бЭйбА• 01 февраля 2024

Обязаны ли мы ей что то платить???? И как нам быть????

Нам с парнем по 20 лет, мы студенты, нашли маленькую квартиру во Львове для того чтоб её снять, мы сами нашли обьявление, позвонили, приехали, на месте была маклер, мы сказали что квартира нам подходит, но теперь мы должны ей заплатить стоимость аренды за месяц??? Мы сами на олх нашли обьявление же, а собственница квартиры сказала не будет ей платить
Жерица ночи• 01 февраля 2024
Знайдіть голову осбб того будину і попросіть телефон власника вашої квартирки.
І домовляйтесь вже без ріелтора.
Сусідів теж попитайте,може мають контакти

Не пириживай• 01 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Это Киев?
Да!
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Кстати, по поводу ненадежных и бедных. Пусть так, но богатыми будем обязательно, зато мы молодые, добрые и все впереди. А вы мало того что злая, так ещё и старая😭
Конечно будете, раз уже сейчас в молодости знаете цену деньгами и не готовы ни копейки вот так просто их отдавать.
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Ответ дляНе пириживай
Да!
Какой райлн и улица, а то ищу квартиру. Спасибо))
Проработник• 01 февраля 2024
На подъезде этого дома повесьте объявление-сниму квартиру в вашем доме без посредников. 100 процентов хозяйка позвонит сама вам
Не пириживай• 01 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
я сама печерская- там у нас дорого всегда было)) это перед самой войной декабрь 21-го. Искала в Голосеевском, нашла на ОЛХ хозяин продавал, проспект Науки. Хотя его тоже риэлторы окуппировали-доставали с просмотрами и их никто не нанимал. Он с мамой так обрадовался что я для себя ищу, продали с удовольствием))
Забрызжу ядом• 01 февраля 2024
Столкнулась с тем же недавно,но при покупке
нашла объявление на олх,договорились встретиться на просмотр,оказалось риэлтор
платила

Замурмишка• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Так а как вы бы нам отказали, если мы бедные даже не позарились бы на ваш дорогой дворец? Никто и не собирался к вам, а вы уже придумали как отказывать будете 🤣
Так а на кого договор?через месяц с парнем разбежитесь,и кто будет платить аренду?
Оно само купилось• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Мы позвонили на объявление с ОЛХ , женщинам подняла трубку, назначила время и место на просмотр
Просто квартира очень нравится, получается отказываться теперь
Вам нужно понять кто вам отвечал. Хозяйка или маклер. Если маклер, то должны платить,если хозяйка, то не должны
Замурмишка• 01 февраля 2024
Ответ дляНе пириживай
у богатых -свои квартиры, есть! вы кого бедными называете?! тех кто вынужден снимать у вас жильё, чтобы вы на эти деньги жрали, одевались?! вы что там из себя представляете? сегодня у вас хатынка есть и сдаёте, а завтра шахед прилетит и будете тоже шалаш снимать, или того хуже на онкологию квартирку потратите. Ты посмотри, яка хАзяйка жизни! да вы ноги мыть должны, тем кто вам деньги каждый месяц приносит, за ваши замшелые со старым ремонтом и убитой техникой, холодные квартиры.
Ну снимите не замшелое)может будет меньше агрессии
курасаны• 01 февраля 2024
как маклер узнала об этой встрече?
Замурмишка• 01 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
І домовляйтесь вже без ріелтора.
Вы предлагаете сотрудникам разглашать личные данные жильцов?
Маня_53• 01 февраля 2024
Не платять в чому проблема?
Дружная семейка• 01 февраля 2024
Ответ дляТак точно!
За 15 лет сьема (8 разных квартир) нам удалось только один раз выйти на хозяина,который сам давал объявление,обычно все риэлторы,на ОЛХ есть функция- искать только объявление от хозяев,когда звоните - уточняйте.
А толку. Я вон ненавижу риелторов, это паразиты, которые только наживаются. Я отсняла свою квартиру, выставила на олх, ВОТ такими буквами написала, что не работаю с риелторами, сдаю напрямую. И что? Эти суки скопировали моё объявление в базу свою. Мне назначали риелторы встречу, приводили клиентов, в глаза не видя мою квартиру, я ее сдала, но уже 1,5 года мне звонят их коллеги
Оно само купилось• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Получается нужно искать только обьявления от собственников, и при звонке уточнять риелтор это или собственник (((
Но вообще, это же собственник нанял маклера чтобы он нашел жильцов, почему тогда жильцы должны платить маклеру если они его не нанимали🤣🤣🤣 обьясните кто нибудь, платить же должен тот кто нанял себе маклера, разве не так? Ну логика ж
Сейчас платят те,кто покупает или те , кто снимает. маклеры сами ищут хозяев и выставляют объявления.... Вы бы не увидели эту обьяву, если бы не маклер. Увы. Очень дорого, но хозяевам так проще. Я сама сдавала свою квартиру. О дала ключи и уехала.. а тем, кому нужна квартира сами решают, хотят они платить или нет
Жерица ночи• 01 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Так.
Це колективне товариство.
І за спрос не б*ють.
А голові осбб так і так геморой.
Бо в чаті завжди якісь невдоволені.
Йому ж ліпше придивитись до адекватних наймачів
Оно само купилось• 01 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
А які ж такі послуги надав той ріелтор потенуійним арендарям???? Ці ’правила’ваші вигадки, не більше
Да вроде бы никаких. Но чтобы снять эту квартиру, нужно узнать телефон хозяев. Договориться с ними. А если хозяева не живут в квартире, а только показывают ее. Где этих хозяев искать?
Матраскин Брат• 01 февраля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Что такое маклер??
Странно, что єто слово знает девушка 20ти лет))
Оно само купилось• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Капец 🙄 это же такой бред полнейший, сами нашли, сами договорились, и платить левому человеку 15 тыщ за то что оно постояло рядом три минуты🤣
Ну заключите договор на прямую. Найдите квартиру от хозяина. Или найдите телефон хозяина этой квартиры. Кто вам мешает. ?

