LudaSHS• Изменено 03 февраля 2024

Европа, мир, кризис мирового порядка.

посмотрела интервью. мало видео смотрю, но тут было интересно

тезисы Портникова

-- выжить сейчас до перемирия - или фазы низкой интенсивности или до политического решения ...после определенных усилий ВСу. он считает на поле боя эта ситуация не решится, но решатся ПРЕДПОСЫЛКИ к миру ..как и у Израиля не решится с Хамас, надо будет чтото делать , или воевать позиционно без результата.

с 20 МИНУТЫ цитата ’ Хочу ли я.. чтоб мои дети воевали в будущих войнах, или тут. в Украине, или в войнах НАТО, потому что надо понимать где большая опасность не выжить в БУДУЩЕМ’ ’ где мне легче прожити довше життя..на якій территоріі буде легше вижити’ дословно

также 38 минута ’ ситуация в МИРЕ будет ухудшатся с каждым годом, мы вступаем в кульминацию большого кризиса что пойдет по миру в ЭТИ 20-30 года этого века. говорит выход мира с кризиса будет в 40-50 года 21 века...
потом советовал ни в коем случае не ехать в Австралию.

потом риторика европейцев к чему- он считает ЧТО россия захочет обратно все республики СССР , и азиатские, и никто не будет воевать за эти республики, и никто не смоет отказаться от НОВОГО СОЮЗА
считает Китай будет не против.... НОВОГО РОССИЙСКОГО союза.

и предпосылка - устоит ли Украина сейчас. поэтому риторика западных чиновников все эти ПУБЛИКАЦИИ в СМИ последнего времени, европейцы понимают ЗА что воюет Украина.

. это 44 минута - КРАХ европейского порядка- там будет типо Лепен, и все сами прийдут к власти, прорусские ...вернее ПРОКИТАЙСКТие и АВТОКРАТИЯ всех нагнет, а США будут слабы. не полицейский мира, и крах Европы как демократии.

США тоже понимают, но там Трампу выгодно - чем хуже в мире, тем его лучше, он как мессия приедут и всех спасет.

это с видео

https://www.youtube.com/live/mjTq7w7NCUc?si=9CU7a6WuFll-QFw7
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Естественно и вся родня затарилась 😂
Аналогично.
Mangoskin• 03 февраля 2024
Ответ дляgranfola
Вода
Еще достаточно вспомнить , что там творилось во время коронавируса, нафиг надо туда ехать , Канада туда же .
Ирина_Б_• 03 февраля 2024
Ответ дляIn limbo
«Англосакси» 🤦‍♀️ Як спалитись за переглядом соловйово-скабєївщини 🤦‍♀️
вообще такое не смотрю, вы никогда не слышали этого выражения? вы не знаете кто это? вы не читаете книг и не учили истрию? 🤦‍♀️
In limbo• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Я за победу Украины .
раша не останется в стороне , в случае войны на Бдижнем востоке , а два фронта они не потянут , вот и отвалят от нас .
Сильно вони від нас відстали, коли займались Сирією?
Moon shine• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
про автралию- ядерка скорее. новая зеландия непонятно.
теперь в Англию перевозят ядерку.

он сказал, что многим выгоднее в рашу ехать, т к зонтик безопасности больший будет даже, но там можна потерять все тоже, но политически.

кстати Балтийское море вспомнил, что там своего рода опасности
Ой. Про Балтийское море. Есть одна женщина...в общем сны ей снилмсь давно и почти все сбылись. Так вот она сказала что во сне лет 20 назад бабушка к ней пришла и все все рассказала..о войне теперешней...вэто сложно было поверить. На счет Австралии.Вся уйдет под воду. На счет Балтийского. Вроде как туда ядерку бросят и от сильнейшего взрыва пойдет сдвиг плит, поменяется климат, страны у морей накроет огромная волна воды. Вообще с водой в следующие года будет много чего связано. Это она говорила еще в начале 2022г как началась война. Украина останется и выживет и будет через время очень развитой страной.
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляMoon shine
Казав що легко не буде. І тепер це лише квіточки.бо після,війни почнеться економічна криза. Ось там буде ж.па.
буде ЖОПА тяжко по ПОртникову--- , и слова ЯКЩО
не буде реформ, инструментов и т д
там он тезисно - раз решить по поводу демограии, видбудови, гарантий безпеки, т е есть варианты избежать

и КСТАТИ сказал что прийдется таки менять не только военное керивництво но и ПОЛИТИЧЕСКОЕ
если не через выборы, там методом конституционным - какими-то законными , или принятием законов
Olga Zelenyak• 03 февраля 2024
Изя, что ж вы задаете вопрос и блокируете?)))
Меня реально устраивает, что каждый может высказать свое мнение о том, что будет происходить или не будет происходить и не быть оштрафованным за него. Мы это вроде обсуждали.

