посмотрела интервью. мало видео смотрю, но тут было интересно
тезисы Портникова
-- выжить сейчас до перемирия - или фазы низкой интенсивности или до политического решения ...после определенных усилий ВСу. он считает на поле боя эта ситуация не решится, но решатся ПРЕДПОСЫЛКИ к миру ..как и у Израиля не решится с Хамас, надо будет чтото делать , или воевать позиционно без результата.
с 20 МИНУТЫ цитата ’ Хочу ли я.. чтоб мои дети воевали в будущих войнах, или тут. в Украине, или в войнах НАТО, потому что надо понимать где большая опасность не выжить в БУДУЩЕМ’ ’ где мне легче прожити довше життя..на якій территоріі буде легше вижити’ дословно
также 38 минута ’ ситуация в МИРЕ будет ухудшатся с каждым годом, мы вступаем в кульминацию большого кризиса что пойдет по миру в ЭТИ 20-30 года этого века. говорит выход мира с кризиса будет в 40-50 года 21 века...
потом советовал ни в коем случае не ехать в Австралию.
потом риторика европейцев к чему- он считает ЧТО россия захочет обратно все республики СССР , и азиатские, и никто не будет воевать за эти республики, и никто не смоет отказаться от НОВОГО СОЮЗА
считает Китай будет не против.... НОВОГО РОССИЙСКОГО союза.
и предпосылка - устоит ли Украина сейчас. поэтому риторика западных чиновников все эти ПУБЛИКАЦИИ в СМИ последнего времени, европейцы понимают ЗА что воюет Украина.
. это 44 минута - КРАХ европейского порядка- там будет типо Лепен, и все сами прийдут к власти, прорусские ...вернее ПРОКИТАЙСКТие и АВТОКРАТИЯ всех нагнет, а США будут слабы. не полицейский мира, и крах Европы как демократии.
США тоже понимают, но там Трампу выгодно - чем хуже в мире, тем его лучше, он как мессия приедут и всех спасет.
это с видео
https://www.youtube.com/live/mjTq7w7NCUc?si=9CU7a6WuFll-QFw7
тезисы Портникова
это с видео
Ответ дляIn limbo
Цікаво, як Нова Зеландія може бути безпечніша, коли там давно умовно кажучи економічна експансія Китаю. Хоча справедливо зазначити, що Китай скуповує все, до чого тільки може дотягнутися.
Про Австралію й так все зрозуміло(
про автралию- ядерка скорее. новая зеландия непонятно.
теперь в Англию перевозят ядерку.
он сказал, что многим выгоднее в рашу ехать, т к зонтик безопасности больший будет даже, но там можна потерять все тоже, но политически.
кстати Балтийское море вспомнил, что там своего рода опасности
теперь в Англию перевозят ядерку.
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляСветика
Расскажите, про циркуль и Париж, пожалуйста
Дословно не помню. Смысл был в том, что Европа, Израиль, Турция - потенциально опасные зоны.
Ответ дляOlga Zelenyak
Мне кажется не надо быть каким то серьезном историком, чтобы понимать, что Европа таки будет воевать. Возможно это не будет война в привычном понимании, но точно что-то будет. Сейчас время гибридный войн. Когда «их там нет», а война есть. Вот что такое будет.
Европа сейчас повторила историю, которая была накануне второй мировой. Только сейчас будет с поправкой на нынешнее время и нынешние войны.
У нас почему-то нет такой поправки , война как и во 2 мировую
Olga Zelenyak• 03 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Наказывать надо И за дезинформацию, И за разжигание паники. По хорошему - и за разведение информационного срача.
Это вам в зону действия чебурнета. Это по их части.
Moon shine• 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Он говорит тоже самое.кстати..не зря германия упрощает получение внж..или паспортов...это связано не только с налогами и кормлением пенсов
Якість аналітики і прогнозування і портнікова ніяка, с тим де успіхом можна таролога послухать. Виживать хай їде в сибір, там би йому були раді, але щось він виключно з європи нам розказує про загибель Європи. Оця вся загальна тональність нагадала совєцькі випуски новин про ’загниваючий захід’, дядько зовсім поплив головою.
Ответ дляКлементина
Чому не можна в Австралію? - якщо ’вкраціі’
Немає коли дивитись
Five Eyes — розвідувальний альянс, до якого входять такі країни: Австралія, Канада, Нова Зеландія, США та Велика Британія.
Ці країни, з подібною системою загального права, є учасниками багатосторонньої угоди UKUSA, договору про спільну радіотехнічну розвідувальну діяльність
США, Британія та Австралія домовилися про військову взаємодію в індійсько-тихоокеанському регіоні
Оголошене партнерство зокрема передбачає, що Сполучені Штати нададуть технології для будівництва перших австралійських підводних човнів з атомними двигунами.
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Где почитать ?
А то тут все такие предсказатели постфактум)
Что почитать? Я своим коллегам и родным говорила.
Ответ дляLudaSHS
теперь в Англию перевозят ядерку.
Коротше кажучи - людина нікуя не вища ступінь еволюції. Задовбала ця ї**торія
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Если вы такой специалист по чебурнету, то почему вы до сих пор не там?
Spicy -02f0• 03 февраля 2024
Ответ дляNesmeyanaYa
Ну це зрозуміло. Але він говорить про всесвітній капець. І в одному з інтерв´ю говорив, що у нас є всі шанси вийти з війни одними з перших (і перейти в ’глядацьку залу’). От цікаво як за пару місяців його думка змінилась
Просто сейчас так выгодно говорить
Ответ для звездная галактика
не хочу вас расстраивать, но 80% местных израильтян считают, что войны с Ливаном не избежать. тут не нужно быть великим провидцем и предсказателем
а что мне растериваться, я привожу просто мнение. видео как предпосылка к дискуссии. я тоже верю, что на Ближнем востоке’ да возгорится пламя’’’, потому что там проблемы не решаются с 1947, они просто откладываются. Хамас, Хезбола не успокоится пока не уничтожат государство Израиль, а Израиль не успокоится пока не уничтожит их. НО второе подразумевает уничтожение спонсоров с Ирана и Катара, а не просто пройти улицами Газы. а спонсоры известно где. и это на года возможно и на более широкую географию
Olga Zelenyak• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Сейчас нет, а с 2014 года очень даже была. Раши типа здесь не было. Хотя все все понимали прекрасно. Даже те, кто на просторах интернета активно доказывали, что воюют шахтеры на танках, снятых с памятников.
И это работало, что самое удивительное.
Ответ дляLudaSHS
теперь в Англию перевозят ядерку.
По ходу раша одне з найбезпечніших місць буде справді. Ну поки на неї Китай не нападе
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Такое я тоже могу рассказать , а еще доллар по 38 предсказала , 5 лет назад .
А вы доллар по 8 успели купить?
Olga Zelenyak• 03 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Меня здесь все устраивает. Без штрафов за мнение. Пусть даже вызывающее у кого то панику.
Ответ дляКлементина
Немає коли дивитись
там такие паузы, когда ему сказали что канал Березы смотрят 25-45 летние, и что надо решать как жить, он говорит ВОВРЕМЯ с Австралии уехать в Зеландию, не остаться в Австралии, как Китай начнет войну в ТИхом океане.
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Вас реально устраивает происходящее в стране? Тогда нам с вами обсуждать нечего.
Spicy -02f0• 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Америки. От эмигрантов, от того что Америка уже не great, от Китая. Отсюда «гениальные» идеи по ее спасению. Как то стена на границе и перенос производства из Китая в США, выход из НАТО и прочее
Так Байден тоже производств пересаживал с той же Германии