Манкоголік• 31 января 2024

Вопрос к эзотерикам и практикам

Я родилась с неочень привлекательной внешностью ,старше начала чуть лучше выглядеть, потом после 20 опять внешний вид испортился. Ответьте пожалуйста с точки зрения эзотерики и воплощений, почему человек рождается таким? Может в прошлой жизни он унижал людей за непривлекательную внешность и теперь сам родился таким. И почему так же рождаются очень красивые люди?
люблю_тортики• 31 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Да, помню. Но это пример из бытового плана жизни, а я говорю а внешнем облике человека с которым ему жить всю жизнь. И которое формирует о нем первое впечатление. Поэтому все равно, считаю что красота не субъективна, просто мало кто это привык осознавать.
Человеческому обществу всегда нужны ориентиры на что равняться, что в тренде, что круто. Без этого они не ориентируются в «красоте», потому что ее нигде нет, она существует только в интерпретации человеческого мозга. Неужели на примере губ-обезьяних жоп вы этого не поняли? Если внушаемым людям долго говорить что это » красиво « - они поверят. Человек - стадное существо.

Говорилка• 31 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Конечно он ответит что мама) но в первую очередь через большую любовь к ней. Мы же сейчас о другом совсем размышляем. Хорошее отношение людей и привязанность формирует о человеке позитивное мышление, в том числе и о внешности. Но я говорю в целом, когда вы человека незнаете совсем и думаете красив он или нет.
Тогда Вы имеете в виду гармоничные размеры внешности.
И мы постепенно переходим к тому, что станем влюбляться в роботов.
https://lux.fm/ru/ii-sdelal-kopiyu-realnoj-modeli-...
автор Манкоголік • 31 января 2024
Ответ длялюблю_тортики
Я понимаю что люди стадные существа. Но , к сожалению, существуют пропорции, даже когда мы не говорим о больших губах или идеальном носике. Просто есть внешние пропорции, золотое сечение называется. И когда внешность человека приближена к ним, то мозг считывает такого человека привлекательным и красивым. Но это подсознательно, чисто психология. Не все красивые - хорошие люди. Это факт, это я понимаю. Но вопрос в заглавном посте был поставлен другим образом. Почему в этом мире воплощаются очень красивые люди и люди с непревлекательной внешностью, неужели это всего лишь генетический фактор и не более, не может же все быть так примитивно
Говорилка• 31 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Обратимся к функции нормального распределения.
Большинство людей имеет ’обычную’ плюс-минус внешность, но по 10% (условно) - это уродцы и красавцы.
Как Вам такое объяснение?

Ну, рандом для материалистов - вполне подходяще выглядит. ))
Говорилка• 31 января 2024
Ответ дляМанкоголік
То, что ’не может же все быть так примитивно ’, я с Вами согласна на 146% )
люблю_тортики• 31 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Что мне вам ответить как практику?) моя любимая сутра сердца гласит : «…нет страданий, нет смерти, а значит нет от них и избавления «
ваш воспрос слишком детский и в нем слишком много «вас» :)
автор Манкоголік • 31 января 2024
Ответ длялюблю_тортики
Ну это для вас он детский, потому что вы практик и наверно никогда об этом не задумывались. А я обычный человек, с реалистичным взглядом на мир, но с интересом к эзотерике и тонкому миру. Поэтому и спрашиваю.

автор Манкоголік • 31 января 2024
Ответ длялюблю_тортики
Сутру не поняла, извините
Говорилка• 31 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Сутру не поняла, извините
у́тра (санскр. सूत्र IAST: sūtra, «нить»), она же су́тта (пали: sutta) — в древнеиндийской литературе лаконичное и отрывочное высказывание, афоризм
Кондуктор автобуса• 31 января 2024
Ответ дляМанкоголік
На этот вопрос достоверного ответа нет, говорю как человек, который лет 15 варится в магии и эзотерике. И мне честно говоря не очень понятен ваш вопрос) Я бы поняла, если бы он был в более глобальном контексте. Например почему один рождается больным и обездоленным, а другой благополучным и здоровым. А вопрос внешности это слишком мелкий вопрос, думаю, что для вселенной так же. Я довольно красивая девушка была в определенный период времени, но мне это не дало ровным счётом ничего. Физические и психические болезни быстро сожрали всю красоту, беды тоже. Я потеряла всех близких, пыталась много раз покончить собой, с детства у учёте у психиатра из-за аномальности мышления и на этом фоне ударило много физических болезней, из-за сердечных например ужасные мешки под глазами, что в 25 я уже выглядела на 40, даже в периоды, когда не рыдала ежедневно. А когда я была красивой, меня постоянно предавал муж, с прыщавыми и наркоманками, а я отправилась в психушку. Вы хотите сказать, что я выбрала эту внешность перед рождением, которая мне ничего не даст в жизни? Не верю. Я считаю, что это всё случайность или в крайнем случае какой-то собирательный образ прошлых воплощений (если они существуют). В этой жизни внешность ни на что не влияет, можно быть обычной и быть безумно счастливой, здоровой и везучей.
автор Манкоголік • 01 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Поняла вас. Жалко конечно, что нет определенного ответа на этот вопрос
Кондуктор автобуса• 01 февраля 2024
Ответ дляМанкоголік
Копайте глубже. Не ’почему я не красивая’ , а ’почему я не везучая, не харизматичная’ и т.д. Посмотрите на некоторых жён президентов и депутатов, среди них полно страшненьких даже с деньгами