Моя улюблена страшко• 31 января 2024
Як навчити дитину швидко читати?
Щоб було ефективно, легко та цікаво.
Дякую
Из Виа-гры• 31 января 2024
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляvecya
Главное научить понимать прочитанное, кому нужно это скорочтение
Заблуждение думать, что курсы скорочтения это тупо быстро читать научиться. Они там уже 1,5-2 часов занятия читают минут 15, остальное время разные занятия на развитие моторики, разных полушарий. И итог не только быстро читать учатся, но и лучше и быстрее усваивают прочитанное.
Я когда-то видела немного как проходит занятие - очень прикольно
празники не помню• 31 января 2024
Главное не быстро, а с пониманием прочитанного. Мой читает очень хорошо, но нифига в голове не откладывается... Не вникает
Диверсификация• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Тоді ці курси треба просто правильно назвати :) насправді це курси нейрокорекції, але батькам неприємно визнавати проблеми своїх дітей, а дарма.
Ответ дляValechka-mk
Я не о курсах с дополнительными развивалками, если на них учат и читать и понимать информацию, это прекрасно, но если это всего лишь быстрое «скольжение» по тексту, то в этом нет ничего хорошего, кроме как просто быстро читает
Ефективно, легко і цікаво для того щоб біологію, історію та фізику повторити перед екзаменом?
Швидкочитання не підходить для читання художки. Взагалі. І я не уявляю нащо дитині воно взагалі потрібно. Діти не володіють навичками плюс мозок у них функціонує інакше. Що вони будуть робити з тією інфою? Як обробляти?
Я инженер, меряю от 1• 31 января 2024
А зачем? Зачем ребенку навык быстрого чтения? Где оно может пригодиться?
Lesik_2013• 31 января 2024
З власного досвіду. Курси швидкочитання по СмартРідер - авторська методика, заняття в групі+дз на платформі. Орієнтовані не лише на швидке читання, але і на запамятовування, тренування памяті. Вони є також в он-лайні. Але треба розуміти, щ читання це навик і потрібно його постійно тренувати, тобто читати.
Lesik_2013• 31 января 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Занимаемся по этой книге и просто книги читает в сентябре 49 слов было сейчас 100
Ми теж працювали по цій книзі, але нам вона не дала великого ефекту. Вона розрахована на короткий проміжок часу
ВільнаНазавжди• 31 января 2024
Со стихов можно попробовать, они и читаются и легко запоминаются. Только главное, чтобы это ребёнку нравилось, а не принуждать, вот давай, бо надо.
из желе я• 31 января 2024
Я искала для дочери курсы скорочтения.
Я школьница 80х годов и в 7 классе наш математик научил нас скорочтению.
Я всю жизнь ему за это благодарна,но вспомнить,как он нас научил-я не могу вспомнить....и как же этот навык спасал в учёбе..
Но, найдя несколько курсов и посмотрев. как учат-я точно понимают,что не так меня учили.
из желе я• 31 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не поверите, как мне в вышке это пригодилось, да и сейчас- читать тонну документации..
из желе я• 31 января 2024
Ответ дляTammy21
С чего вы это взяли?