беснованием свалила невменяемая толпа.
veselka777• 21 февраля 2014
Ответ дляmayachok
Да, в Полтаве есть и Советская, и ул Ленина
Мне мешает памятник Ленина, я считаю это дебилизмом, чтоб в 21 веке в центре города стоял памятник маразму,крови и т.д. Учите историю,есть много альтернативных персонажей или хртябы нетральных, я из Херсона,который основала Екатерина и Потемкин,считаю что у нех первостепенное право стоять на площади.... надеюсь и у нас снесут))
Ответ дляБрыкалка
Згоден із панночкою із Кривого Рогу.
А ідолів потрібно зносити саме так
О, тогда завтра пойдемте, будем памятнику Тарасу Григорьевичу сносить - тоже идол
veselka777• 21 февраля 2014
Ответ дляEllo
Ленина есть, Советской -нет
Разве Советской нет? Быть может переименовали?
Ответ дляБрыкалка
Згоден із панночкою із Кривого Рогу.
А ідолів потрібно зносити саме так
Если б решение снести приняла облрада и его снесли как положено, то это был бы обычный демонтаж. А в таком виде его снос является вандализмом. Как ни крути, это так.
Ответ дляБрыкалка
Згоден із панночкою із Кривого Рогу.
А ідолів потрібно зносити саме так
В Мавзолее лежит, вот и хватит с него!