Гореотума• Изменено 31 января 2024

Нет холодной воды , постоянно струйка как стержень ручки шариковой

9этаж, совсем плохо с водой.
Сантехник пришёл и говорит что нет давления немного в доме, но проблема в старых трубах, именно у вас в квартире проблема,сил нет.
Целый день нет воды или чуть, вот после 23:30 хороший напор холодной воды, то как это ночью трубы хорошие, а днём старые?
Как думаете может быть такое что какое то падло на нижних этажах днём ну и до ночи что-то себе включает?
Может он что-то сделал не по нормам ?
И из-за этого у нас нет воды холодной
Мороженная курица• 31 января 2024
Днём водоразбор больше. И не только вашими соседями снизу. На вход в дом тоже падает давление

автор Гореотума • 31 января 2024
Ответ дляМороженная курица
Ну при чем тут трубы старые именно у нас в квартире
А я женатая• 31 января 2024
У нас тоненькая струйка на кухне горячей. Когда на улице холодает, то мыть посуду на кухне нереально, вода такая холодная, что руки сводит. Мою в ванной в раковине. Там тоже не мега напор, но горячей хватает, чтобы комнатной температуры вода была. Тоже дом старый и не хватает напора. Ночью лучше
автор Гореотума • 31 января 2024
Ответ дляМороженная курица
Ну раньше такого не было, что случилось тогда?
автор Гореотума • 31 января 2024
Ответ дляА я женатая
У нас сейчас и вообще даже днём с горячей трубы просто шпарит стильный напор воды горячей, а с холодной такая жопа
Жирафовое варьенье• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
У вас счётчик на холодную воду есть? Фильтр стоит перед ним? Возможно, забился.
Плохой напор везде или только на кухне?
автор Гореотума • 31 января 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Плохой напор везде или только на кухне?
Везде, вот сеточку почистили сантехник почистил , ничего не поменялось
ЗавЛабСнаб• 31 января 2024
Если счётчик не считает, то норм
Ворожу на каві• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
Забит фильтр счетчика.
Звоните в водоканал, снимаете пломбу, вызываете сантехника, он чистит, опять звоните в водоканал, приходит инспектор и пломбирует.

Жирафовое варьенье• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
Тоже хотела про сеточку сказать. А фильтр перед счетчиком чистил?
Бывает такое, что где-то меняли трубу и ржавчина из неё при первичной подаче воды забивает всю систему, особенно старые трубы и грязные фильтры.
Вельми шановна• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
Ну у нас такое было после того, как что-то делали с трубами в подвале. Поднялась вверх ржавчина и забила фильтр а одной единственной квартире в доме: в нашей. Помыли фильтр и наладилось. Но у нас и ночью тогда не было большого напора. Был лучше, чем днем, но хуже, чем раньше. У родственников в доме на 9 этаже уже очень давно практически нет напора жильцы душ принять не могут нормально.
автор Гореотума • 31 января 2024
Ответ дляВорожу на каві
Забит фильтр счетчика.
Счётчики вот только летом поменяли , проблема с холодной водой ещё раньше и потом сейчас ночью есть холодная вода и хороший напор , счётчик не при чём
Ворожу на каві• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
Всё равно, звоните в водоканал. Пусть ищут причину у себя.
Вельми шановна• 31 января 2024
Ответ дляВорожу на каві
Внутридомовые коммуникации. Это жэк скорее а не водоканал
автор Гореотума • 31 января 2024
Ответ дляВорожу на каві
Но может это все таки кто-то поднизом себе что-то наваял
Жирафовое варьенье• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
Хороший напор ночью, потому что минимальный отбор воды и этого напора достаточно, чтобы пробить засор в трубе.
Жирафовое варьенье• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
Это не отопление. Наваять здесь нечего. Ну разве что открыть прачечную на 10 стиралок.
Спішу - перекидаюсь• 31 января 2024
Ну так большой водоразбор днём . Мы жили на 9 этаже,у нас вода была ночами и то раз в три дня)
Один раз в ванной не вытянули пробку и ночью проснулись от дикого грохота в дверь от соседей снизу. Встаю с кровати и сразу по щиколотку в воду. Соседи матерились ,а я счастливая бегаю по квартире ’ура вода пошлаааа’)))
Спішу - перекидаюсь• 31 января 2024
Ответ дляГореотума
Кто-то построился рядом и врезались в ваши трубы. Напор воды на дом упал

Девальвация• 31 января 2024
У нас много лет такое было, поменяли трубы в подвале на весь дом, у нас такого напора воды не было даже, когда дом новый был.
На кухне то вообще не бежала, то струйкой. В ванной то струйка, то потом сильный напор, то опять струйка. Душ принять - мучения были.
Глаза_в_3_карата• 31 января 2024
Если такое происходит и зимой то это сам водоканал прикручивает давление чтоб не рвало трубы.
Если летом , то возможно у вас рядом частный сектор и идёт полив.
Мы так квартиру купили на пятом этаже. У нас с июня по сентябрь воды нет с 6 утра до 22 вечера. А теперь они что то подохерели и воды нет и зимой. Вот завтра опять отключают весь город на неделю. У нас ремонтировать трубы по 3-6 дней нормальная практика. Просто деньги отмываются на клумбы, фонтаны , дорожки. Школу вот строят новую хотя взрывы регулярно здесь. Вместо того чтоб поменять трубы .