Ноу коммент• 30 января 2024

Які плюси життя в квартирі?

Якщо порівнювати квартиру і будинок на одній і тій й же вулиці з приблизно однаковою площею , одного періоду будівництва, тільки в будинку є ще власне невелике подвір´я.
Результат:
вже голосів: 158
95 (60.13%) Краще в будинку
42 (26.58%) Краще в квартирі
21 (13.29%) Результати
БершкомангоЗар• 30 января 2024
каждому своё

Аноним_• 30 января 2024
Меньше геморроя.
автор Ноу коммент • 30 января 2024
Ответ дляАноним_
Меньше геморроя.
Якого?
Хомо_сапиенс• 30 января 2024
Дом это дополнительная работа
автор Ноу коммент • 30 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Дом это дополнительная работа
Яка саме?
БершкомангоЗар• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Якого?
уборка снега, уборка листьев, мелкий ремонт. крыша, фасад, придомовая территория - это всё делают ком службы. В своем доме вы это делаете сами
VitalinkaGL• 30 января 2024
ничего делать не надо.
в квартире,сделали ремонт и нное кол-во лет не паритесь.
дом -вечно что-то надо)
- квартиры-все слышно,соседи шумят,все слышат)
Говорю відверто• 30 января 2024
Не треба взимку сніг розгрібати,це перше,що прийшло на думку
Бла бла бла• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Якого?
Котел, отопление, крыша, уход за двором и клумбами / деревьями.

БершкомангоЗар• 30 января 2024
Ответ дляVitalinkaGL
ничего делать не надо.
дом -вечно что-то надо)
в соседний двор поставили лесопилку или приехал внук с магнитофоном, в котором Иво Бобул поет целый день
автор Ноу коммент • 30 января 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Нема снігу і листя , дах , фасад в хорошому стані ще на десятиліття
Вишиванка• 30 января 2024
У мене і будинок і квартира. Я люблю квартиру. Біля будинку постійно то газон, то прибирання, хоч у мене це роблять люди. Але постійно щось потрібно
То яму викачати, то ще щось.
Я звісно живу у будинку, но в квартирі кайфую.
ДелайКак_Я• 30 января 2024
Выбрала дом, потому что хочу дом. Но тут каждому свое. Моя мама никогда в жизни дом не выберет)
автор Ноу коммент • 30 января 2024
Ответ дляГоворю відверто
Снігу нема
Єдина Країна• 30 января 2024
Мне в квартире пока норм. Без мужчины рукастого все заботы в доме, во дворе лягут на мои плечи, а мне это нафиг не надо. Хотя конечно же хотелось бы с участком своим что-то, домик небольшой.
Губки-уточкой• 30 января 2024
У квартирі не треба:
гребти листя
Косити газон
Ремонтувати паркан, ворота
Стригти кущі
Поливати квіти
Замітати собаче гавно
Відкидати сніг два три рази на день
Закривати вікна щоб ніхто не заглядав
У квартирі не наноситься пісок так швидко як в будинку, особливо якщо діти є
БершкомангоЗар• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
а куда листья дели?
автор Ноу коммент • 30 января 2024
Ответ дляБла бла бла
Цього нема
Неместная Я• 30 января 2024
Для меня сложности дома (помимо работы во дворе и обслуживания дома) это постоянное хождение из дома на улицу и постоянное переобувание/переодевание.
Вышел - что-то сделал - уже не ляжешь на диван-кровать, надо переодеваться.
Ну, может это мое личное и не все работают на участке

Хомо_сапиенс• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Яка саме?
Подмазать, подкрасить, двор подмести, травку пощипать, кустик посадить, может грядку , а почему в два яруса не посадить, и потом можга и три
Леди_в_ночи• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Яка саме?
Сміття вивозити, листя, сніг прибирати, тин ремонтувати
Бла бла бла• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Цього нема
Заасфальтированный дворик? 😀
ТебеОноНадось• 30 января 2024
Моя свекровь на 3 копейки не помогла своим детям, вечно в свой никому не нужный дом развалюху вкладывает, то в доме что-то надо, то во дворе.
И пахать еще нужно постоянно, чтоб был красивый двор

Я руками и ногами только за квартиру
автор Ноу коммент • 30 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
У квартирі не треба:
гребти листя
Косити газон
Ремонтувати паркан, ворота
Стригти кущі
Поливати квіти
Замітати собаче гавно
Відкидати сніг два три рази на день
Закривати вікна щоб ніхто не заглядав
Ну от якраз цього всього нема в будинку
автор Ноу коммент • 30 января 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
а куда листья дели?
Там лише пару хвойних росте на задньому дворі
Добродійка• 30 января 2024
Кому як. У квартирі менш хлопот.
Губки-уточкой• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Ну от якраз цього всього нема в будинку
Не може такого бути. Ви просто не жили
БершкомангоЗар• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
с них тоже мусор
И с улицы через забор тоже мусор летит
аромат Жука• 30 января 2024
Никогда не променяю дом на квартиру. Ну никогда!
Летние вечера в альтанке под дождем, посиделки до ночи под шум сверчков за бокалом вина с пледиком, шашлык, барбекю с семьей, родными, друзьями, первые тюльпаны весной, свой собственный сад, летом зелень, огурчики, помидорчики, цветочки, клубничка. Зимой топим камин и сразу +100500 к новогоднему настроению. Но я за ухоженные дома, а это большой труд обустроить территорию, но это того стоит. Если вы не лентяйка и готовы этим всем заниматься - однозначно дом. В квартире у меня этого не было, вечный шум соседей, придурочные малолетки за стеной, старушки у подъезда и т.д.
Хомо_сапиенс• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Так ещё и задний двор есть, так это вообще