бЭйбА• 01 февраля 2024
Обязаны ли мы ей что то платить???? И как нам быть????
Нам с парнем по 20 лет, мы студенты, нашли маленькую квартиру во Львове для того чтоб её снять, мы сами нашли обьявление, позвонили, приехали, на месте была маклер, мы сказали что квартира нам подходит, но теперь мы должны ей заплатить стоимость аренды за месяц??? Мы сами на олх нашли обьявление же, а собственница квартиры сказала не будет ей платить
Не пириживай• 01 февраля 2024
Вы сами нашли объявление на ОЛХ, которое к сожалению скорее всего опубликовала риэлтор!!! Вы с ней созвонились, она вам квартиру показала. За свои услуги-риэлторы не хило так хотят! Так заведено то тот кто снимает/покупает-тот и платит комиссию. Бывает что хозяева постоянно с одним и тем же риэлтором работают и конечно она её не кинет. Но попытка не пытка, будьте умнее. Не подписывайте сразу договор! С риэлтером пока-пока и незаметно вернитесь к дому! Если есть консьержка- отлично! через неё передайте что вы хотите снять жильё, которое смотрели, передайте свой номер хозяйке соседям, в двери оставьте. С риелтером можно тоже попробовать договориться чтобы поменьше она взяла за свои услуги, но не факт, то крысы ещё те, поменьше порпботать, побольше сорвать и договора их- филькина грамота. Вы и так можете написать обоюдные заверения, что вы за аренду деньги внесли, хозяйка что получила. Есть в интернете базовые договора, которые можно заполнить. Риэлтор выдаст вам такой же без печатей, и вообще то просто бАмажка, которая не имеет никакой юридической силы.
Прилипало• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Жесть, нафига они лезут?. Допустим я сдам когда то квартиру, а какие то левые люди украдут фотки и буду делать вид что это они сдают?
Лізуть, щоб заробити гроші, напевно ж.
Я теж не в захваті від цього, але в курсі. Тож вихід шукати об´яви від власника квартири. Якщо знайшли квартиру, яка вам підходить, спробувати потім пошукати всі об´яви по цій квартирі по фото, адресі тощо
Замурмишка• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Почему отказали бы? Платили бы вам каждый месяц аренду, без задержек. Отказали бы потому что мы не хотим платить 15 к гривен человеку который для нас ничего не сделал кроме того как постоял 3 минуты и подышал в спину?🤣
Отказала бы,потому что ненадежные и бедные,речь о дорогой квартире
Там где я живу сейчас риелторские 2 аренды и залог 2-3 аренды.
Бурундучиха• 01 февраля 2024
Ответ дляСтрахованная
Думаєте, хозяйка живе в квартирі, яку підготувала під здачу?
Не знаю,всё может быть. Я же говорю,у меня арендаторы мужа под подъездом караулили,подождали пока риелтор уехала,а сами остались ждать, так как муж сказал,что он не живёт здесь, и у него ещё пару просмотров и он будет уезжать домой.
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляПП-шница
Я здаю квартири, нікого не наймала, просто мою об´яву ’маклери’ сто раз перепостили зі своїм номером телефону, квартиранти дзвонять їм, то у чому винна я і чому ’маклеру’ я повинна платити?
Ну и вы не должны, но и мы тоже
Они крысы получается, нахаляву денег хотят вообще ни за что
Ну ок, приведут нас к вам. Ни вы не захотите платить, ни мы. Пусть идет лесом тогда
Тільки не про гроші• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Вы бы такими грамотным были при разговоре.
ПП-шница• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Капец 🙄 это же такой бред полнейший, сами нашли, сами договорились, и платить левому человеку 15 тыщ за то что оно постояло рядом три минуты🤣
Ви самі знайшли що? Об´яву на оренду квартири, яку подав маклер?
Ангел-предохранитель• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Ну а если хозяин квартиры нанял риелтора, почему он ему не платит?
Он имеет квартиру, вложил в неё немало денег. Риелтор в данном случае это отбор по платежеспособности. Ну и бегать по квартирам не будете, везде риелтору не наплатишься. Своего рода какая то гарантия стабильности.