Замурмишка• 01 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Так.
Це колективне товариство.
І за спрос не б*ють.
А голові осбб так і так геморой.
Бо в чаті завжди якісь невдоволені.
Да уж,все сложно у вас в доме
У нас отдельный чат у арендаторов
Дружная семейка• 01 февраля 2024
В следующий раз напишите на визитке свой номер и что хотите снять напрямую и незаметно отдайте хозяину. Вы всё равно не планируете платить риелтору сумму месячной оплаты, или получится, или нет, вы риелтору ничего не должны, с ним никаких договоров не заключали
Жерица ночи• 01 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Да уж,все сложно у вас в доме
У нас отдельный чат у арендаторов
В нас все прозоро і навпаки,все оперативно.
І немає нам чого по чатах ховатись,мої сусіди або голова не шантажуватимуть мене податком в 18,5%.
Замурмишка• 01 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
При чем тут шантаж?да уж)
У нас тоже все прекрасно,но зачем арендаторам читать переписку владельцев по поводу всяких домовых решений.В их чат председатель пишет только важную информацию
Жерица ночи• 01 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
При чем тут шантаж?да уж)
А хто вам сказав,що арендаторів допускають в чат?
В мене лише одні ,харків*яни,я особистоиза них просила.
Це на розгляд правління
Форточка• 01 февраля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Что такое маклер??
ну, той в котрого тьотя,а дочка- це кімната.
Ангел-предохранитель• 01 февраля 2024
Без риелтора сдала одной даме, она пожила 2 месяца, засрала квартиру и съехали в другую, на испорченные стулья сказала такие и были, у нас с вами никаких договоров и 3х лиц свидетелей нет. Вы говорите новые, а я говорю что были такие. Залоговая сумма была, но она съехала в середине месяца из этой суммы. Больше без риелтора не сдаю.
Отжигающая• 01 февраля 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Ищите объявления ’от хозяина’
Или если берут трубку, после приветствия сразу спрашивайте ’вы посредник?’
Ага а хазяйнам прям таки потрібен цей головняк за бесплатно, приймати дзвінки, шукати клієнтів, фільтрувати іх на адекватність, іздити на перегляди, щоб не прийшли якісь ворюги і аферисти з вулиці😂
А тим хто знімає, хочеться заплатить за квартиру, яку 10 раз одночасно здадуть? )) ну такі люди в нас простодири🫣🫣
Зайдіть ще в магазин, візьміть пакет молока і положіть гроші на полку
Форточка• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
це питання століття і відповіді поки що ніхто не знайшов.
Але часто ріелторів ніхто не винаймає, вони самі звідкись беруться і вимагають гроші.
Дружная семейка• 01 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что сделал бы риелтор? Отвечу сразу -ничего! Он не несет Никой ответственности за арендаторов, чаще всего он их видит впервые в жизни. Все эти разговоры, что риелтор отбирает арендаторов-сказочки, его цель- лишь бы сдать быстрее и получить свой процент. А типовой договор, со всеми важными для вас пунктами и нюансами вы и сами можете подписать
Yairish• 01 февраля 2024
расскажу вам как риелторы сами себя нанимают. Я давала объявление о сдаче своей квартиры на ОЛХ. Это объявление тут же перекопировали и выставили со своими телефонами несколько риелторов. И потом звонят мне ’у нас есть покупатель на вашу квартиру’ (который на том же ОЛХ просто нашел это объявление раньше, чем мое. Или не на ОЛХ , а еще где-то, куда они перевыложили объявление).