Ноу коммент• 30 января 2024
Які плюси життя в квартирі?
Якщо порівнювати квартиру і будинок на одній і тій й же вулиці з приблизно однаковою площею , одного періоду будівництва, тільки в будинку є ще власне невелике подвір´я.
Результат:
вже голосів:
95 (60.13%)
Краще в будинку
42 (26.58%)
Краще в квартирі
21 (13.29%)
Результати
PANTERA_KET• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Нема снігу і листя , дах , фасад в хорошому стані ще на десятиліття
В Испании дом?
Автопортрет нурофена• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Будинок 70-х років , все в хорошому стані , лише внутрішній ремонт потрібен ,стан квартири такий же. Ми шукаємо саме без готового ремонту .
т.е. полтинник дому. из чего построен хоть?
PANTERA_KET• 30 января 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Выбрала дом, потому что хочу дом. Но тут каждому свое. Моя мама никогда в жизни дом не выберет)
И я)))
Ноу коммент
• 30 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Уявлення не маю, це чоловік в технічних питаннях розбирається
Крошечка-хаврошечка• 30 января 2024
Люблю будинок за те що можна в будь який момент вийти у двір випити кави, квіточки, дерева, але в квартирі почуваюся у більшій безпеці
100pudov• 30 января 2024
Я б вам порадив орієнтуватися на те, чи є у вас додаткові фінанси на будинок (утримання). Якщо є і ви готові їх витрачати, то краще одностайно будинок. В іншому випадку - квартира.
Плюс ще враховуйте стан квартири і будинку. Тут вам дають якісь абстрактні поради. Але їх потрібно сприймати в контексті.
PANTERA_KET• 30 января 2024
Ответ дляаромат Жука
Никогда не променяю дом на квартиру. Ну никогда!
Летние вечера в альтанке под дождем, посиделки до ночи под шум сверчков за бокалом вина с пледиком, шашлык, барбекю с семьей, родными, друзьями, первые тюльпаны весной, свой собственный сад, летом зелень, огурчики, помидорчики, цветочки, клубничка. Зимой топим камин и сразу +100500 к новогоднему настроению. Но я за ухоженные дома, а это большой труд обустроить территорию, но это того стоит. Если вы не лентяйка и готовы этим всем заниматься - однозначно дом. В квартире у меня этого не было, вечный шум соседей, придурочные малолетки за стеной, старушки у подъезда и т.д.
Я за хороший новострой с консьержкой и закрытой территорией
Пез Году Неделя• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Дах новий , ремонту не потребує , клумб нема
Это временно.
Бяки-козяки• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Це автоматизовано
Шотавтоматизовано? Тільки полив?
Бризькать добривом, хімією і робити стратифікацію тільки вручну. Як і косить
Автопортрет нурофена• 30 января 2024
Ответ для100pudov
какой контекст :) она даже не в курсе из чего дом построен :) так, тема на попи***ть перед сном.
Ноу коммент
• 30 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
Шотавтоматизовано? Тільки полив?
Робот косить, в попередньому будинку нічого додатково не робила з газоном
Редисочка• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
А квартира на каком этаже, если что? Есть балкон большой? Просто в Европе часто квартиры с такими балконами, как настоящие террасы. Там и диванчики ставят со столами. У меня две семьи сейчас в таких живут, в Швейцарии и в Германии. Летом зависают на балкончиках-террасах. Им и дом особо не нужен.
100pudov• 30 января 2024
Ответ дляРедисочка
Така тераса нормальний будинок ніколи не замінить.
Ноу коммент
• 30 января 2024
Ответ дляРедисочка
Ні, балкон не великий , 12 поверх
Ноу коммент
• 30 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я ніколи не виникаю в технічні нюанси , це юрисдикція чоловіка
100pudov• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
3.5
Цього в принципі достатньо. Якщо це не 3.5 і плюс будинок на них же.
В моїй хаті моя правда• 30 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Тю в чат пишите и норм люди басы выключают
мы обычно по батареям перестукиваемся с соседями в этом случае)))) так сказать - по старинке))))
маринабаранова• 30 января 2024
Мне есть - с чем сравнить: жила там и там. Констатирую факт: для нормальной жизни в частном доме - нужен мужчина с руками, которые растут из правильного места, который будет постоянно за всем следить: чтобы крыша не текла, забор был в порядке, работали все коммуникации. Денег на это требуется намного больше - чем в квартире. И спрятаться за соседей - не прокатит)
Ноу коммент
• 30 января 2024
Ответ для100pudov
Це загальна площа , для цієї місцевості дуже велика ділянка, як правило , подвір´я пару метрів або нема взагалі
Ширли-Мырли• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
дом стоит в пустыне?
PANTERA_KET• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Хотіла почути якісь реальні мінуси, бо є різниця в ціні
Вы резидент? Чтоб землю в Европе купить?
Автопортрет нурофена• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
так у него и спросите, у него голова большая, все знает :)
вам уже сказали, что частный дом, в отличие от квартиры, ваш не только изнутри, но и снаружи. затраты на его эксплуатацию однозначно будут выше. иногда кратно. вы, конечно, можете сами помахать лопатой, покосить газон, погрести граблями, покрасить фасад и т.п., но если это будут делать нанятые за деньги люди, то это будет несопоставимо с тем, что платится управляющей компании.
готовы их нести в обмен на плюшки частного дома с участком - вперед и с песней. не готовы - квартира.
Аноним_• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
В смысле - нет? У вас отдельная бесснежная климатическая зона? И двор забетонирован?
100pudov• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Тоді це мінус… Потрібно дивитися на детально на сам будинок. Ще врахуйте чи є у вас діти і що у вас є поруч.
PANTERA_KET• 30 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Франція
+++ там и мне дом захотелось
но фиг вы его купите даже с чемоданом денег. Хотя я ж не знаю может у вас давно гражданство и муж француз
Агент Пинкертона• 30 января 2024
В будинку багато роботи, в квартирі сусіди різні бувають. Кругом свої плюси і мінуси. Кожен сам визначає з чим готовий миритися а з чим ні
Мишка-шалунишка• 30 января 2024
для меня не столько плюсы квартиры, сколько у дома сплошные минусы)
во-первых это вечная уборка двора, даже я лентяйка ненавидящая дом, все равно мела эти листья, а они какие-то бесконечные) зимой снег и слякоть, и тоже нужно убрать. первый этаж бесконечно моешь, так как с улицы приносишь грязь, пыль. В доме регулярно что-то ломается, вылетает, и вроде бы новый, но муж бесконечно что-то ремонтировал или улучшал. Намного выше коммуналка. Через три дома от нас добрая женщина решила приют для собак устроить - и это был кошмар из-за запаха и шума. Ну и дом у нас был не в центре города, в магазин пешком минут 20-30, на остановку в цивилизацию пешком, рядом огородники активно через забор заглядывают, газонокосилки, радио в 6 утра) газоном муж занимался, деревьями тоже, но все равно раздражало.
вернулась я после рождения ребенка в квартиру, и даже на шашлыки отказывалась в дом ехать)
100pudov• 30 января 2024
Стосовно чоловіка з руками… Ви все це можете владнати і без чоловіка. Але за гроші. Чоловік же має мати час на все це, якщо він є.