Зоряний Шлях• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Да, первый раз
НУ, будете знать на будущее. Сфера аренды очень специфическая. Очень много желающих нагреться на таких следках. Поэтому всегда надо очень осторожно с этим
Тільки не про гроші• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Ну и вы не должны, но и мы тоже
Вас насильно никто не заставляет.
Все условия аренды можно обговорить по телефону.
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Так а как вы бы нам отказали, если мы бедные даже не позарились бы на ваш дорогой дворец? Никто и не собирался к вам, а вы уже придумали как отказывать будете 🤣
ПП-шница• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
а звідки цифра 15000? зазвичай це половина місяця оренди. У вас квартира 30 тисяч коштує?
ВЫВсеВрете• 01 февраля 2024
Я размещаю объявление на ОЛХ, фото с моим телефоном, с приметкой «от собственника». Если люди пришли с риэлтором, то я никогда не сдам в обход риэлтора. Раз у человека не хватило ума найти мое объявление, то пусть платит посреднику.
Если у Вас есть телефон хозяина, пробуйте договориться напрямую.
Страхованная• 01 февраля 2024
Ответ дляБурундучиха
А, ну так звичайно можна було почекати. А якщо автор звідти вже поїхала, то навряд чи вийде. Або наступний, хто на перегляд може вже дати завдаток. У мене чоловік один знімав, так ввечері, ще не перед переглядом пропонував вже завдаток на дачу за місто привезти))
размахер• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
А как с квартирой отказываться получаеться? А если снова так же будет, найдем квартиру, а трубку опять возьмет маклер
Получается в любом случае нужно платить маклеру? Но квартиру мы сами ищем без чьей то помощи
Автор, все просто:
- кто разместил объвление?? Если хозяйка - то платите только ей, если реклама риелтора - значит Вы с ее помощью нашли квартиру
Бурундучиха• 01 февраля 2024
Ответ дляСтрахованная
Ну да,наверное.
размахер• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Мы позвонили на объявление с ОЛХ , женщинам подняла трубку, назначила время и место на просмотр
Просто квартира очень нравится, получается отказываться теперь
Кто трубку взял? Хозяйка? Или риелтор?
У ВАс тема из серии, я сьела пирожки, а теперь меня заставляют платить! Я не знаю чьи это были пирожки.. я просто ела. Не спросила...
ЧЬе было обьявление? В ОЛХ есть фильтр не смотреть обьявления риелторов.
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Потому что услуги риэлтора оплачивает квартиросъемщик.
В объявлении всегда практически указывается риэлтор, а также можно посмотреть по графе- другие объявления автора.
Если там много квартир, то значит, это риэлтор.
На объявлениях от хозяина- так и написано- квартира от хозяина.
Вы были сами невнимательны либо не знали об этом. Почему хозяйка квартиры должна платить?
Автор не нанимала риэлтера и ничего ему не обещала, риелтер ничего не сделал. За что ему платить???
размахер• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Получается нужно искать только обьявления от собственников, и при звонке уточнять риелтор это или собственник (((
Но вообще, это же собственник нанял маклера чтобы он нашел жильцов, почему тогда жильцы должны платить маклеру если они его не нанимали🤣🤣🤣 обьясните кто нибудь, платить же должен тот кто нанял себе маклера, разве не так? Ну логика ж
Нет, риелтор взял квартиру и заплатил за рекламу и сейчас хочет вернуть свои деньги.. Не хотите, не читайте его объявления... ищите сами хозяев напрямую. Вот и все. Я не риелтор.. если что
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Це вигадала не я. Хто вигадав ці правила в нашій країні, я не знаю. Але вони у нас діють. І, якщо здалось, що я на стороні ріелтора, то це не так. Я була тільки в якості орендатора та покупця. І, нажаль, обидва рази доводилось платити ріелторам.
Ви сама ріетел і намагаєтеся арендарям нав´язати неіснуючі забов´язання. Але договору по послуги немає, то немає і оплати.