Если бы за мнение штрафовали, кое кого в Канаде уже надо было бы 300 раз за жопу крепко взять и посадить, а не то что штрафануть)
Mangoskin• 03 февраля 2024
Ответ дляIn limbo
Да, было относительное затишье .
Манула• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Буде. Зараз не найгірше. Люди майже живуть звичним життям
Люди по-різному живуть, все залежить ти в Херсоні, Києві чи на заході України
In limbo• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Да, было относительное затишье .
Це не означає, що вони виведуть свої війська і наше з вами життя буде таким, як колись. Не буде. Ви не в офісі простих рішень працюєте? Все у вас так просто 😏
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Мне кажется не надо быть каким то серьезном историком, чтобы понимать, что Европа таки будет воевать. Возможно это не будет война в привычном понимании, но точно что-то будет. Сейчас время гибридный войн. Когда «их там нет», а война есть. Вот что такое будет.
Европа сейчас повторила историю, которая была накануне второй мировой. Только сейчас будет с поправкой на нынешнее время и нынешние войны.
для этого массам инструментов,
информационные штурмы, арабы, блокирование той же электроники, приход к власти в странах Европы прокитайских вассалов политиков, ограничение прав.
но типа СССРе республики отдайте в зад
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляMoon shine
А если не бросят и не уйдёт, эта женщина понесёт какое-то наказание? То есть, можно безнаказанно нести любую чушь?
звездная галактика• 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak

а изя всех блокирует. один мой ответ ей/ему тоже не понравился и я впала в немилость
In limbo• 03 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Омг 🙄
Ваша репутація вас випереджає.
Mangoskin• 03 февраля 2024
Ответ дляIn limbo
Если они оттянут часть своих уродов с фронта , остальных будет легче добить .
Spicy -02f0• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Если война будет в другом месте , от нас отстанут , никакой кризис не пугает , больше чем война .
Началась война в Израиле, от нас отстали уже?
Olga Zelenyak• 03 февраля 2024
Ответ для звездная галактика
Не ну просто заблокировать, то такое. Но задать вопрос и в блок это прикол, конечно.
Mangoskin• 03 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
раша там не воюет
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляlus_so
Якість аналітики і прогнозування і портнікова ніяка, с тим де успіхом можна таролога послухать. Виживать хай їде в сибір, там би йому були раді, але щось він виключно з європи нам розказує про загибель Європи. Оця вся загальна тональність нагадала совєцькі випуски новин про ’загниваючий захід’, дядько зовсім поплив головою.
мне он сильно эмоционален, пессимистичен иногда, но в целом более менее. тем более его читаю не одну десятку лет, там нет такого яркого переодевания как у некоторых.
опять таки, это одно только мнение, а мнения могут быть разными
lilu1990• 03 февраля 2024
Ответ дляМанула
Я не про те. У вас є інтернет? Ви можете писати на цьому сайті всяке різне

У вас є вільний доступ до банківської системи, до продуктів, виїхати з будь якої территоорії. Ви просто сприймаєте це все як належне

Можна вільно піти куди завгодно, зняти квартиру в будь якому місті, купити хату і землі скільки хочеш, розрахуватися картою

Може прийти час, що це все можна буде зробити лише за певних, визначених умов
звездная галактика• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
с чего вы взяли, что оттянут? там человеческого ресурса в разы больше
In limbo• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Круто звичайно міркувати про військові дії, грунтуючись на перегляди художніх фільмів про війну.
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляIn limbo
Коротше кажучи - людина нікуя не вища ступінь еволюції. Задовбала ця ї**торія
бегаем по кругу. цикл - поплыли- повоевали- цикл - поплыли
и это в эпоху умений считывать днк и космических кораблей.
звездная галактика• 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
значить, это был риторический вопрос, который и не подразумевал ответа. знаете, тихо сам с собой
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990

Уже не все могут выехать. Уже много случаев блокирования карт. Так что я с вами вполне согласна.
Wendy Rhoades• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
это канадская писатель. нет
если затронет ЯО то это США, а где США там и КАнада и Автралия. портников считает Зеландию даже менее опасной, чем вот Австралию.
а что с Австралией не так?
Портникова уважаю, но он как заходится в своих эмоциях, что я сама начинаю подпрыгивать в кресле от негодования)
lilu1990• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Штучний інтелект має нас знищити інакше я в ньому розчаруюсь
Ирина_Б_• 03 февраля 2024
Ответ дляIn limbo
Омг 🙄
Ваша репутація вас випереджає.
я вас знать не знаю, какая моя репутация? 🤦‍♀️. Есть что сказать, обсудить пишите, только с фактами, а не как вы любите сплошные оскорбления
In limbo• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Уроборос, шляк би його трафив
Heksa• 03 февраля 2024
Взагалі, звісно, песимістично. Мене турбує, крім бойових дій у нас, загроза ядерки. І непокоїть те, що була обкатка масштабного блискавичного впливу на маси - брекзіт, наші вибори, ковідоістерія.