Фокус-Покус• 01 февраля 2024
Ответ дляСмайлик
Потому,что он нанял его на условиях,что заплатит сьемщик. и да, он имеет на это полное право
Капец, конечно. Я ниразу не сталкивалась, хоть я и старше автора. И хорошо что я зашла в тему.
размахер• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Ищите объявления хозяина... не звоните по коммерческим обьявлениям... Человек заплатил чтобы его быстрее нашли, ищите дольше... но без риелтора. Народ ленится искать, а потом стонет ’а чаВО я должен переплачивать??’
Зоряний Шлях• 01 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Если автор позвонила риэлтору, а не хозяйке (за неимением номера ее телефона), то на должна платить риэлтору. Если она приложила усилия, поискала информацию, погуглила и разговаривала именно с хозяйкой, то и договор она заключает напрямую. Я тоже не риэлтор если что...
Не пириживай• 01 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Зазвичай хазяїн квартири не наймає ріелторів, а самі ріелтори знаходять об´яви від хазяїв і роблять такі ж самі об´яви від себе, оплачуючи рекламу та ’забиваючи’ об´яву від власника. Можуть зателефонувати власнику і уточнити якісь нюанси, попередив, що теж будуть виставляти їх квартиру. Тобто ніяких договорів немає
я когда квартиру покупала, искала, то поверьте есть такие припиСденные хозяева, которые нанимают риэлторов, мало того подписывают эксклюзивный договор-шо дескать только представители агенства имеют право продавать из квартиру! Я так попала в квартиру которая стоила тогда 140тыс Долларов, так эти пиСдюки из Благовеста зажадали 5%- 7 тыс Баксов-только им! представляете?! Ни сами не попускались, ни поторговаться с хозяйкой не давали. Я попыталась её найти, всунула записку нянечке, которая тогда находилась при просмотре. Она хозяйке записку передала, а та риэлтору из Благовеста позвонила. ага. Звонит ко мне это чудо в стоптаных кедах и начинает мне угрожать, как это я так посмела их обойти и пытаться связаться с хозяйкой. Я так не материлась ещё никогда! Напихала тому риэлтору и послала нафуй через него ту притрушенную хозяйку, так бы получила 140тыс, квартира 2года у неё в продаже, с тем Благовестом ещё 10 лет будет продавать. Нашла квартиру буквально через дорогу, за 90тыс и напрямую от хозяевов. Сделали ремонт и прекрасно живём с видом на Днепр. А в том доме хоть он и кирпичный, лифты старезные, вид на трассу, комнатки маленькие, техника старая, на отопление счётчика нет- слава богу что мне попались дуэт дЭбилов- риэлтор и хозяйка и я купила шикарную квартиру по сравнению с её.
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Кстати, по поводу ненадежных и бедных. Пусть так, но богатыми будем обязательно, зато мы молодые, добрые и все впереди. А вы мало того что злая, так ещё и старая😭
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Всем спасибо за советы и ответы, кароче будь то продажа или аренда надо всегда искать напрямую от хозяев и при звонке уточнять кто ответил
Стигла полуниця• 01 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Скажите, что передумали.
А завтра придите к хозяйке и договоритесь.
Мы так снимали номер в мини отеле в Ялте в 13 году . Привела нас брокер , мы хотели скидку а она не уступала . Пока муж с ней общался хозяйка меня в сторону отвела и сказала прийти самим позже . Мы брокеру отказали и пришли позже . Сняли с огромной скидкой ).
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Ответ дляразмахер
Автор, все просто:
Платить за то, что риелтор минут 10 постдела за комплм, размещая объявление??? Не смешите
Не пириживай• 01 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
у богатых -свои квартиры, есть! вы кого бедными называете?! тех кто вынужден снимать у вас жильё, чтобы вы на эти деньги жрали, одевались?! вы что там из себя представляете? сегодня у вас хатынка есть и сдаёте, а завтра шахед прилетит и будете тоже шалаш снимать, или того хуже на онкологию квартирку потратите. Ты посмотри, яка хАзяйка жизни! да вы ноги мыть должны, тем кто вам деньги каждый месяц приносит, за ваши замшелые со старым ремонтом и убитой техникой, холодные квартиры.
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Ответ дляНе пириживай
Это Киев?